Несчастных случаев не бывает: найденное счастье

Эпилог

Слава

Её нет. Больше не услышу её голос, не увижу её глаза. Она вечно твердила что несчастных случаев не бывает и вот он произошёл. Самый страшный день в моей жизни, да не только в моей, но и у всей семьи. Стоя на промозглой траве, среди людей я чувствовал себя одиноко.

Гроб медленно опускался в яму, и туда же полетело мое сердце. Бросив горстку земли и в последний раз посмотрев в ту сторону, решительно направился на выход. Не хочу стоять там, выслушивать лицемерные утешение. У меня просто не хватает сил на вежливые улыбки, хочется рвать и метать или же заснуть и понять, что мне приснился всего лишь кошмар. Но это реальность, очень страшная и я никак не могу с ней смириться.

Покойся с миром, мама.

Сев в машину, поехал в единственное место где мне хорошо и спокойно. Зайдя в здание, где знал уже каждый уголочек, поднялся на нужный этаж, зашёл в палату, где крепким сном уже как месяц спало мое чудо. В той страшной аварии я потерял свою мать, но и сейчас теряю Миру. В мамину машину сзади врезалась на большой скорости другой автомобиль, а в тот момент Мира как раз переходила дорогу. Врачи почти целый месяц боролись за её жизнь. Но сделать нечего не смогли. А Мира упала в кому и прогнозы не утешительные. Я не знаю, как мне дальше жить. Каким же был дураком что сомневался, надо было её догнать и никуда не отпускать

Я должен буду понять ещё столь странные событие авари. почему именно они? кто виновен ? Неужели крот и его босс? Но с этим уже должен разобраться Макс. А пока взяв её маленькую ладошку в свою, начал покрывать её поцелуями...

-Проснись моё чудо. Как же я тебя люблю. Не знаю, что буду делать без тебя. - понимаю, что мужчины не плачут, но слезы все-таки полились. – Не хочу потерять ещё и тебя, родная моя, любимая. Ну открывай свои прекрасные глазки. - но мои молитвы не были услышаны...

5 лет спустя

Уже как пять лет прошло с того страшного дня и снова придя в это мрачное место, сердце стало обливаться кровью, а  душу вырывало на изнанку. Я не часто приезжал сюда, потому что морально было тяжело. Мой отец так и не смирился с утратой и уехал в глушь поближе к лесу, Макс стал управлять компанией, а я иногда помогал ему, а так преподавал в университете, где раньше училась Мира.

-Ну вот мама, прошло уже  пять лет как тебя нету с нами. Я не забыл тебя, ты навсегда в моем сердце. Мне очень тяжело- и почувствовав руку на своем плече, улыбнулся- но судьба послала мне самую лучшую жену, на свете которая помогает мне справиться с утратой. Ты знаешь, мам, я действительно её люблю. Потому что она моё чудо. - услышав в ответ:

 

-Я тоже тебя люблю, Куколка! Мы тебя любим...- мне стало спокойно и счастливо.

Вот и конец моей истории, надеюсь вам она понравилась. Мне грустно прощаться с героями но возможно это не конец. Вы же хотите узнать историю Макса?! И понять что же тогда случилось?!

Ваша Джуди!



Отредактировано: 08.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять