Зазеркалье.
Амфитрит, король и Шэр не могли
понять, что происходит. Кто мог
устроить такой сильный шум около
дворца и зачем? Может, в этом
мире нашлись ещё смельчаки, которые
умудрились пройти все миры, собрать
ключи и оказаться в ледяном царстве?
- Кто здесь ещё живёт? - спросил
Шэр.
- Только я и моя армия. - сказал
Мстислав.
- Это они ломятся в здание? - теперь
решила задать вопрос сама девушка.
- Нет. Я полностью контролирую
весь этот мир и всех его жителей,
которые здесь находятся.
- Тогда кто это делает?
Однако снова начались стуки в двери,
будто кто-то пытался выломать их
с корнем. Мстислав начал нервничать
и постоянно посматривать на Арэн,
которая остановилась и не стала
брать плащ.
- Я узнаю. А вам лучше остаться здесь,
чтобы ничего не случилось. - гордо
заявил правитель и собрался уходить.
- А один справишься? - ухмыльнулась
особа, после чего король резко
остановился.
- Думаешь, я настолько слаб? Мой
отец думал также, но я смог его
переубедить. - после этого юноша
отвернулся и снова пошёл к выходу.
- Стой, ты один не справишься!
- закричал маг, однако брюнета было
уже не остановить.
- Шэр! - девушка схватила парня за
руку и притянула его к себе. - Иди
с ним. Без короля нам в реальный
мир не попасть.
- А как же ты? Тем более в таком
состоянии.
- Со мной всё нормально. Иди и
помоги ему...выжить.
После этого царевна отпустила парня
и тот сначала хотел поспорить, а
потом передумал. Казимир пошёл
зак королём, однако тот уже скрылся
за дверьми. Девушка осталась одна и
повернулась обратно к плащу, который
поначалу не привлекал к себе особого
внимания, а потом будто начал манить.
Спустя время Мстислав уже направлялся
к выходу из самого дворца и был настроен
очень решительно. Он понимал, что
слабый волшебник точно не сможет
сюда добраться и явно не прибыл сюда
попить чаю. Всё было намного серьёзнее
и могла даже начаться битва, к которой
сам правитель уже морально был готов.
Но точно ли?
Он распахнул двери дворца и оказался
на улице, однако там никого не было.
Перед зданием была небольшая площадка
и фонтан, а потом высокий ледяной забор,
через который было очень сложно
пробраться.
Но как тогда дворец начало трясти?
- Кто пришёл? - спросил Шэр, который
только спустя время смог догнать
парня.
- Что? Я же сказал тебе остаться с Арэн.
- услышав голов, брюнет повернул
голову и увидел колдуна, а потом
начал злиться за то, что Шэр не выполнил
его просьбу.
- Она сказала мне идти к тебе. Спорить
с этой особой бесполезно, она угрожает
расправой. Думаю, у неё хватит сил,
чтобы согреться.
Однако в глубине души парень очень
сильно переживал за девушку и понимал,
что она специально отправила его сюда,
чтобы не казаться слабой. А что там
делает сама - только одному Богу
было известно.
- Так кто ломится во дворец? - снова
спросил маг.
- Я сам не знаю. Здесь никого нет. -
покачал головой юноша.
- Тогда почему дворец трясся?
После этого послышались странные
звуки, которые больше напоминали
удары чем-то тяжёлым по полу, отчего
дворец и его территорию снова начало
трясти.
- Значит, мне не показалось. - сказал
король, а потом решил перейти в
наступление.
- Невидимка? - тихо спросил сам
у себя Казимир.
- Кто ты такой и зачем пришёл сюда?
- закричал Мстислав. - Покажись,
если не виден глазам!
- Открой дверь и покажусь. - послышался
странный металлический голос.
- Он стоит за забором. - сказал Шэр. -
Если от него исходит опасность, вам
лучше заморозить его.
- Так поступают только трусы. -
гордо заявил Его Величество, после
чего направился вперёд, надеясь на
то, что после открытия ворот его
не сразу убьют.
- Вы совершаете ошибку. - закричал
колдун и бросился за королём, однако
не успел пройти далеко.
Как только Мстислав приблизился к
воротам и ему до них оставалось всего
пара метров, та...была взорвана. Сила
была не маленькая, после чего ледяные
двери были разбиты на множество
кусочков, которые также попали и в
парня, но не ранили его.
Правитель был намного сильнее и
считался повелителем ледяной энергии,
поэтому стихия не стала его задевать.
А Шэра не тронула потому, что тот
просто находился слишком далеко и
не успел подбежать.
Когда всё закончилось, Мстислав и
его новый друг смогли увидеть, кто
же там стоял и пытался выломать
двери. Это был странный человек в
красных доспехах с золотыми узорами,
причём доспехи были необычные и
напоминали стиль фэнтези. За странным
типом стояла армия из похожих на
него людей.
- Кто ты такой и что тебе нужно? - спросил
король, который поначалу не понял, что
происходит, а потом как понял - это был
его противник.
- Тебе лучше не знать моё имя. Отдай
девчонку и открой мне портал в реальный
мир, тогда я оставлю тебя в живых.
#50843 в Фэнтези
#7228 в Городское фэнтези
#14054 в Попаданцы
#10705 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 17.09.2025