- Мама, - сухо процедил я, посмотрев на любимую родительницу, - ты всерьез решила взять этого блохастого себе?
- А что тебя не устраивает? - эта самая родительница вздернула бровь вверх, и я понял, что все, заведомо проиграл этот бой. Да, мама могла быть весьма упертой, когда хотела. Нет, конечно, я тоже. Но вот переупрямить ее было весьма сложно. Ну потому что это мама.
- Меня кот не устраивает, - ответил ей. – Будет бегать по дому и гадить везде. – Не факт, конечно. Это я просто предположил, вспомнив как меня самым наглым образом обоссал котомонстр блондиночки. Подобных повторов совершенно не хотелось.
- Мяу! – пропищал мелкий сборник блох.
- Вот, видишь? – укоризненно выдала мама.
- И что я должен увидеть? – скептически приподнял бровь.
- Ребенок в беде, ребенка нужно спасать! – сообщила любимая родительница.
- Ребенок? – фыркнул я. – Тоже мне, нашла себе блохастого ребенка.
- Да потому что внуков от тебя не дождешься, - выпалила мама, упрямо вздернув подбородок. А потом внезапно добавила: - Шляешься со всякими общипанными курицами.
- МАМА! – вот теперь я возмутился. – Ты что, следишь за моей жизнью? Если что, напоминаю, я взрослый уже.
- Тоже мне, взрослый, - фыркнула матушка. И хотела что-то еще добавить не особо лестное про меня, но ее неожиданно перебил Юрий. Видимо, ему не очень сильно хотелось присутствовать при нашем скандале.
- Анастасия, если вам неудобно, я могу забрать котенка себе, - произнес Юрий. – У меня уже есть…
- Нет, мне все удобно, - остановила речь мужчины мама. И добавила, глядя на меня: - А если кому-то неудобно, то этот кто-то вполне может вернуться в свою квартиру. Где он и был до этого времени, редко вспоминая о матери. Мне хоть скучно не будет.
- Мама! – снова перешел на рык. – Я же тебе рассказал, что мою квартиру затопили соседи.
- Ничего не знаю, - фыркнула родительница. – Можешь у кого-то из своих девиц устроиться.
- Вот уж спасибо, - ехидно поблагодарил ее. – Делать мне больше нечего.
- Ну тогда и не возмущайся, - последовала рекомендация. А точнее приказ.
- А я и не возмущаюсь! – снова рыкнул. – И вообще, если хочешь этого блохастого, нужно сперва к ветеринару, а потом купить все необходимое. А потом не жалуйся, если он нассыт тебе в новые туфельки.
- Подумаешь, туфли, - пожала плечами мама. – Новые куплю.
- Ну тогда поехали к ветеринару, - вздохнул я, проиграв эту битву. – Иди в машину.
- Позвольте вас сопровождать? – неожиданно попросил Юрий.
- Не стоит, - ответил я. – Мы вполне сами справимся.
- Ну что ж, - качнул головой Юрий и протянул маме свою визитку: - Позвоните мне, пожалуйста, как устроите этого малыша.
- Конечно, - мамуля тут же расцвела улыбкой. – И даже фото пришлю. Ну или видео.
- Вот и договорились, - ответно улыбнулся мужчина. Попрощался, ушел в свою машину и уехал.
- Ну что, довольна? – спросил у мамы, когда мы тоже вернулись в машину.
- Довольна, - как-то уж слишком мечтательно протянула матушка и улыбнулась.
Похоже у мамули будет ухажер. Обрадовало меня это не сильно. Хотя еще совсем недавно ей заявил, что хватит быть одной. Вот и получил. Но с другой стороны отвлечется, не будет на меня обижаться, что редко к ней приезжаю. Ну и следить за моей личной жизнью. Вот это, конечно, удивило. Мама никогда не спрашивала меня об этом. И я, честно говоря, думал, что это ее вообще не интересует. А оказывается… Так что, возможно, все к лучшему.
- Ну и чего ты так взъелся на несчастную животинку? – спросила мама. – Ты всегда любил животных. И в детстве постоянно кого-то притаскивал. То щенка, то котенка. А мне потом приходилось пристраивать их в добрые руки. Потому что у твоего отца была жуткая аллергия на шерсть животных.
- Да понимаешь, - вздохнул я, не отвлекаясь от дороги. Уже одного происшествия хватило по уши. – У меня тут позавчера приключилось нечто не особо приятное от этих животных.
- И что такое? – уточнила мама.
- Сперва одна шавка обоссалась в моей спальне, - признался я. – И пришлось самому все убирать. Потому что курица за своей шавкой отказалась вытирать.
- Бедненький, - рассмеялась любимая родительница. – Иди, пожалею.
- Ну не издевайся, - попросил ее. – Это еще не самое худшее. Меня потом кот обоссал самым наглым образом.
- Что? – воскликнула матушка и начала смеяться еще сильней. Сквозь смех уточняя: - Кто? Обоссал? Что ты ему сделал?
- Пытался с его хозяйкой познакомиться, - буркнул я.
- О-па, - мама смеяться прекратила. – Я правильно поняла? Тебя обоссал кот за попытку познакомиться с его хозяйкой?
- Ну да, - ответил. – Да ты бы видела этого кота. Это же не кот, это целый котомонстр. Здоровый, черный. Так мало того, он же меня еще и за задницу цапнул. Знаешь ли, не особо приятно было. И джинсы пришлось выкидывать.
- За задницу цапнул? – воскликнула мама и начала не просто смеяться, а заливисто хохотать. – Ой я не могу! Я хочу с этим чудом познакомиться.
- Ну ты хоть не начинай… - пробурчал я. А потом, вспомнив, как все произошло, тоже начал хохотать. Ну действительно, даже представить себе не смог бы, что, целуя понравившуюся девушку, получу когтями в задницу.
- Кстати, а что ты такого сделал, если кот тебя цапнул? – отсмеявшись спросила мама.
- Ну, - протянул я, - его хозяйку поцеловал.
- Что, так понравилась? – хитро уточнила родительница.
- Да, - признался ей. – Очень сильно. Но… пал в неравной схватке с котомонстром.
- Ничего не монстр, - усмехнулась матушка. – Просто защищает хозяйку от поползновения посторонних. Ну да ничего. Тебе главное подружиться с котом. А дальше все сложится.
- Не скоро сложится, - отозвался я.
- Почему это? – не поняла мама. – Не хочешь подружиться с котом?
- Да я бы рад… Вот только они пропали куда-то. И девушка, и кот.
- В смысле пропали? – воскликнула мама. Потом хмыкнула: - Неужели от тебя может кто-то сбежать? Ты же, если вцепишься, то все… Не отпустишь.
#90719 в Любовные романы
#3051 в Романтическая комедия
#28959 в Современный любовный роман
противостояние харак..., близняшки, миллиардер и его пом...
16+
Отредактировано: 27.10.2023