Арэн, Клим и Казимир снова попали
в другой мир. Они уже столько всего
повидали, столько испытаний прошли
и настолько сильно устали, что уже
не смогли считать, сколько ключей у
них было и сколько осталось. Сил
уже не хватало, начали появляться
первые признаки депрессии.
Оно и понятно - Зазеркалье было таким
миром, которое постепенно сжирало
всех, кто в нём находился. Этот мир,
словно огромное живое существо,
впитывало в себя энергию гостей
и чувствовало их слабости, пороки
и с удовольствием использовало
это против них.
Не было слабостей только у Арэн,
которая и сама была настолько злая,
что Зазеркалье, видимо, просто не
смогло проникнуть к ней в душу
и разузнать информацию, вот и
решило просто издеваться.
Клим постоянно желал быть самым
сильным магом и мечтал о популярности,
а также хотел иметь власть. Однако
вместо этого юноша только и видел
свою слабость перед остальными
колдунами, а также свои бесконечные
уродливые отражения в зеркалах, от
которых у любого могли встать волосы
дыбом. Помимо этого кулон, который
юноша украл в одном из миров, постоянно
кто-то пытался украсть.
Шэр же был одним из самых добрых
и спокойных персонажей, однако и
у него были страхи. Желание отомстить
за гибель своих родителей, боязнь стать
таким же монстром и использовать
магию во имя зла постоянно не давали
парню покоя, намекая на то, что он
всё таки тёмный, а у них одно предназначение.
Подобные существа всегда создаются
лишь для того, чтобы атаковать миры и
уничтожать их, а также править...
Однако Казимир не хотел этого. Он
желал только мира и спокойствия,
которого никак не мог достигнуть.
Однако им осталось всего ничего. Нужно
было идти до конца и время тикало, но
никто так и не сказал, что будет, если
они не успеют... Да и про время вообще
не шло никакой речи, однако Арэн
постоянно говорила, что они опаздывают.
Да и выходы из ситуаций девушка
находила слишком быстро, что казалось
странным.
Может быть эта особа как-то связана с
Зазеркальем и преследует иные планы,
нежели возвращение домой? Но колдунья
постоянно говорила о том, что на Нептуне
её все ждут...
Но сейчас нужно было думать о другом.
Ребята снова попали в другое место и
на этот раз открыли глаза... Однако не
увидели перед собой ничего. Совершенно
ничего и не понимали, что происходит.
Помотали головами, но так ничего и не
заметили. Просто огромная белая комната...
- Мне что-то в глаза попало или мы
правда оказались в пустоте? - первым
решил спросить Шэр.
- А может мы проиграли и умерли? -
немного нервно поинтересовался Клим.
- Угомонились оба. - однако девушка
фыркнула и сразу всех успокоила. - Это
явно какая-то ошибка.
- Ошибка? Мы попали в мир, где нет
ничего. Либо это смерть, либо коридор
между мирами. - начал разводить руками
шатен.
- Арэн, я с ним согласен. Здесь что-то
не так. - подтвердил Казимир. - Как здесь
можно найти ключ?
- Не сбивайте меня. - сказала особа и снова
начала мотать головой. - Зазеркалье не
могло отправить нас сюда просто так.
- Сбилось твоё Зазеркалье. Или просто
хочет свести нас с ума, что у него до
этого получилось сделать со мной. Я
же говорил, что выбраться из этого
мира просто невозможно! - начал повышать
голос Клим, который явно нервничал.
- Успокойся. Может это комната, из
которой нам нужно выбраться. - сказал
Шэр.
- Да что ты говоришь? - однако парень
был уже очень зол. - Знаете что, лучше
бы вы меня там оставили, в особняке.
Это были мои люди и я смог бы договориться.
А теперь приходится путешествовать с
вами по таким местам, которые и в ночных
кошмарах не приснятся!
- Клим, прошу тебя. Хватит. - тоже начал
повышать голос колдун.
- Это вы первые начали. Я для вас словно
раб, который должен выполнять ваши
безумные приказы. С меня довольно!
Верните меня назад! Всё равно на Земле
мне делать нечего!
Однако парень не подумал о том, что
своим поведением он может разозлить
и Амфитрит, которая просто подошла
к шатену и с размаху ударила его кулаком
по лицу, отчего тот едва не рухнул на пол.
- Совсем с ума сошла? - закричал юноша,
который схватился рукой за больное
место.
- Мне надоели твои вопли. Думаешь, что
мне легко тебя терпеть? Слушать
капризы и вечно попадать в неприятности
из-за твоих выходок?
- А зачем тогда ты меня забрала? Почему
не оставила там?
Теперь недопонимание было у всех. И
правда, зачем девушка вытащила Клима
из его мира и отчаянно пыталась забрать
с собой на Землю? Или что она ещё
могла задумать?
- Потому что так было нужно. Больше
меня ни о чём не спрашивай! - наконец
вырвалось у особы, но легче от этого
никому не стало.
- И всё таки почему? Я не смогу дальше
жить без ответа на этот вопрос? Для
чего я тебе так сильно нужен? Или ты
испытываешь ко мне какие-то чувства?
Клим думал, что он получит в ответ
признание в любви. Всё таки они столько
всего прошли, так много друг о друге
#50994 в Фэнтези
#7239 в Городское фэнтези
#14106 в Попаданцы
#10746 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 17.09.2025