Нерасказанная история Арэн

Глава 10. Жертва

Никто и не мог подумать, чем может

закончиться приключение в порталах.

Ребята отправились в свои миры и

должны были каждый пройти свой

путь независимо друг от друга. И теперь

они должны были понять, кто прошёл

испытание, а кто нет.

Арэн получила ответ от своего отца,

который разрешил дочери отправиться

дальше. Шэр был пропущен тоже. А

Клима пропустил сам Черномор, который,

как оказалось, был одним из стражей

Земли. Но как он вообще там оказался и

почему сражался вместе со смертными?

Или они были не совсем смертные?

После прохождения довольно таки сложных

испытаний, ребята оказались в другом

месте. Они уже не были в той комнате,

где предстали перед порталами и даже

не видели зеркала, которое служило

переходом в другую локацию. Они

оказались в огромной мрачной комнате,

стоя на своих двоих.

Это произошло слишком быстро.

Сильная вспышка, которая не давала

ничего рассмотреть, а потом темнота.

После этого два парня и девушка

уже открыли глаза и поняли, что

свет пропал. Они были в мрачном

месте, однако могли разглядеть

друг друга, потому что в комнате

горели факелы.

Все трое стояли кругом и смотрели

прямо.

- И что это было? Мы прошли

испытание? - спросил Клим, разведя

руками. - Но где тогда ключ? Неужели

мы его так и не получили?

- Должны были получить. - ответил

Шэр. - Но надеюсь, что его не

разделили на три части. Собрать

ключи из остатков довольно сложно.

Арэн молчала. Она почувствовала,

что держит что-то в руках и разжала

правую ладонь. Там находился ключ

с красивым фиолетовым камнем.

- А вот и ключ. - тихо сказала девушка.

- Почему его отдали именно тебе?

- спросил Клим.

- Понятия не имею. - ответила особа,

после чего решила положить артефакт

в карман штанов.

- Хватит ругаться. - сказал колдун. -

Куда мы попали на этот раз? - юноша

начал осматриваться по сторонам.

- Похоже на замок. - сказала царевна.

- Старинный замок.

- Надеюсь, что мы не попали в Средневековье.

Это были ужасные времена. Нас бы сразу

сожгли на костре, если конечно это место

не принадлежит самому Дракуле. - сказал

Клим.

- Думаю, Дракула тут не при чём. - сказала

Амфитрит. - Его поместье было намного

красивее. Так отец говорил.

- Твой папа бывал там? - спросил шатен.

- Нет. Просто слышал. Также он может

ментально путешествовать в любую

точку Вселенной. - пожала плечами

Арэн.

- А ты?

- Пока не знаю. Не пробовала. Лучше

попробуем узнать, что это за место.

- решила перевести тему шатенка.

- Замок древний, но уже не лучшего

состояния. - сказал Шэр. - Мы точно

не во времена Средневековья. Немного

позже.

- Насколько? - спросил Клим.

Однако в этот момент ребята услышали

чьи-то шаги и голоса. Они начали

мотать головами и пытаться понять,

откуда те исходили, однако вскоре

поняли, что не из комнаты.

- Что происходит? Я думал, что

это место заброшено. - сказал Клим.

- Как видишь, мы здесь не одни.

- прошептала Арэн, после чего

медленно направилась в сторону выхода

из комнаты.

- Куда ты собралась? Это слишком

опасно. - сказал шатен и пошёл за

девушкой.

- Тише. Я не хочу, чтобы они нас

заметили. - фыркнула колдунья,

после чего начала выглядывать

из комнаты.

Однако там были коридоры. Очень

длинные и мрачные, а также было

видно, что там также находились

винтовые лестницы, которые были

немного потрёпаны. Теперь было

видно, что они попали в одну из

башен огромного дворца, но

кому принадлежало здание?

Голоса стали усиливаться и

вдалеке показался свет, такой

яркий и желтоватого оттенка.

Было видно, что это факелы,

которые кто-то нёс - они двигались

и не ровно. Девушка не стала выходить

из комнаты и ждала, пока неизвестные

пройдут мимо.

Ребята стали ждать. Они не хотели

попасться на глаза и терпеливо

рассматривали всё, что происходило

снаружи. И вскоре таинственные

люди дали о себе знать.

Через некоторое время по лестнице

стали подниматься странные особи,

которые приближались к комнате.

Скоро троица замерла и стала выглядывать,

но боялась, что может попасться на глаза

и стать жертвами тех, про кого не знали

ничего.

Через какие то пару минут люди начали

проходить мимо. Это были члены какой-то

организации, потому что были одеты в

чёрные длинные балахоны и закрывали

свои лица объёмными капюшонами.

Также они что-то тихо бормотали себе

под нос и несли книги, а также факелы.

- Что это за люди? - тихо спросил Клим.

- Почему ты постоянно задаёшь такие

глупые вопросы? - спросила в ответ

Амфитрит. - Думаешь, что мы на них

ответим?

- Вы знаете намного больше меня. Я

несколько сотен лет провёл в этом мире

и не знаю, что происходило в реальности.

- Мне и вовсе немного за двадцать.

Откуда мне знать, в чьи времена мы

попали? - фыркнула особа.

- Тайная организация. Тёмные часто

создавали подобные несколько веков

назад. - шепнул Шэр.

- Организации? Я думал, что они и



Отредактировано: 17.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять