Сегодня 20 лет, как тебя нет рядом, иногда мне не хватает тебя, твоей любви и ласки, меня не покидает чувство одиночества, я каждый день прихожу на кладбище, чтобы тебя не забывать. Мои старые друзья говорят: «Найди похожую». Но знаешь, сейчас я стою перед твоим надгробием, и так тебя не хватает, это не описать словами, тонкая пронизывающая боль стучит в сердце, а потом ударяет по вискам, детей мы с тобой не смогли зачать, но это не главное, это присутствие тебя в моей жизни, я не знаю, как описать это чувство, после сладкого мёда я не хочу пробовать сахар. Проходит время, старик каждый Божий день приходит на кладбище, и тут в один прекрасный день он встречает смерть в облике человека. — Что тебя гложет, старик? — Я скучаю по ней, только её мне не хватает. — Как её звали? — Её звали Луиза. — Я смогу помочь тебе увидеть её, только скажи, ты согласен заключить со мной сделку? — Обычно сделку заключает дьявол. — Мы с ним не общаемся, я верну тебя в прошлое на две недели, и ты увидишь снова, будь осторожен, если ты встретишься с самим собой, то ты умрёшь, такова сделка. — Как тебе условия? Старик молча долго думал, размышлял. — Я согласен. — Тогда закрой глаза, сейчас ты оправишься далеко в прошлое, там, где твоя женщина. Старик закрыл глаза, вокруг него образовался круг, в котором он просто провалился сквозь землю. И когда он переместился, то очутился в ювелирном магазине, где в этом месте было ограбление, и он увидел свою Луизу, это была светлая рыжая девушка с веснушками, он прикрыл её от пуль, выпущенных грабителем, он помнил этот день, когда Луиза пришла домой и рассказала про случай со стариком, где, по словам Луизы, старик умер на её глазах, и в этот момент сообразил, это был он, спас её тогда от неминуемой гибели, так и он умер, отправился к ней на тот свет.
#49398 в Любовные романы
#27118 в Фэнтези
#9623 в Приключенческое фэнтези
лю_бо_вь, любвеобильная дама, любвеобильные герои
16+
Отредактировано: 27.06.2026