Нестандартная волшебница

3 часть

Утро. Светлые лучики солнца играли на моём лице. Я поморщилась, но встала. Мне нужно собираться, так как я не могу опоздать в этот день. День, который изменит мою судьбу и который сможет выполнить клятву матери. Я резко подошла к шкафу и вытащила оттуда чёрные брюки, голубую рубашку и сверкающие блеском и чистотой сапоги на небольшом каблуке.

"Можно кому-нибудь по лицу въехать если-что" - ухмыльнулась я собственным мыслям. Меня уже одолевало предвкушение экзамена. Ведь вторым испытанием должен был быть спаринг с вторым претендентом на поступление в Академию. Я вышла из комнаты и направилась в зал. Там уже стоял мой чемодан. До отъезда остался час. Я пошла в трапезную, там уже сидел отец. Он встретил меня лёгкой улыбкой и позвал к столу.

- Доброе утро, Белла, хорошо выспалась?

- Доброе пап, да ,выспалась отлично. Сейчас позавтракаю, расчешусь и тронусь в путь.

- Я вижу, ты совсем не волнуешься.

Я улыбнулась. О-о-о дорогой отец, ты не знаешь, что я на самом деле ощущаю. Восторг  и радость. Ведь главная моя мечта сбылась, я попаду в Академию. Больше для счастья мне не надо.

- Я счастлива. Зачем мне волноваться? Я смогу пройти экзамен, даже если придётся идти по головам.

Зловеще ответила я

- Сочувствую твоему противнику, бедняга от твоего только взгляда приступ получит.

- Не иронизируй, пап. 

- Ладно-ладно! Давай кушай, а то подавишься ещё. Я тебя провожу когда закончишь.

Через 10 минут я расправилась с едой. Побежав в комнату, я собрала высокий хвост.

Можно ехать в путь.

Я села на лошадь. Отец, как говорил, вышел проводить. Он подошёл ко мне и дал маленькую коробочку.

- Это тебе от меня подарок. Будешь вспоминать меня в Академии. И приезжай на выходные к нас, хорошо?

Я кивнула и обняла отца.

Через 2,5 часа я буду на месте. Моя верная лошадь, Ветер, тронулась в путь.

Скорее бы уже добраться до Академии...



Отредактировано: 08.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять