Утро. Светлые лучики солнца играли на моём лице. Я поморщилась, но встала. Мне нужно собираться, так как я не могу опоздать в этот день. День, который изменит мою судьбу и который сможет выполнить клятву матери. Я резко подошла к шкафу и вытащила оттуда чёрные брюки, голубую рубашку и сверкающие блеском и чистотой сапоги на небольшом каблуке.
"Можно кому-нибудь по лицу въехать если-что" - ухмыльнулась я собственным мыслям. Меня уже одолевало предвкушение экзамена. Ведь вторым испытанием должен был быть спаринг с вторым претендентом на поступление в Академию. Я вышла из комнаты и направилась в зал. Там уже стоял мой чемодан. До отъезда остался час. Я пошла в трапезную, там уже сидел отец. Он встретил меня лёгкой улыбкой и позвал к столу.
- Доброе утро, Белла, хорошо выспалась?
- Доброе пап, да ,выспалась отлично. Сейчас позавтракаю, расчешусь и тронусь в путь.
- Я вижу, ты совсем не волнуешься.
Я улыбнулась. О-о-о дорогой отец, ты не знаешь, что я на самом деле ощущаю. Восторг и радость. Ведь главная моя мечта сбылась, я попаду в Академию. Больше для счастья мне не надо.
- Я счастлива. Зачем мне волноваться? Я смогу пройти экзамен, даже если придётся идти по головам.
Зловеще ответила я
- Сочувствую твоему противнику, бедняга от твоего только взгляда приступ получит.
- Не иронизируй, пап.
- Ладно-ладно! Давай кушай, а то подавишься ещё. Я тебя провожу когда закончишь.
Через 10 минут я расправилась с едой. Побежав в комнату, я собрала высокий хвост.
Можно ехать в путь.
Я села на лошадь. Отец, как говорил, вышел проводить. Он подошёл ко мне и дал маленькую коробочку.
- Это тебе от меня подарок. Будешь вспоминать меня в Академии. И приезжай на выходные к нас, хорошо?
Я кивнула и обняла отца.
Через 2,5 часа я буду на месте. Моя верная лошадь, Ветер, тронулась в путь.
Скорее бы уже добраться до Академии...
#111925 в Любовные романы
#34851 в Любовное фэнтези
#72577 в Фэнтези
#6374 в Боевое фэнтези
фантастика, мистика, академия магии
16+
Отредактировано: 08.03.2021