Итак, мы все дружно отправились в библиотеку отбывать своё наказание. Ректор также выразил своё желание побеседовать с нами лично, ведь открытие нового учебного года мы пропустили. Кажется, это будет не просто беседа, а скорее опять какое-то нравоучение!
—Вот мрак, мы это долго будем рассортировывать! — жалобно протянул Леонель. Мда, мне тоже захотелось взвыть лишь от одного взгляда на эту гору книг!
—Чем раньше начнём, тем раньше закончим. — сказал капитан очевидность, по совместительству рыжик.
—Аз, вот как можно быть спокойным в такой ситуации? Нам ещё к ректору идти. Ума не приложу чего ему нужно? — сказал Леонель.
—Я думаю Азриэль прав, нужно скорее начать, а то всю ночь тут просидим — сказала Мишель.
—Леонель, ты не волнуйся так. Может ректор чутка отругает нас и отпустит. — воодушевлённо произнесла я.
—Зови меня просто Лео, а то когда произносят моё полное имя, кажется, будто меня будут ругать.
—Хорошо, Лео! — сказала я с доброй улыбкой на лице отчего парень немного покраснел. Хах, забавно!
В библиотеке мы засиделись до вечера. Нам оставалось совсем немного до нашего освобождения на волю, всего пару книг раскидать по нужным отделам. Я решила взять внушительную стопку книг, чтобы наконец закончить эту работу. К сожалению, эти книги нужно было расположить на самый верх. Что ж, придётся лесть по лестнице. Это была моя ошибка, я не совсем рассчитала свои силы. Взобравшись на лестницу с тремя толстенными книгами, я внезапно качнулась и потеряв равновесие полетела вниз. Встречу с полом остановили чьи-то сильные руки. Опять! Нет, ну что со мной вообще сегодня?!
—Что-то я часто тебя ловлю! — сказал Аз, с задорной улыбкой на лице.
—А я что-то часто на тебя падаю! — хихикнула я.
И в этот момент находясь в руках красноволосого, я заметила кое-что необычное.
—У тебя острые ушки! — я потянула руку, чтобы коснуться их.
—Только не трогай их! — как-то даже грубо сказал рыжик.
—А что такого? Ты чего так вспыхнул? Покраснел так еще. — непонимающе сказала я.
—Аххаах, Лия, ты разве не знаешь, что означает такое касание у эльфов? — едва отдышавшись от смеха проговорил Лео.
В этот момент я решила взглянуть на подругу, она незаметно от парней прокрутила возле виска. Будто говоря «ты че чудишь?». А я вообще не понимаю что происходит! Эльф? Серьезно? Да я только узнала об их существовании, откуда мне знать что у них там с ушами?! А между тем Азраэль всё ещё держал меня на руках и не спешил отпускать. Может он прибывает в небольшом шоке от моих действий?
—Короче, ты сейчас чуть не женила на себе эльфа! Пхахх — опять же срываясь на смех сказал Лео.
—Я что? — тут теперь в шоке была я.
—Об этом ещё в школе детям рассказывают странно, что ты не в курсе. — не странно, я в нормальную школу ходила в отличии от некоторых!
—Эм, ну кое-что произошло и я потеряла память, поэтому прошу прощения! — не стала скрывать я. В принципе в этом ничего такого нет, я просто не знала что ещё сказать, чтобы выйти из этой ситуации.
—Что произошло, Лия? — очень взволнованно поинтересовался теперь как оказалось рыжий эльф! Я почувствовала, что его хватка усилилась и тут же спохватилась.
—Может ты меня уже отпустишь? — после моих слов красноволосый тут же поставил меня на землю. Странный какой-то он. Чего вдруг так разволновался, недавно на меня смотрел так, будто сам был готов прибить на месте!
—Да так! Несчастный случай, но сейчас всё уже хорошо! — ну почти. Не считая того, что я померла в своём мире и теперь обживаюсь тут. Ну да как же, дадут мне тут освоится, ведь один очень наглый тип что-то задумал, от чего мне до сих пор не по себе! Вроде нашла безопасное место, а такое чувство будто моя клетка закрылась!
—Сочувствую, Лия! — сказал Лео. — Ну ничего, зато теперь ты учишься в самой престижной академии! Тут много чего можно узнать. Кстати, девчонки, вас на какой факультет определили?
—На боевой! — воодушевленно ответила Мишель.
—Обеих? — поинтересовался Аз.
—Ну да — это уже я ответила. Азраэль бросил на меня обеспокоенный взгляд. Ну нет серьёзно! Что с ним такое, мне кто-нибудь объяснит?!
—Как твой брат такое допустил?
—А он тут причём? — спросила я.
—Странно это как-то… — что-то пробормотал он себе под нос, но я это не услышала.
—Мы тоже на боевом! Девчат, когда будет практика в зачарованном лесу, не стесняйтесь просить нас о помощи! Ну или кричать о помощи! Пхахх. — смеясь сказал Леонель.
— Посмотрим кому ещё понадобится помощь! — сказала я.
—Хах, сомневаюсь, что вы будете в силах нам помочь. — парировал Лео.
—Хочешь сказать, что мы слабее вас? — сказала слегка раздражённая Мишель.
—По-моему это очевидно! — ой зря ты это. Ну всё сам забил последний гвоздь своего гроба!
—Да как ты… — начала было гневно Мишель, ну конечно гордость будущего боевика была задета. Ну а мне как-то всё равно. У меня иная цель. Я бы вообще, по возможности, не ходила бы в этот лес!
—Так хватит вам — вмешался в небольшую перепалку Аз.
—Для начала надо дожить до этой практики, уверен она будет не скоро. Кто в здравом уме отправит совсем неподготовленный народ в самую гущу событий?! — конечно Азраэль был прав. И я охотно с ним согласилась, слегка кивнув.
Разложив последние книги мы дружно отправились по своим комнатам. Парни сказали, что ректор будет ждать нас у себя в кабинете рано утром. Ну хоть туда надеюсь я не опоздаю, вернее мы все! Зайдя в комнату, я решила сразу же задать вопрос, который меня долго мучал.
—Мишель, так что там с ушами у эльфов?
—Так ты и вправду не знаешь? — удивилась она.
—Нет, я же сказала, что потеряла память!
—Так это правда! Боже я думала, ты это придумала, чтобы выкрутится!
—Да ты точно моя подруга! Молодец, что виду не подала и не раскрыла меня. Но, к сожалению, это правда. Незадолго до моего прихода сюда дома меня отравили каким-то сильным ядом, что аж память отшибло!
#17923 в Фэнтези
#6028 в Приключенческое фэнтези
#35865 в Любовные романы
#11533 в Любовное фэнтези
магическая академия, истинная пара, попаданка
16+
Отредактировано: 19.05.2026