Нерасказанная история Арэн

Глава 16. Предатель

Арэн, Клим и Казимир снова попали

в другой мир. Они уже столько всего

повидали, столько испытаний прошли

и настолько сильно устали, что уже

не смогли считать, сколько ключей у

них было и сколько осталось. Сил

уже не хватало, начали появляться

первые признаки депрессии.

Оно и понятно - Зазеркалье было таким

миром, которое постепенно сжирало

всех, кто в нём находился. Этот мир,

словно огромное живое существо,

впитывало в себя энергию гостей

и чувствовало их слабости, пороки

и с удовольствием использовало

это против них.

Не было слабостей только у Арэн,

которая и сама была настолько злая,

что Зазеркалье, видимо, просто не

смогло проникнуть к ней в душу

и разузнать информацию, вот и

решило просто издеваться.

Клим постоянно желал быть самым

сильным магом и мечтал о популярности,

а также хотел иметь власть. Однако

вместо этого юноша только и видел

свою слабость перед остальными

колдунами, а также свои бесконечные

уродливые отражения в зеркалах, от

которых у любого могли встать волосы

дыбом. Помимо этого кулон, который

юноша украл в одном из миров, постоянно

кто-то пытался украсть.

Шэр же был одним из самых добрых

и спокойных персонажей, однако и

у него были страхи. Желание отомстить

за гибель своих родителей, боязнь стать

таким же монстром и использовать

магию во имя зла постоянно не давали

парню покоя, намекая на то, что он

всё таки тёмный, а у них одно предназначение.

Подобные существа всегда создаются

лишь для того, чтобы атаковать миры и

уничтожать их, а также править...

Однако Казимир не хотел этого. Он

желал только мира и спокойствия,

которого никак не мог достигнуть.

Однако им осталось всего ничего. Нужно

было идти до конца и время тикало, но

никто так и не сказал, что будет, если

они не успеют... Да и про время вообще

не шло никакой речи, однако Арэн

постоянно говорила, что они опаздывают.

Да и выходы из ситуаций девушка

находила слишком быстро, что казалось

странным.

Может быть эта особа как-то связана с

Зазеркальем и преследует иные планы,

нежели возвращение домой? Но колдунья

постоянно говорила о том, что на Нептуне

её все ждут...

Но сейчас нужно было думать о другом.

Ребята снова попали в другое место и

на этот раз открыли глаза... Однако не

увидели перед собой ничего. Совершенно

ничего и не понимали, что происходит.

Помотали головами, но так ничего и не

заметили. Просто огромная белая комната...

- Мне что-то в глаза попало или мы

правда оказались в пустоте? - первым

решил спросить Шэр.

- А может мы проиграли и умерли? -

немного нервно поинтересовался Клим.

- Угомонились оба. - однако девушка

фыркнула и сразу всех успокоила. - Это

явно какая-то ошибка.

- Ошибка? Мы попали в мир, где нет

ничего. Либо это смерть, либо коридор

между мирами. - начал разводить руками

шатен.

- Арэн, я с ним согласен. Здесь что-то

не так. - подтвердил Казимир. - Как здесь

можно найти ключ?

- Не сбивайте меня. - сказала особа и снова

начала мотать головой. - Зазеркалье не

могло отправить нас сюда просто так.

- Сбилось твоё Зазеркалье. Или просто

хочет свести нас с ума, что у него до

этого получилось сделать со мной. Я

же говорил, что выбраться из этого

мира просто невозможно! - начал повышать

голос Клим, который явно нервничал.

- Успокойся. Может это комната, из

которой нам нужно выбраться. - сказал

Шэр.

- Да что ты говоришь? - однако парень

был уже очень зол. - Знаете что, лучше

бы вы меня там оставили, в особняке.

Это были мои люди и я смог бы договориться.

А теперь приходится путешествовать с

вами по таким местам, которые и в ночных

кошмарах не приснятся!

- Клим, прошу тебя. Хватит. - тоже начал

повышать голос колдун.

- Это вы первые начали. Я для вас словно

раб, который должен выполнять ваши

безумные приказы. С меня довольно!

Верните меня назад! Всё равно на Земле

мне делать нечего!

Однако парень не подумал о том, что

своим поведением он может разозлить

и Амфитрит, которая просто подошла

к шатену и с размаху ударила его кулаком

по лицу, отчего тот едва не рухнул на пол.

- Совсем с ума сошла? - закричал юноша,

который схватился рукой за больное

место.

- Мне надоели твои вопли. Думаешь, что

мне легко тебя терпеть? Слушать

капризы и вечно попадать в неприятности

из-за твоих выходок?

- А зачем тогда ты меня забрала? Почему

не оставила там?

Теперь недопонимание было у всех. И

правда, зачем девушка вытащила Клима

из его мира и отчаянно пыталась забрать

с собой на Землю? Или что она ещё

могла задумать?

- Потому что так было нужно. Больше

меня ни о чём не спрашивай! - наконец

вырвалось у особы, но легче от этого

никому не стало.

- И всё таки почему? Я не смогу дальше

жить без ответа на этот вопрос? Для

чего я тебе так сильно нужен? Или ты

испытываешь ко мне какие-то чувства?

Клим думал, что он получит в ответ

признание в любви. Всё таки они столько

всего прошли, так много друг о друге



Отредактировано: 17.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять