На меня смотрела девушка лет 17-18. Была она вовсе не дурна собой, красивые чёрные волосы струились по плечам, достигая до талии. Глаза были большие, тёмно-зелёного цвета. Нос чуть вздёрнут, подбородок был надменно поднят. Кукольная внешность, жалко, что с мозгами дела так не обстоят.
- Ты похоже новенькая. - слащаво протянула девица. Только вот язык не умеешь за зубами держать. В этот раз, я, так уж и быть, тебя прощаю. Но советую на глаза мне не попадаться. Иначе придётся раскрасить тебе твоё смазливое личико.
Я лишь холодно усмехнулась, смерила её таким же надменным взглядом и насмешливо сказала:
- Извините ваше высочество, простите мою необходительность, не всем же быть такой идеальной и потрясающей как вы, я сейчас от восторга прям здесь лужу наложу.
Мимо проходящие студенты хихикали и бросали косые взгляды на девицу.
Ухмылка с лица девицы пропала, она гневно на меня посмотрела и процедила сквозь зубы:
- Увидимся позже, мерзавка.
Тряхнув волосами мне в лицо, она развернулась и гордо прошагала назад.
Я ухмыляясь, смотрела ей в след. "Кругом одни пустышки, первый день уже враги, Белла ты просто в ударе" - весело подумала я.
Я поднялась на второй этаж, тут - то на меня налетел "блондинистый ураган".
- О привет! Рада познакомиться, я Кейт! Я тут только первый день, волнуюсь очень, как тебя зовут? У тебя такие красивые глаза! А волосы настоящий шёлк! - затараторила Кейт.
- Взаимно Кейт. Меня зовут Изабелла. Для приятелей Белла. - равнодушно ответила я. "Похоже, я никогда не дойду до ректората, такими темпами я здесь весь день буду бродить",
- Белла! Какое красивое имя! Ты аристократка? Я слышала как ты с Трейси разговаривала, ты очень смелая!
- Слушай, Кейт. Можешь сбавить скорость? Я бы тебе посоветовала поменьше разговаривать и не нести бред. Не обижайся если груба с тобой, привыкай, таков мой нрав и принцип.
Кейт не чуть не смутилась, но обороты сбавила.
- Извини, я просто немного нервная, я сегодня пришла экзамены последние сдавать, чтобы поступить в Академию. А ты не волнуешься?
- Если ты знаешь чего - хочешь, и уверен в своей победе,то тебе нечего волноваться, а если ты чувствуешь волнение это лишь признак сомнений, а значит, ты не уверена в себе. Успокойся и расслабься.
Кейт слабо кивнула и поплелась следом. Наконец я дошла до ректората.
- Можно я тебе здесь подожду? - робко спросила Кейт
Я лишь пожала плечами.
- Как тебе угодно, не спрашивай глупости, я тебяне мама чтобы у меня спрашивать ждать или нет. Это твоё решение.
Иногда бесит когда ведут себя так неуверенно. Да, может я груба и несправедлива, но я веду себя как обычно. Увы мой характер ужасен. Если она не понимает меня, то может уйти.
Кейт опустила взгляд, но через мгновение подняла его и сказала:
- Ты права. Я просто не привыкла общаться свободно, поэтому делаю глупости. Но я всё равно хочу с тобой дружить, даже если у тебя такой скверный характер. - весело улыбнулась и подмигнула мне Кейт.
Я лишь усмехнулась и зашла в кабинет к ректору.
#111966 в Любовные романы
#34863 в Любовное фэнтези
#72585 в Фэнтези
#6376 в Боевое фэнтези
фантастика, мистика, академия магии
16+
Отредактировано: 08.03.2021