Я вышла из дома через окно. Луна светила ярко, освещая мне путь. Моя комната находилась на втором этаже дома, так что спрыгивала я на дерево, которое находилось рядом. Я осторожно прыгнула на крепкую ветку дерева, а потом тихо съехала на землю. Вдруг я услышала шорох. Здесь кто-то есть. Я резко спряталась в кустах. Но никто не выходил, а идти и проверять кто там был у меня времени не было. Я ползком начала ползти по тропе в лес, при этом постоянно оглядываясь. Мало ли он(а) за мной пойдёт. Наконец, через полчаса, я дошла до своего места. Это было ровно место, ограждённое деревьями. Войдя сюда, я поставила барьер, чтобы лишние сюда не вошли, а если и войдут, то я это почувствую. Я начала свою тренировку. Первым делом, я сделала ледяные кинжалы. Создав около 20 штук, я начала метать их в деревья, на которых висело мишени. Я могла держать в одной руке сразу два кинжала. Один между указательным и средним, другой между средним и безымянным.Вы наверное скажите, что рукояти не поместятся между пальцами, да и вообще лёд холодный, так что я не смогу их дольше минуты подержать. А вот тут-то сюрприз. Я могу придавать кинжалам любую форму, а значит, могу сделать рукояти не больше толщины лезвия. А лёд мне вреда не приносит, так как используя стихию льда, моя температура опускается ниже 0. Можно считать меня живым трупом. Так что зимой, я могу гулять без пальто и шуб. Ну да ладно, что-то отвлеклись мы. Я сделала 2 кинжала и метнула их в мишень. Они прилетели точно в серединку. Так я поступила с остальными 18-ю. Потом я создала ледяной меч. Сделав ледяную статую, я начала с ней драться. Скажете легко? А вот нисколько, так как я могу создавать живой лёд. Выходит что-то типа голема. А сражался он не хуже меня, так как я давала ему знание своих приёмов.
Спустя час я закончила тренировку. Когда я вышла из барьера, то услышала хлопки, похожие на аплодисменты. Благодаря 4-х летнему опыту, я смогла сдержать страх и показать равнодушие. Перед о мной стоял мой отец. На его губах играла довольная улыбка.
- Не ожидал, что ты так талантлива дочка.
- И сколько ты уже знаешь, что у меня есть вторая стихия? - Сразу в лоб задаю я вопрос отцу. Не люблю играть игры и интриги с отцом, и сейчас думала, что ответит папа, и насколько суровое будет наказание.
- Если честно, то я знаю около недели. Но я рад, что у тебя есть эта стихия. Зря ты отменя скрывала. Не доверяла мне? Я понимаю, что мать заменить не могу и откровенна разговаривать со мной ты не любишь, но я всегда тебя поддержу дорогая.
Я немного опешила, а потом не смогла сдержать слёз. Я подошла к отцу и обняла, сказав:
- Прости...
Отец обнял в ответ и мы так простояли минуты три. Не хотелось нарушать момент, но мне надо было пойти спать, так как завтра будет экзамен, а мне надо хорошо выспаться.
- Пошли домой дочка, соберём вещи и отправим тебя в Академию. Надеюсь, ты будешь учиться прилежно.
Отец посмотрел на меня так тепло, что я невольно улыбнулась ему в ответ. Всё это время я думала только о себе и о том, как попасть в академию. Но забыла первую клятву, данную матери. Любить семью. Я даже не представляла, как тяжело было отцу, потерявшему любимую женщину. Остально время мы тихо шли до дома, каждый в своих мыслях. Я была умиротворена. Теперь никаких тайн от отца у меня не было.
Зайдя в дом, я разделась и легла спать. Завтра будет тяжёлый день и новая жизнь...
#111793 в Любовные романы
#34805 в Любовное фэнтези
#72477 в Фэнтези
#6368 в Боевое фэнтези
фантастика, мистика, академия магии
16+
Отредактировано: 08.03.2021