Неслучайная ведьма драконоборца

Глава вторая

Очнулась я не скоро. Вернее, вообще маловероятно что я именно очнулась.

Голова нестерпимо болела, в носу ощущался явный запах гари, в ушах завывал нестройный хор плакальщиков и истериков, а перед глазами стояла белая пелена.

- Ослепла я что ли? - Задала вопрос в никуда, совершенно не надеясь на ответ и не переживая за его содержание. Отчего-то было совершенно все равно. Вообще на все.

- Ангелина Котлярова, подойдите к стойке межминистратора.
- Чего?

Приятный до омерзения голос вырвал из состояния странной прострации.

- Я говорю, встаньте и сделайте шаг вперед.

Встала.

Белая пелена, словно шторка иллюминатора поднялась прямо пропорционально моему возвышению над...

- Ангелы? Серьезно? Вы явились на празднование дня всех святых в костюмах ангелов?

- Видимо сильно ее приложило. - Прошелестел один из трех "ангелов" восседающих за круглым столом. Кстати, стоит отметить, что в самой середине этого самого стола, стояла я, как ложка в чайной чашке.

- Еще бы не сильно! А все потому, что кто-то в самый ответственный момент выручал из беды кошку, подавившуюся собственной шерстью. И сколько раз этому кому-то объяснять, что для кошки это вариант нормы? - Высказался второй тоном профессора по этике, эстетике и культурологии одновременно, при этом не самым культурным образом косясь на третьего и игнорируя меня.

- Ну кто ж знал-то. - Третий неопределённо пожал плечами и с обидой поглядел в небо.

- Ты на него не пеняй, он тебе работу облегчать не обязан и спойлеры не гарантировал. - Понаблюдав за взглядом "собрата по перу" съязвил второй.

- Аркадий, что за выражения! Разве можно употреблять иноязычные слова при вашем уровне образования? - Хохотнул первый и я вместе с ним.

- Аркадий? Серьезно? Ребят, подготовка конечно на высоте, но шутка явно не удалась. Вопрос с подставными личностями не проработан.

Теперь, глядя на трио в перьях, я чувствовала себя на много лучше и увереннее. Хоть головная боль и все что ее сопровождало, никуда не делось.

- Нет, ну серьезно, ангел Аркадий! По хорошему Фагеаль какой-нибудь должен быть, или Аланогринель на худой конец, но уж точно не Аркадий!

- Что простите? - Первый, весьма кстати симпатичный мужчинка с легкой аристократической бледностью и острым носом, изобразил ироничную улыбку. Весьма, кстати, натурально, даже глаза искрились молчаливыми смешинками. Но что смешного то?

- Я говорю, хорош балаган устраивать! - Тут я даже кулаком по столу стукнула, акцентируя внимание горе-актеров на важности предстоящего мероприятия. - У нас праздник на носу, вот-вот гости явятся, а там золотые тыковки высшей степени пожароопасности без надзора! Не дай Бог драпировка загорится!

- Дал. - Обреченно вздохнул третий, совсем еще юный, наверное студент.

- Что дал? - Сугубо автоматически задала первый вопрос, крутившийся на языке. Второй приберегла на потом.

- Пожааар Бог дал. - Ехидно протянул второй, лысый и неприятный, как бандит подшофе.

Внимательно огляделась по сторонам: белая комната, так искусно выкрашенная рукастыми мастерами, что создалось впечатление полного погружения в густой туман. Сразу захотелось позвать лошадку. Но смысл, если передо мной сидят три коня с перьями и предвкушают как станут ржать с моей персоны когда, вернее ЕСЛИ я поведусь на их постановку. Вот только я не поляк, да и ни один из этой пернатой троицы на Сусанина не похож.

- То-то я смотрю, кругом все в саже и копоти, а вы за обугленным остовом восседаете! Хватит уже, мальчики, мне работать нужно. Арак Абдулович с нас со всех по три шкуры спустит, если мероприятие пройдет не в лучшем виде, а у меня еще оформление блюд не проверено и звуковик опаздывает!

Толкнула стол в безрезультатной попытке высвободиться из деревянного захвата, но... Руки просто прошли сквозь столешницу. Неужели голограмма? А они? Нет, они вряд ли, слишком финансово затратно.

- Интересный поворот... Насколько мне помнится, в прайсе подобное мероприятие не числилось. Подарок от ресторана? Щедро. Тогда повторюсь, иллюзия на высоте, визуально неплохой, игра актеров на три балла, сценарий не проработан. Хотя, в сущности, если заводить сюда гостей по одному и не раньше чем после пятой рюмки, шероховатостей они не разглядят.

- Вот уж где действительно, сгорела на работе! - Теперь уже нервно хохотнул первый, закрыв лицо руками.

- Твоя подопечная, ты и объясняй. - Второй, кажется, хотел повторить жест первого, но вовремя пересилившее любопытство пресекло попытку на корню и малоприятный "ангел", сложив руки на груди, уставился на меня самым нахальным образом.

- Так я и объяснил... - Неуверенно проблеял третий. - Бог дал пожар и Ангелина Котлярова покинула мир живых...

Икнула.

- Сгорела, короче. - Резюмировал второй.

- Не по своей воле. - Подлил масла в огонь первый.

Снова икнула.

- Но переживать не о чем. - Со счастливой улыбкой заключил третий.

- Серьезно? - Удивлению моему, равно как и возмущению, предела не существовало. – Значит, пожар всё-таки был? Значит, вся моя работа вместе с долгожданным повышением за отличную организацию сгорела синим пламенем и вы говорите, что мне не о чем переживать? Да вы хоть представляете чего мне это стоило?! А свадьба? Костик мне, между прочим, в конце вечера предложение собирался сделать и именно под этими гадскими тыковками! А вы...!



Отредактировано: 04.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять