(не)случайное столкновение

Глава 5. Нина

Нина

Тяжело пыхтя, я шла по коридору. Да, что он себе позволяет! Возомнил черти кем! Нашёлся тут король рогатый, сам себя короновал и строит из себя!!! Вот ведь.

Влипла, ты Нинка, ой, как влипла. Весь универ считает, что вы встречаетесь, часть теперь думает, что ты очередная подстилка, а другие не могут понять, что во мне такого. Да, чуть не забыла, дома же теперь тоже считают, что я завела парня.

Ах... я остановилась и затопала ногами, как маленький и капризный ребёнок!

-Что смотрите? Дел других нет что ли, идите куда шли! - шикнула на уставившуюся на меня группу первокурсников.

Идите давайте, видите у человека нервы сдают. Пока вместо пола вас топтать не начала. Нет, ну а что, такое тоже может быть. Я в интернете читала, как в Америке, женщина, после того как узнала, что муж ей изменяет, пошла в разнос и швыряла в прохожих все , что той под руку попадалось.

Если и я так начну, то все... пиши пропала.

Кое как отсидела все остальные пары, не без помощи Аленки конечно. Домой идти, ой, как не хотелось. 

-Давай ко мне в гости зайдёшь? - предложила Алена, когда стояли на остановке.

Мыском своего ботинка, я заинтересованно водила по трещинам на асфальте.

-Да нет, что ты, к себе поеду. 

Подруга стояла подставив весенним лучикам солнца свое лицо. Ее глаза были приятно зажмурены.

-Если что позвони мне, обязательно! - настойчиво сказала Алена, открыв глаза - Пообещай мне!

-Ален, ты чего?- засмеялась я - Пообещаю конечно, но все хорошо.

К остановке подъехал автобус, не мой, а подруги. Попрощавшись с ней, я осталась ждать своего. Сидела и смотрела, как солнечные лучи обволакивают улицы города, как дети пугают стаи голубей. В какой-то момент, мне стало так хорошо, что все проблемы разом отошли на задний план. Да, это и не проблемы никакие, так проблемки малюсенькие. Ведь есть же серьёзные болезни, долги, а у меня какая-то белиберда. Счастливо вскочив, я не стала дожидаться своего автобуса. Раз весна и птички поют, то погода сама просит, меня прогуляться. 

Размахивая сумкой в руке, я шагала по улице, обдуваемая легким ветерком. Красота, правильно, что решила пройтись. Не зря, всегда, говорят, что на свежем воздухе плохие мысли развеиваются. Это точно.

Так я и прошлась по городу. К дому подходила уже поздним вечером. Было часов восемь. В разных думах провела прогулку. На удивление возле подъезда бабушкин десант не дежурил. Неужели сегодня выходной. Вот это да. 
Открыла дверь квартиры. В прихожей на коврике стояли изящные женские туфли, в освещении бра, которое висело на стене, их было отчетливо видно. Бабушка, такие не носила, мама в командировке. Может быть новая дядина пассия? Ключи звякнули, когда я положила их на тумбочку. Сбросив ботинки и стянув куртку, тихим шагом зашла на кухню. Мое появление не осталось не замеченным.

-Ой! Вот и наша Ниночка пришла, познакомьтесь! - бабушка проговорила елейным голосом, одновременно подходя и обнимая меня, а затем резко ее голос перешёл на шёпот - Поздоровайся! - я выразительно посмотрела на бабулю, а она закатив глаза к потолку продолжила - Давай, веди себя прилично!

Вот бабуля даёт, ей богу, как будто я в сарае выросла!

-Здравствуйте! - я заинтересованно осмотрела стол.

За столом сидели все родственники присутствующие в этом городе, то есть Игорек, разодетый в пух и прах, Янка, на удивление не было Леши, где это она его потеряла, и брат, но привлекла мое внимание женщина. Она выглядела приблизительно лет на сорок пять, и была поразительно красивой женщиной. Что-то в ее лице было мне знакомо, как будто я где-то ее видела... какой-то пазл не сходился в моей голове. Голобые глаза, с теплотой, внимательно смотрели на меня.

-Добрый вечер, Нина! - поприветствовала в ответ женщина, пока я тоже усаживалась за стол. - Меня зовут Елена Александровна.

-Очень приятно. - женщина располагала к себе, поэтому не улыбнуться было просто невозможно.

-Мне тоже, не знала, что у Клавдии Степановны такая замечательная внучка, - Елена Александровна  повернулась ко мне и крепко сжала в объятиях, засмеявшись. - А какая ты хорошенькая! ну просто сладость, самая настоящая.

Мои глаза от услышанного точно должны были вылезти на лоб и увеличиться в размерах. Сладенькой меня ещё никто не называл.

Елена Александровна оказалась такой же болтушкой, как и моя бабушка. Вероятно поэтому они и нашли общий язык. Оказалось, что женщина частый гость в доме культуры, где бабушка работает завхозом, а уж дедушкой она просто восхищается. 

Кстати, точно, про дедушку я вам пока так ничего и не рассказала. Ну что же, буду исправляться. Яков Иванович Бобров дирижёр оркестра в доме культуры, который упоминается выше. К своим шестидесяти девяти годам, дедушка добился больших высот, особенно для нашего городка, на своем профессиональном поприще. Поэтому сейчас, а точнее последний месяц, он находился на гастролях в Ташкенте. Дедушка - полная противоположность бабушке. Совершенно спокойный всегда, он никогда не любит влезать в чьи-то дела, из-за этого с бабушкой конфликты у них довольно часто. Можно сказать их брак равносилен жизни на вулкане - никогда не знаешь когда рванет.

А теперь давайте вернемся к женщине, сидящей справа от меня. За веселой и легкой болтовней время пролетело быстро.

-Ой, Ниночка, пропусти пожалуйста, телефон звонит - попросила Елена Александровна, ее слова подтвердила трель доносящаяся из прихожей.

-Конечно, - я вылезла пропуская ее, заодно решила отойти в комнату, буквально на пару минут.

По дороге заглянула в ванную.

-Ой! - отскочила, от резко открывшейся двери- Янка, кто так делает!

Нет, в этом доме меня точно заикой сделать решили. Сестра озорно поглядывая, начала рассматривать в зеркале свои гигантские стрелки.

-Да ладно, - махнула она на меня рукой, - Елена Александровна такая классная, как она одевается, - Янка все на меня что-то поглядывала, - Первый раз ее сегодня увидела, а ты?



Отредактировано: 22.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять