Спасибо всем читателям! Если вам нравится история, то прошу поставьте звездочку и подпишитесь, чтобы не пропустить продолжение! А так же пишите комментарии, это очень важно автору))) Всех с прошедшими выходными))) Кстати я возобновила свою прошлую историю «Заучка для капитана» присоединяйтесь и к ней тоже. 🌟🌟🌟 Не большое продолжение от лица Никиты, посмотрим что же у него на уме)
Девчонка, выскочила быстро, как только распахнулись двери! Со скоростью света пронеслась на выход, оставив после себя приятный запах зелёных яблок. Поднявшись, отряхнул свои джинсы. Да извалялся в пыли недурно.
Лифтёр и старушка смотрели на меня широко раскрыв глаза.
-Спасибо, всего хорошего, - кивнул и прошёл мимо них.
Нажал на кнопку блокировки экрана у телефона. Мда-а, времени я потерял много. Были планы, но придётся их отменить. В голову снова пришла эта девчонка, скорее девушка, изгибы у неё явно не детские.
Хмыкнул про себя.
«Дзыынь-дзыын» - посыпались одно за другим оповещение на телефон. Не успел их просмотреть, как раздался звонок. Ну неужели, как вовремя.
-Леший, скинь последний отчёт, по запуску проекта, - выйдя на улицу поежился от холода, - надеюсь встречу без меня не запорол?
-Обижаешь, выкрутился, - послушалось из трубки, - Ник куда ты пропал?
Прижав телефон ухом к плечу, достал сигарету и затянулся.
-Не поверишь! Просидел этот час в лифте!
Да, да я и сам не верю в это. Твою ж, вместо того чтобы ещё развивать свой проект, для того чтобы получить ещё большую независимость от отца, я просидел час на полу в грязном лифте.
-Реально? - Леший хохотнул, но быстро притих, - Смотри я сейчас, в бар к Марку поехал, подтягивайся к нам расскажу в подробностях все!
Сделав последнюю затяжку, потушил сигарету об урну. Точным броском выкинул ее туда же.
-Скоро буду, - сказал и завершил звонок.
Нащупав в кармане куртки ключи от машины щелкнул и направился к своей синей спортивной «бэхе». Это единственная вещь, которую я оставил после ссоры с отцом. Это то место, где чувствую себя полностью свободным. Скорость позволяет расслабиться и отпустить происходящие проблемы. Отпускает все мысли из головы.
Только сейчас погонять не получится, выруливаю на проезжую часть. Да, хоть и весна но темнеет еще рано. Приборочная панель бликует рыжим светом от фонарей. Подъехав к перекрестку, загорается красный, скрестив руки на руле, поворачиваю голову в бок и замечаю в окне одиноко стоящую девчонку на остановке. Забавно, сколько раз мы встретились на этой неделе. Чудная она, ничего в ней нет, но взгляд почему то задерживается. Длинные русые волосы, пальцы до сих пор помнят их шелковистость, когда распутывал в лифте. Мягкие губы, даже очень. «Не соврала» - усмехаюсь про себя. Совсем не опытная, даже не верится что так и есть. Веет от неё невинностью, особенно когда начала раскаиваться в детских шалостях. Если бы я не любил свободу, то может быть попытал бы счастья с ней. Хотя нет, уже пытался и больше не хочу и свобода для меня все, не создан я для отношений. Я лучше буду вольным, как ветер. Тем более все они одинаковые, уверен, наверняка и она не исключение. Я законченный и свободолюбивый циник.
Загорается зелёный, и я резко стартую, замечая в зеркале заднего вида, как она садится в автобус.
Бар «Зеус» детище Марка Золотарёва, моего друга. Год назад, он открыл его, а теперь собирает нешуточные толпы народа. Друг смог вывести его на высокий уровень, сделав одним из самых популярных мест в города. Подъехав оставляю машину на парковке, все здесь как всегда. Такие места никогда не меняются, бары есть бары. Киваю охране на входе, здесь меня уже знают так что спокойной пропускают. Прохожу внутрь под сверкающей неоном вывеской. Внутри играет музыка. Народ веселой гурьбой шумит за столиками, подвыпившая часть веселится и танцует на импровизированной танцплощадке. В определенные дни он работает, как спорт-бар, сегодня точно как раз такой день. На широких экранах телевизора транслируют хоккей, региональный чемпионат. Наши «Барсы» против «Стальных Соколов». Так, быстро продвигаюсь в сторону приватных комнат, одна из них всегда оставлена за нами. Удобно, когда в друзьях владелец заведения, априори значит что столик будет всегда. Подхожу к тяжелой дубовой двери. Распахнув ее вижу всю компанию. Как всегда отчуждённый Марк, разгильдяй Леший, балагур Кирилл, собственно не хватает только меня. Они увлечённо переговариваясь смотрят матч.
-О, Серый пожаловал! - замечает меня Леший отхлёбывая пиво - Подниму этот бокал за тебя!!!
Киваю им и присаживаюсь за стол. К нам заглядывает девчонка официантка. Рыжеволосая с горделивой осанкой, Марк заметно напрягается при ее появлении. На ее бейдже написано «Катя», глазами перевожу с неё на него. Видимо Марка кто то сильно зацепил, точнее ни кто то, а рыжеволосое чудо. Делаю свой заказ и расслабленно откидываю голову на изголовье сиденья. Взгляд опускаю на экран. У наших в этом году довольно удачный сезон. Счёт довольно не плохой. Открывается дверь и официантка приносит мне мой кофе, но это делает уже не рыжеволосое чудо. Марк раслабляется.
-Никитос, блин, опять кофе? - возмущается Кир.
Леший отвлекается от экрана и тоже смотрит на меня.
-Кода ты уже начнёшь нас поддерживать?
Ухмыляюсь, отхлебываю кофе и импровизирую тост.
-За ваше Здоровье! Ну, а я предпочитаю свежую голову.
-Когда же ты уже оттянешься с нами по нормальному?
Заинтересованно разглядываю помещение. С нашего последнего посещения мало что изменилось.
-Как нибудь в другой раз.
За дверью раздаются оживлённые крики толпы.
-Ура-а!!!
Подстегиваются возгласы свистом.
Наши балагуры оживленно окидывают взглядом экран, где наши снова забивают гол.
-Илюха, молодец!!! Хет трик сделал! - восклицает Кирилл.
Он с Лешим дружно опрокидывают по бокалу пива.
Марк же лениво водит глазами, и видимо как всегда делает на все свои выводы. Всю жизнь, сколько мы с ним знакомы, мне хочется проникнуть в его голову и узнать, что у него на уме.
Отредактировано: 22.03.2021