Уже неделю я живу во дворце. Принц приставил ко мне пару солдат. Комнату конечно же мне выделили, причем не простую, а смежную с комнатой принца. Вообще не понимаю они что заранее планировали поселить в этой комнате будущую невесту принцу! Жаль, что пока в этой роли я.
Иногда я задумывалась, Киллиан не плохой парень, можно сказать он мечта многих, но он же меня совсем не знает. Так почему же так стремится связать со мной свою жизнь? Я хочу выбрать сердцем, а не принимать, то что мне навязывают. Поэтому я так избегала принца.
Кстати у меня была аудиенция с императором, он был очень рад меня видеть. Киллиан очень похож на своего отца. У нас была непринужденная беседа, казалось бы он меня уже принял в свою семью и относится как к своей дочери. Но как бы хорошо здесь ко мне не относились, это не моё место. Тем более, если меня сюда привели силой!
Моя темница, то есть комната была роскошной. Сделана в классическом стиле, в белых тонах. Панорамные окна, украшенные изысканными шторами, открывали прекрасный вид на королевский сад. Свежие цветы, которые мне каждый день меняли принося свежие, дополняли декор комнаты. Также имелся небольшой стул и очень удобное кресло. Рядом с высокими колоннами располагался небольшой балкон, который находился на втором этаже. Принц позаботился о том, чтобы я не скучала и сделал на втором этаже небольшую библиотеку. Но книги там были не дельные, всякие романы и дурацкие стихи. Никакой информации черпнуть из этого я не могла. К счастью имелась большая дворцовая библиотека, но туда мне вход запрещен. Если я узнаю хоть одну тайну этой семьи, меня точно уже от сюда не выпустят, по крайне мере живой.
Раздался стук. Я не отреагировала. Снова стук. Ноль реакции с моей стороны. Уже более настойчивый стук. Мне также всё равно. И наконец разозленный дракоша врывается в мои покой. Ядовито шипя:
– Ты разве не слышишь как я стучу?
– Слышу, но сегодня как и вчера я не хочу с тобой разговаривать. – спокойным тоном заключила я.
– Лия, ты когда уже смиришься со своей судьбой? – сказал принц, поднеся к лицу руку, и устало растирая глаза.
– Вы не моя судьба, Ваше Высочество.
– Хватит! Свадьба через два дня. Это решение императора и не подлежит изменениям!
– Хорошо, – обманчиво спокойно выдала я.
– Хорошо? Ты решила наконец-то взяться за ум и перестать бегать от меня? – уж было обрадовался принц, наивный.
– Думай так. – я больше не могла ему ничего сказать пусть пока думает, что он победил.
– Неожиданный изменения, что ж мне нужно тебя оставить ненадолго. Я должен распорядиться по поводу свадьбы.
Да уж даже свадьбу будут планировать без меня. Но я должна думать в другом направлении, как бы избежать свадьбы или же сорвать саму свадьбу. И тут помощь пришла оттуда, откуда не ждали…
Тем временем в процветающем королевстве Тенебрис.
Юноша не скрывая своего плохого настроения, с силой распахнул дверь в свои покой, что аж окно задрожали.
– Черт бы их всех побрал! — злостно выругался темноволосый. – Я ничего не смог сделать хотя девчонка почти была у меня в руках. Мне нужно как можно скорее её забрать, иначе план рухнет. – все так же спокойно парнишка вел диалог с самим собой.
– Тв когда злишься всегда разговариваешь сам с собой, – ехидно подметила белокурая девушка, стоявшая в дверном проеме.
– Розалия, мне сейчас не до тебя!
– Я пришла не разговаривать с тобой, братец! Тебя ждет Его Величество.
Изумрудные глаза, словно камни сверкнули и тут же погасли. Лиам был зол, ещё и отец, не успев он вернуться зовет к себе с отчетом. Резко вскочив с места он, оттолкнув сестру покинул комнату. Преодолев коридор, ведущий в тронный зал, он остановился перед массивными дверьми, обрамленные в белое золото. Отец всегда любил всё изысканное, и никогда не экономил на своей семье, в детстве у Лиама и его сестры было всё. Он был не только хорошим отцом, но и хорошим правителем, часто прислушивался к народу. За это и любят действующего правителя Вильхельма ван Риварда. Наконец собравшись с мыслями он передал страже о своем приходе. Те в свою очередь поспешили оповестить Правителя. После чего Лиам вошел в зал.
– Ваше Величество, да прибудет с вами Бог Афет! – в привычной манере он поприветствовал своего отца и короля.
– Проходи, сын! Есть новости? Ты её нашёл?
– Нашёл, но я не смог её забрать, мне помешал Киллиан.
– У нас мало времени, без девчонки не провести обряд, – занервничал король Вильхельм.
— Не волнуйтесь отец, у меня есть план. Завтра же я вернусь и внедрюсь в стены Академии Меридиан. Так я приближусь к девчонке быстрей, – выдал свои мысли будущий король Тенебрис.
– Я рассчитываю на тебя! – взвалил тяжелую ношу отец на сына, – можешь идти.
Покинув тронный зал, Лиам направился в свои покои отдыхать.
Глубокая ночь. Какой-то смертник решил побеспокоить сон принца. Стук в дверь… Лиам не мог понять кому так не хочется жить?
Недовольный он поплелся открывать дверь.
– Что тебе? – нервно выдал он.
– Ваше Высочество, прошу прощения, вы мне говорили сообщать всё о той девушке. Только что стало известно, что состоится свадьба принца Киллиана. – принес плохие вести гонец.
– Когда? – нетерпеливо спросил Лиам.
– Через два дня, Ваше Высочество.
Чёрт, про себя выругался принц, нужно срочно что-то предпринять, иначе всё кончено. Больше не ожидая ни секунды, Лиам оделся и вышел из комнаты. Направляясь прямиком в комнату с телепортом. По пути у него созрел план.
День спустя.
Подготовка к свадьбе шла полным ходом, и я ничего не могла сделать. Ребята наверное думают, что я бросила академию, чтобы выйти замуж за принца, поэтому ничего не предпринимают. Хотя они тут бессильны.
Неожиданно в мою клетку... дверь постучались.
– Ваше Высочество будущая кронпринцесса, могу я войти? Я портниха Алекса Лэйн, принесла вам свадебные платья на примерку.
#17781 в Фэнтези
#5986 в Приключенческое фэнтези
#35614 в Любовные романы
#11450 в Любовное фэнтези
магическая академия, истинная пара, попаданка
16+
Отредактировано: 19.05.2026