Никто и не мог подумать, чем может
закончиться приключение в порталах.
Ребята отправились в свои миры и
должны были каждый пройти свой
путь независимо друг от друга. И теперь
они должны были понять, кто прошёл
испытание, а кто нет.
Арэн получила ответ от своего отца,
который разрешил дочери отправиться
дальше. Шэр был пропущен тоже. А
Клима пропустил сам Черномор, который,
как оказалось, был одним из стражей
Земли. Но как он вообще там оказался и
почему сражался вместе со смертными?
Или они были не совсем смертные?
После прохождения довольно таки сложных
испытаний, ребята оказались в другом
месте. Они уже не были в той комнате,
где предстали перед порталами и даже
не видели зеркала, которое служило
переходом в другую локацию. Они
оказались в огромной мрачной комнате,
стоя на своих двоих.
Это произошло слишком быстро.
Сильная вспышка, которая не давала
ничего рассмотреть, а потом темнота.
После этого два парня и девушка
уже открыли глаза и поняли, что
свет пропал. Они были в мрачном
месте, однако могли разглядеть
друг друга, потому что в комнате
горели факелы.
Все трое стояли кругом и смотрели
прямо.
- И что это было? Мы прошли
испытание? - спросил Клим, разведя
руками. - Но где тогда ключ? Неужели
мы его так и не получили?
- Должны были получить. - ответил
Шэр. - Но надеюсь, что его не
разделили на три части. Собрать
ключи из остатков довольно сложно.
Арэн молчала. Она почувствовала,
что держит что-то в руках и разжала
правую ладонь. Там находился ключ
с красивым фиолетовым камнем.
- А вот и ключ. - тихо сказала девушка.
- Почему его отдали именно тебе?
- спросил Клим.
- Понятия не имею. - ответила особа,
после чего решила положить артефакт
в карман штанов.
- Хватит ругаться. - сказал колдун. -
Куда мы попали на этот раз? - юноша
начал осматриваться по сторонам.
- Похоже на замок. - сказала царевна.
- Старинный замок.
- Надеюсь, что мы не попали в Средневековье.
Это были ужасные времена. Нас бы сразу
сожгли на костре, если конечно это место
не принадлежит самому Дракуле. - сказал
Клим.
- Думаю, Дракула тут не при чём. - сказала
Амфитрит. - Его поместье было намного
красивее. Так отец говорил.
- Твой папа бывал там? - спросил шатен.
- Нет. Просто слышал. Также он может
ментально путешествовать в любую
точку Вселенной. - пожала плечами
Арэн.
- А ты?
- Пока не знаю. Не пробовала. Лучше
попробуем узнать, что это за место.
- решила перевести тему шатенка.
- Замок древний, но уже не лучшего
состояния. - сказал Шэр. - Мы точно
не во времена Средневековья. Немного
позже.
- Насколько? - спросил Клим.
Однако в этот момент ребята услышали
чьи-то шаги и голоса. Они начали
мотать головами и пытаться понять,
откуда те исходили, однако вскоре
поняли, что не из комнаты.
- Что происходит? Я думал, что
это место заброшено. - сказал Клим.
- Как видишь, мы здесь не одни.
- прошептала Арэн, после чего
медленно направилась в сторону выхода
из комнаты.
- Куда ты собралась? Это слишком
опасно. - сказал шатен и пошёл за
девушкой.
- Тише. Я не хочу, чтобы они нас
заметили. - фыркнула колдунья,
после чего начала выглядывать
из комнаты.
Однако там были коридоры. Очень
длинные и мрачные, а также было
видно, что там также находились
винтовые лестницы, которые были
немного потрёпаны. Теперь было
видно, что они попали в одну из
башен огромного дворца, но
кому принадлежало здание?
Голоса стали усиливаться и
вдалеке показался свет, такой
яркий и желтоватого оттенка.
Было видно, что это факелы,
которые кто-то нёс - они двигались
и не ровно. Девушка не стала выходить
из комнаты и ждала, пока неизвестные
пройдут мимо.
Ребята стали ждать. Они не хотели
попасться на глаза и терпеливо
рассматривали всё, что происходило
снаружи. И вскоре таинственные
люди дали о себе знать.
Через некоторое время по лестнице
стали подниматься странные особи,
которые приближались к комнате.
Скоро троица замерла и стала выглядывать,
но боялась, что может попасться на глаза
и стать жертвами тех, про кого не знали
ничего.
Через какие то пару минут люди начали
проходить мимо. Это были члены какой-то
организации, потому что были одеты в
чёрные длинные балахоны и закрывали
свои лица объёмными капюшонами.
Также они что-то тихо бормотали себе
под нос и несли книги, а также факелы.
- Что это за люди? - тихо спросил Клим.
- Почему ты постоянно задаёшь такие
глупые вопросы? - спросила в ответ
Амфитрит. - Думаешь, что мы на них
ответим?
- Вы знаете намного больше меня. Я
несколько сотен лет провёл в этом мире
и не знаю, что происходило в реальности.
- Мне и вовсе немного за двадцать.
Откуда мне знать, в чьи времена мы
попали? - фыркнула особа.
- Тайная организация. Тёмные часто
создавали подобные несколько веков
назад. - шепнул Шэр.
- Организации? Я думал, что они и
#50994 в Фэнтези
#7239 в Городское фэнтези
#14106 в Попаданцы
#10746 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 17.09.2025