Спасибо всем большое за вашу активность! Вы - самые лучшие читатели! 🌟🌟🌟
Нина
Мои глаза внимательно бегают по странице. Никак не получается вникнуть в текст. Честно говоря какая-то белиберда! Кому вообще нужно сочинять такой бред? Честное слово, как будто кто-то после того, как обильно принял на грудь, решил написать ерунду.
Меня приплели еще. Внимательно всматриваюсь в фотографии. Вот это кадры. Мда-а, один плюс хоть не плохо получилась на них. Очень даже симпатичненько так, изящно.
-Ниночек, а почему не рассказала то? - укоризненно смотрит на меня бабушка, а из-за ее спины выглядывают все остальные .
Теперь у меня осталось два варианта. Первый - сознаться, что я вчера соврала и это все бред, а второй все подтвердить. Так, если я скажу правду, то бабушка так и будет тяжело вздыхать, а Янка дальше смеяться, но если я не много приукрашу ни кому же плохо от этого не будет. Тем более кто-то уже соврал, сочинив эту ерунду, поэтому думаю, что мое преувеличение ни кому плохо не сделает. Пускай обрадуются, а допустим спустя месяцок скажу, что расстались, ну как бывает дело молодое и так далее. Наплету с три короба, что ... изменщик, точно! Бабушка сразу поверит. Что-то я отвлеклась в своих мыслях.
Семья так и продолжала выжидающе на меня смотреть.
-Есть парень, а не познакомила вот как раз поэтому, - подумав добавила - Вы же неугомонные, если узнаёте то сбежит сразу!
Пропадать так с песней. Думаю хуже уже не будет. Никто же и не узнает даже... наверное... да нет, точно никто не узнает.
-Ой, как здорово! А какой красавец! - умилялась бабуля вглядываясь в экран - Серов, - задумалась - Что-то фамилия больно знакомая, где-то я уже ее слышала.
-Так, все, дорогие родственнички, мне уже пора! - оттеснив неугомонную семейку, пробралась в прихожую и забрав куртку и сумку, выскочила на улицу.
Натягивала ее уже на бегу. Быстро добежав до остановки, прыгнула как раз в подъезжающий автобус. Дорога пролетела, как один миг. Очухаться не успела, как уже механический голос объявлял:
-Остановка Фрунзенская! Университет!
Ой! Приехала, вскакиваю с сиденья и проталкиваюсь к выходу.
-Девушка, аккуратней! - выкрикивает раздраженно женщина из толпы.
-Извините! - пищу я.
-Вот из-за таких, как она мою картошку всю и попередавливали! - поддакивает женщине ворчливая старушка.
Выбравшись на улицу, из груди вырывается вдох облегчения. Вот всегда так, чуть заденешь какую-нибудь мадам и все, такой шум поднимают сразу, как будто бы по ним слон прошёлся.
Вот он родной университет, на ступеньках как всегда многолюдно. Сдаю в гардеробе куртку, а затем вприпрыжку поднимаюсь в аудиторию. Там, как обычно шум и гам, но стоит войти, как взгляды всех одногруппников устремляются на меня.
Пашка Гусев демонстративно отвернулся в окно, что это с ним? Маринка Девятова и ее свита, в лице двух закадычных подруг, смотрели с пышущей ненавистью в глазах. Вообще наша группа, негласно была поделена на маленькие кучки. Например, мажоры и первые красавицы, они сами так себя провозгласили, ботаники и неформалы. Мы же с Аленкой так никуда и не вписались, хоть она и одна из первых в группе по оценкам, но какие-то мы были слишком обычные для остальных что ли. Для одних я не достаточно часто делала маникюр и не скупала брендовые вещи, у меня и денег то таких на них нет, для других не убивалась над учебниками и не вела себя, как хиппи и тому подобные. Поэтому так и вышло, что сблизилась по-настоящему только с Аленкой.
Поэтому мне и стало странно, ведь эти кучки не замечали меня толком никогда, а тут разом всеобщее внимание.
Плюхнулась на соседний стул рядом с подругой. Вытаскивая вещи из сумки спросила:
-Ален, что здесь случилось? Я не заметила, а на мне цветы выросли?
Ее взгляд красноречиво сказал сам за неё. Видимо она тоже сидит в этом дурацком паблике.
-Ну ты даёшь, подруга! - сейчас Алена заметно удивилась - Паблик во всю гудит! - дальше она перешла на шёпот- Маринка и Ленка, та самая чокнутая, в бешенстве по всему универу бегали! - усмехается - Пытались отыскать авторов.
Я поворачиваю лицо к ней.
-И как нашли? Мне тоже бы хотелось знать, что это за Шерлоки местные. - Алена удивленно на меня посмотрела.
-Ты имеешь в виду, что все..
-Неправда конечно! - шепотом воскликнула я, перебивая подругу.
-Вот же ты, а я уж было подумала... Эх ты, я уже размечталась как этим зазнаистым мымрам нос утереть.
И это слова первой скромницы .
-Да ты сама кровожадность! - шутя толкаю ее плечом.
Входит профессор, самый настоящий старичок боровичок, Геннадий Петрович. Это тот разряд преподавателей, которые в силу своего возраста вместо материала пускаются во все тяжкие, пересказывая по десятому кругу, каждый раз добавляя миллион различных подробностей, истории из собственной жизни. Поэтому от монотонности голоса и нудной истории, спустя час я клевала носом. Лежа головой на руке, в моих мыслях было продлить своё утро, и поспать ещё минут двадцать думая о прекрасном.
-Ай! Ты чего?! - прошипела я Алене, потирая бок.
Ее острый локоть попал мне точно под рёбра. Она показала взглядом на дверь.
Посмотрев туда, увидела распахнутую настежь дверь, где в проеме стояла вторая жертва сегодняшнего утра.
-Геннадий Петрович, добрый день! - сказал парень уверенно, входя, как король этой жизни, без разрешения в аудиторию.
Профессор, отвлекшись от своего рассказа про инженеров в 70-е, никак не мог понять, что от него требуется.
Никита прожигающим взглядом осмотрел всех сидящих в аудитории.
Что-то мне подсказывает, что лучше бы сегодня прогуляла. Моя одна точка, любительница влипать в неприятности, плавно начала сползать на стуле вниз. Хотя, собственно чего это я? Не я же сочинила этот бред.
О-оу! Голубые глаза, сейчас казались мне металлическими кинжалами, вероятно пришедшими по мою душу. Нервно сглотнув, я, как душа впечатлительная и ранимая, не смогла не представить, как эти кинжалы летят в меня.
Отредактировано: 22.03.2021