Ребята и подумать не могли, в какое
место их перенесут на этот раз. Троица
уже немного устала от таких приключений
и надеялась, что скоро всё закончится.
Однако не тут то было. У них было ещё
очень мало ключей, поэтому приключения
продолжались. И скоро Арэн и двое парней
поймут, куда их перенесло на этот раз.
Ребята были выброшены в совершенно
незнакомом и неприятном месте. Сначала
троица поняла, что они упали в гору песка,
который попадал в рот и нос, а иногда и
глаза.
Лишь через пару минут девушка и парни
начали открывать глаза и понимали, что
попали в огромную пустыню, которой
не было ни конца ни края.
- Ох, а я думал, что в горах плохо было. -
схватился за голову Клим, который
начал выплёвывать песок.
- Хватит ныть. Ты прекрасно знаешь,
что с каждым разом мы попадаем в
более неприятный мир. - ответила
Амфитрит, которая снова начала
злиться на парня, который постоянно
ныл.
- А если нас в открытый космос
отправят? Ты тоже так спокойно будешь
говорить?
- Может и буду. Я могу выжить без
кислорода. - пожала плечами колдунья.
Клим хотел бы возразить, однако шатенка
стала осматриваться по сторонам и думала,
куда им стоит идти. Здесь было очень
жарко и сильно хотелось пить, глаза и губы
сохли и силы начали уходить.
Царевна понимала, что скоро им станет
плохо. Однако пустыня была просто
безгранична и никаких намёков, посылок
не было.
- Арэн. Что нам теперь делать? - спросил
Шэр, который хотел бы сам подумать,
но девушка этого не любила.
Она будто хотела всегда быть главной,
поэтому запрещала другим предлагать
идеи, командовать и вести за собой.
Оно и понятно - дочь морского царя.
А эти люди все такие.
- Нужно уходить отсюда. - хмуро
сказала особа. - Но я не знаю, в какую
сторону.
- И что теперь? Будем ждать. когда
появится подсказка? - фыркнул Клим.
- Нет. Идём вперед. Потом решим. -
ответила Арэн, которая направилась
в нужном направлении.
- Шутишь? А если нам нужно в
обратную сторону? - снова начал
говорить шатен.
- Тогда пойдём обратно. Хватит меня
сбивать.
Колдунья направилась вперёд, а Шэр
молча намекнул юноше, что лучше
бы ему помолчать и отправиться
следом. Они оба начали топать по
бескрайнему песку, постоянно
щурились от слишком яркого солнца
и злились на себя за то, что не взяли
с собой воды и еды.
Однако вскоре голова стала кружиться,
рот пересох и нервы начали сдавать.
Очень сильно хотелось пить и есть,
но в карманах ничего не было.
И первым, как обычно, начал вопить
Клим, который слабее всего переносил
такую погоду. А вот Арэн было хорошо
- она жару любила намного больше,
чем холод и жаждой не сильно страдала.
- А как вы думаете, оазис существует?
Там может быть настоящая вода? -
спросил шатен, после чего остальные
немного замедлились.
- Не знаю. Я в пустынях не была, но
знаю, что оазис твой лишь мираж,
иллюзия и ничего больше. - ответила
Арэн.
- А если нам пить захочется?
- Всем хочется. Если здесь будут
караваны, мы можем попросить у них.
- А такие здесь есть? - выкатил глаза
парень, у которого появилась надежда.
- Клим. Хватит. - резко остановилась
Арэн, которая уже устала от воплей
юноши. - Если хочешь пить, наколдуй.
- Я не умею. Если бы у меня были
артефакты воды, я бы нам устроил
бассейн и водопад.
- Нам бы ключ. - нахмурился Шэр, который
сложил руки на груди и немного приподнял
плечи.
- Если мы находимся в пустыне, значит,
здесь нам ничего не найти. Где-то должен
быть конец и там может быть очередной
храм. Больше у меня вариантов нет.
- развела руками шатенка.
Становилось ещё жарче и жарче. Ребята
не могли нормально передвигаться,
голова сильно кружилась и хотелось
пить. Но здесь ничего такого не было.
Никто не додумался взять хотя бы
флягу с водой… Но ведь Амфитрит
могла наколдовать воду.
Однако колдунья была тоже слаба.
Она тоже чувствовала слабость, однако
старалась держаться только ради того,
чтобы не опозориться перед колдуном
и юношей, который постоянно трепется
о том, какой он был сильный маг, но
лишь со своими “артефактами”.
Вскоре девушке показалось, что у неё
начинаются галлюцинации. Казалось,
что вдалеке был шум, похожий на свист.
Особа резко остановилась и повернула
голову назад, чем удивила остальных.
- Арэн, что случилось? - спросил Шэр.
- Я что-то слышу. Свист. - задумчиво
ответила царевна.
- Свист? - удивился колдун. - Но здесь
даже ветра нет.
- Знаю. Но мне это не показалось. Что
может произойти в пустыне?
- Пыльная буря. Нападение гигантских
червей. Я слышал, что такие обитают.
- А чем им здесь питаться? - спросил Клим.
- Эти существа очень сложно устроены.
Они могут прожить несколько недель без
пищи и найти её там, где никто не ожидает.
Например, глубоко под землёй. Там на
расстоянии километра может быть вода или
то, чем можно полакомиться. - рассказал
брюнет, который явно побывал здесь в
#50899 в Фэнтези
#7232 в Городское фэнтези
#14071 в Попаданцы
#10719 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 17.09.2025