-Ура! Вот и начались летние каникулы. Кричала во все горла моя подруга Ася. Ася, упрямая девушка и жизни радостная девушка, со стрижкой под каре, кудрявые русые волосы. Глаза темно-зеленые. Всегда следит за модой. Возрастом как я пятнадцать лет.
-Да, и чем ты будешь заниматься? Поинтересовалась я.
-Ох, пока не знаю. Но сегодня буду очень занята! Она улыбалась во все тридцать два.
-Так-так подружка, рассказывай! Куда собралась в первый день каникул?
-Меня, в кино пригласили!
-Воу! И кто этот смельчак?
-Димка! Из 9б. Ладно, пока! Я до дома побежала. Мы обнялись с ней и разошлись. Живем мы в одном дворе, Только дома разные. А теперь, немного обо мне: Характер у меня спокойный, отношусь ко всем дружелюбно, люблю веселится. Длинные, светлые, волосы. глаза серые.
Как я переступила порог моей квартиры, меня встретила мой пес Бим.-Привет, малыш! Я почесала его за ухом. Как только я переобулась, он сразу повел меня на кухню, и жалостно посмотрел на миску.
По его жалостным глазам, было видно. Что он хочет, ест. Наложив ему, я начала готовить себе. И тут мои глаза упали, на какой-то лист бумаги, и ключи. Я взяла лист в руки, и стала читать. Там было написано: Дорогая моя внучка, Геля! Это твоя прабабушка, надеюсь, ты меня помнишь. Я заболела, и врач сказал, что я умру 29.05. Я не желаю, чтобы ты была на моих похоронах. Я очень сильно тебя люблю, и решила переписать, мой дом в нем я сто лет не жила, он находится в лесу, вот адрес.
На глаза навернулись слезы.
-А какое сегодня число?! Я с надежной. Может, все еще успею повидать ее. Взглянула в телефон. Дата: 29.05. Я набрала маме.
-Мам, привет...
-Увидела письмо?
-Да, я хочу ее увидеть!
-Дорогая, уже поздно. Мы завтра с твоим отцом уезжаем на похороны.
Я отключила телефонный разговор. Ко мне подбежал Бим, и начал меня успокаивать. Я решила набрать подруге. И достала телефон, позвонила ей.
-Ась, ты занята?
-Гель, давай чуть позже?
-А все, поняла. Пока! Асе, сейчас было не до меня. И я закончила разговор. через какое-то время, я пошла гулять с Бимом. И тут мне встретился мой друг.
-Геля! Привет!
Его звали Майкл, ему было шестнадцать лет. Он был выше меня. Брюнет, с карими глазами.
-Привет. Тоска, о моей прабабушки, брала свое. Хотелось плакать и закрыться в своей комнате.
-Что с тобой? На тебе лица нет.
-Да тут такое, моя прабабушка умерла.
-Ох! Не переживай! Ты справишься, ты сильная.
-Спасибо. Я обняла Майкла. Он успокоил меня. Мы с ним еще немного погуляли, и я вернулась домой. Когда я, пришла домой. Мама уже была дома.
-Привет, всем!
-Дочь, не переживай! Уже ничего не вернуть.
-Да. конечно. И тут вдруг Маме зазвонил телефон. Она отлучилась, а я пошла в свою комнату. Через минут так скажем десять, ко мне зашла мама.
-Слушай, а может тебе развеется?
-Ты про что?
-Ну бабушка сделала тебе подарок, воспользуйся этим. Позови своих друзей и оторвись в этом доме.
-Ты, правда, так думаешь?
-Да! иди всех обзванивай, и завтра езжайте туда. Я кивнула, у меня поднялось настроенье. Я решила позвонить Асе. И тут она, позвонила мне сама.
-Привет, подруга! У нас все классно прошло. Он классный, весь фильм я ловила его взгляды на себе.
-Очень рада за тебя. А у меня есть две новости, плохая и хорошая, с какой начать?
-Ну, давай с плохой.
-Моя прабабушка умерла.
-Ох, только не это! Ты сильно переживаешь?
-Да, достаточно. А хорошая, она оставила мне свой дом, и мама предложила мне туда съездить с друзьями.
-Вау, классная идея, а можно Дима поедет с нами?
-Да, конечно! Завтра в 10 возле меня с вещами.
-Ладно, давай! Спокойной ночи, до завтра.
-Спокойной! Я отключилась и набрала Майкла. Он согласился.
Я побежала собирать вещи.
#20491 в Молодежная проза
#7814 в Подростковая проза
#12167 в Мистика/Ужасы
16+
Отредактировано: 30.08.2019