Дорога до Академии была адской. Солнце палило нестерпимо жарко, а дорога, по которой мы ездили, вовсе была непригодня для езды.Но я, соблюдая равнодушное выражение лица, всё таки вытерпела путь до конца.
Вот она, Академия. Мощёные из камня стены, большие, золотистого цвета ворота. Сама Академия больше походила на замок. Но от этого она выглядела ещё величественнее. Также на стенах висели гербы Академии. На них было изображено 5 драконов. Каждый под цвет стихии. Самый большой был Ледяной дракон, он был нарисован в центре. Хоть ледяная стихия и вымерла, по мнению большинства, но факультет ещё работает, в ожидании чуда. И вот оно, чудо. Я. Представляю лица магистров, когда девушка придёт к ним в Академию сразу на два факультета. Интересно, а тут остались учителя по ледяной магии? Очень на это надеюсь.
Вот я уже подошла к воротам. Они со скрипом открылись, впуская меня и мой багаж внутрь. Во дворе Академии толпился немалый народ адептов. Я решительно направилась вперёд, всё-таки надо ещё узнать уровень силы, от этого тоже многое зависит. Я лёгким шагом шла по коридорам Академии, задумавшись не заметила, как столкнулась с какой-то девицей.
- Эй! Смотри куда прешь слепая.
- Во-первых, я не слепая. Во-вторых, если видела, что я "пру" на тебя, могла бы и отойти. А рот свой будешь открывать дома, ненавижу пустых разговоров и пустых девиц.
#111818 в Любовные романы
#34817 в Любовное фэнтези
#72509 в Фэнтези
#6368 в Боевое фэнтези
фантастика, мистика, академия магии
16+
Отредактировано: 08.03.2021