Нерасказанная история Арэн

Глава 7. Пустыня

Ребята и подумать не могли, в какое

место их перенесут на этот раз. Троица

уже немного устала от таких приключений

и надеялась, что скоро всё закончится.

Однако не тут то было. У них было ещё

очень мало ключей, поэтому приключения

продолжались. И скоро Арэн и двое парней

поймут, куда их перенесло на этот раз.

Ребята были выброшены в совершенно

незнакомом и неприятном месте. Сначала

троица поняла, что они упали в гору песка,

который попадал в рот и нос, а иногда и

глаза.

Лишь через пару минут девушка и парни

начали открывать глаза и понимали, что

попали в огромную пустыню, которой

не было ни конца ни края.

- Ох, а я думал, что в горах плохо было. -

схватился за голову Клим, который

начал выплёвывать песок.

- Хватит ныть. Ты прекрасно знаешь,

что с каждым разом мы попадаем в

более неприятный мир. - ответила

Амфитрит, которая снова начала

злиться на парня, который постоянно

ныл.

- А если нас в открытый космос

отправят? Ты тоже так спокойно будешь

говорить?

- Может и буду. Я могу выжить без

кислорода. - пожала плечами колдунья.

Клим хотел бы возразить, однако шатенка

стала осматриваться по сторонам и думала,

куда им стоит идти. Здесь было очень

жарко и сильно хотелось пить, глаза и губы

сохли и силы начали уходить.

Царевна понимала, что скоро им станет

плохо. Однако пустыня была просто

безгранична и никаких намёков, посылок

не было.

- Арэн. Что нам теперь делать? - спросил

Шэр, который хотел бы сам подумать,

но девушка этого не любила.

Она будто хотела всегда быть главной,

поэтому запрещала другим предлагать

идеи, командовать и вести за собой.

Оно и понятно - дочь морского царя.

А эти люди все такие.

- Нужно уходить отсюда. - хмуро

сказала особа. - Но я не знаю, в какую

сторону.

- И что теперь? Будем ждать. когда

появится подсказка? - фыркнул Клим.

- Нет. Идём вперед. Потом решим. -

ответила Арэн, которая направилась

в нужном направлении.

- Шутишь? А если нам нужно в

обратную сторону? - снова начал

говорить шатен.

- Тогда пойдём обратно. Хватит меня

сбивать.

Колдунья направилась вперёд, а Шэр

молча намекнул юноше, что лучше

бы ему помолчать и отправиться

следом. Они оба начали топать по

бескрайнему песку, постоянно

щурились от слишком яркого солнца

и злились на себя за то, что не взяли

с собой воды и еды.

Однако вскоре голова стала кружиться,

рот пересох и нервы начали сдавать.

Очень сильно хотелось пить и есть,

но в карманах ничего не было.

И первым, как обычно, начал вопить

Клим, который слабее всего переносил

такую погоду. А вот Арэн было хорошо

- она жару любила намного больше,

чем холод и жаждой не сильно страдала.

- А как вы думаете, оазис существует?

Там может быть настоящая вода? -

спросил шатен, после чего остальные

немного замедлились.

- Не знаю. Я в пустынях не была, но

знаю, что оазис твой лишь мираж,

иллюзия и ничего больше. - ответила

Арэн.

- А если нам пить захочется?

- Всем хочется. Если здесь будут

караваны, мы можем попросить у них.

- А такие здесь есть? - выкатил глаза

парень, у которого появилась надежда.

- Клим. Хватит. - резко остановилась

Арэн, которая уже устала от воплей

юноши. - Если хочешь пить, наколдуй.

- Я не умею. Если бы у меня были

артефакты воды, я бы нам устроил

бассейн и водопад.

- Нам бы ключ. - нахмурился Шэр, который

сложил руки на груди и немного приподнял

плечи.

- Если мы находимся в пустыне, значит,

здесь нам ничего не найти. Где-то должен

быть конец и там может быть очередной

храм. Больше у меня вариантов нет.

- развела руками шатенка.

Становилось ещё жарче и жарче. Ребята

не могли нормально передвигаться,

голова сильно кружилась и хотелось

пить. Но здесь ничего такого не было.

Никто не додумался взять хотя бы

флягу с водой… Но ведь Амфитрит

могла наколдовать воду.

Однако колдунья была тоже слаба.

Она тоже чувствовала слабость, однако

старалась держаться только ради того,

чтобы не опозориться перед колдуном

и юношей, который постоянно трепется

о том, какой он был сильный маг, но

лишь со своими “артефактами”.

Вскоре девушке показалось, что у неё

начинаются галлюцинации. Казалось,

что вдалеке был шум, похожий на свист.

Особа резко остановилась и повернула

голову назад, чем удивила остальных.

- Арэн, что случилось? - спросил Шэр.

- Я что-то слышу. Свист. - задумчиво

ответила царевна.

- Свист? - удивился колдун. - Но здесь

даже ветра нет.

- Знаю. Но мне это не показалось. Что

может произойти в пустыне?

- Пыльная буря. Нападение гигантских

червей. Я слышал, что такие обитают.

- А чем им здесь питаться? - спросил Клим.

- Эти существа очень сложно устроены.

Они могут прожить несколько недель без

пищи и найти её там, где никто не ожидает.

Например, глубоко под землёй. Там на

расстоянии километра может быть вода или

то, чем можно полакомиться. - рассказал

брюнет, который явно побывал здесь в



Отредактировано: 17.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять