Утро, новый день. И меня будят не свет не заря. да за что можно хоть здесь выспаться, а?! А то в прошлом я много работала и в универ успевала ходить, так что сном я пренебрегала, думала хоть здесь смогу поспать. Но нет, служанка принесла мне воды для умывания, открыла эти дурацкие шторки, чтобы впустить солнечный свет. И всё это типа «просыпайтесь, госпожа». Тц, швырнула бы в неё чем-нибудь, знаю знаю она не виновата это просто её работа, но чёрт не люблю, когда меня будят, собственно а будить то было некому, оттого и не люблю.
Быстро собравшись я спустилась к завтраку. На мне было потрясающее платье, светло розового оттенка, длинное в пол, с необычными рукавами. Вообщем мне очень нравился этот стиль.
-Доброе утро, сестрица.
-Доброе.
-Что-то странно получается как-то, Лия.
-Ты о чём?-я подошла к большому круглому столу за котором сидел новоиспеченный братец. Кроме нас никого не было. Да, надо отдать должное графству, его убранство не перестаёт меня удивлять, массивный стол бы позолочен, стулья были не как стулья, а как целый трон, в них даже бриллианты виднелись.
-Да о том что ты все забыла, а обиду на меня помнишь-вот чёрт совсем из головы вылетело, надо что-то придумать.
-Рафаэль, я была в растерянности и не знала, что тебе ответить поэтому сказала первое, что пришло на ум.
Я решила мельком взглянуть на парня, у того было очень удивлённое лицо. Да что опять не так?!
-Да, точно память отшибло, ты меня никогда по имени не звала.
-И как же я к тебе обращалась?
-Нуу «эй надоеда», «эй дурак», «эй злюка»- и что все мои фразы начинались со слова «эй», мда умно однако.
-Лия, как ты себя чувствуешь??-я аж подпрыгнула от неожиданности. Сзади ко мне подошла графиня Райс и с беспокойством начала рассматривать моё лицо.
-Всё в порядке, матушка-сказала я и лучезарно улыбнулась.
-Рад слышать, что с тобой всё хорошо-сказал только что вошедший глава семьи.
Вскоре началась наша трапеза. Мне бы хотелось осмотреть поместье, ведь это вроде как теперь мой дом, но ещё больше хотелось увидеть сам город в котором оно находится. Так пора бы мне на прогулку.
-Отец, я бы хотела прогуляться сегодня, вы не возражаете? Возможно, это помогло бы мне что-нибудь вспомнить.
-Хм, не плохая идея. Я думаю Рафаэль сможет тебя сопроводить.
-Не стоит…
-С удовольствие, сопровожу свою маленькую сестрёнку-только не это, мне не нужны нянька.
-Думаю я в состоянии пройтись по городу сама.
-Исключено!-сказал Раф, странно прозвучало так жестко, такого тона от него я ещё не слышала. Видимо эмоции отразились на моём лице, поэтому он немного смягчился.
-Вдруг, что-то случится, Лия. На тебя недавно было совершено покушение-Кстати странно, я ведь не наследница рода, чего на меня то нацелились, хотя кто знает кому перешла дорогу прежняя Лия. Забавный факт она являлась моей тёской, совпадение ли это?
-Ладно-сдалась я, и на лице Рифа расцвела улыбка. Вот же зараза. Не даст нормально провести расследование.
Через некоторое время мы отправились в путь, до города было недалеко, всё-таки поместье находилось не в самом городе, а за его пределами, негоже было знатным людям жить рядом с обычными горожанами, это мне объяснил мой братец ненаглядный, который сейчас во всю меня разглядывал странным взглядом.
-Сейчас дыру во мне прожжёшь-сказала я и отвернулась к окну, мне было интересней наблюдать то что, происходит снаружи.
-Хах, захочу и прожгу. Лия, ты какая-то другая сегодня. Стала чаще дерзить, мне это не нравится-а то что прежняя Лия называла его не пойми как это не дерзость?!
-Рафаэль, скажи спасибо, что я к тебе по имени обращаюсь. А то могла бы сказать «эй ты, надоеда»
-Ну вот опять! Раньше ты ограничивалась лишь плохим обращение в мою сторону и то когда мы были одни. На людях ты так мило называла меня «братик»-я щас радугой блевану, слишком это для меня.
-Ну может на меня снизошло озарение.
-Ты…-тут же начал злиться мой надоеда, но к счастью карета остановилась, и я быстро выбежала пробежав добрые триста метров подальше от братца, ну не могла я упустить этот шанс, мне тут важное дело предстоит, а он будет лишь мешаться. Ничего погуляю пару часиков одна и вернусь. Всё равно я в плаще никто меня не увидит.
Вокруг было так атмосферно, всюду мелкие лавочки с разными вещичками. Много разных вкусностей, столько приятных ароматов. Потрясающе.Я резко остановилась, завидев небольшой трактир. То что мне нужно, где ещё можно раздобыть информацию, уверена там она есть, но конечно не за просто так её предоставляют, но я подготовилась, взяв небольшой мешочек с золотыми монетками.
Зайдя внутрь в нос сразу же ударил резкий запах алкоголя, нет ну а что я ожидала, что тут сидят и чаи распивают. Подойдя к барной стойке решила для начала сделать заказ.
-Чего тебе, куколка?-э чего, что за обращение такое.
-Хочу сделать заказ.
-Мелких не обслуживаем, иди лучше во дворе поиграй-так а вот тут я начала уже закипать. Мелкая?! Серьезно?!
-Я уже совершеннолетняя, мистер. И я здесь по важному делу, мне нужна информация-я тут же незаметно для других показала содержимое того самого мешочка, мой собеседник аж присвистнул.
#17889 в Фэнтези
#6042 в Приключенческое фэнтези
#35851 в Любовные романы
#11512 в Любовное фэнтези
магическая академия, истинная пара, попаданка
16+
Отредактировано: 19.05.2026