Нестандартная волшебница

5 часть

На меня смотрела девушка лет 17-18. Была она вовсе не дурна собой, красивые чёрные волосы струились по плечам, достигая до талии. Глаза были большие, тёмно-зелёного цвета. Нос чуть вздёрнут, подбородок был надменно поднят. Кукольная внешность, жалко, что с мозгами дела так не обстоят.

- Ты похоже новенькая. - слащаво протянула девица. Только вот язык не умеешь за зубами держать. В этот раз, я, так уж и быть, тебя прощаю. Но советую на  глаза мне не попадаться. Иначе придётся раскрасить тебе твоё смазливое личико.

Я лишь холодно усмехнулась, смерила её таким же надменным взглядом и насмешливо сказала:

- Извините ваше высочество, простите мою необходительность, не всем же быть такой идеальной и потрясающей как вы, я сейчас от восторга прям здесь лужу наложу. 

Мимо проходящие студенты хихикали и бросали косые взгляды на девицу.

Ухмылка с лица девицы пропала, она гневно на меня посмотрела  и процедила сквозь зубы:

- Увидимся позже, мерзавка. 

Тряхнув волосами мне в лицо, она развернулась и гордо прошагала назад.

Я ухмыляясь, смотрела ей в след. "Кругом одни пустышки, первый день уже враги, Белла ты просто в ударе" - весело подумала я.

Я поднялась на второй этаж, тут - то на меня налетел "блондинистый ураган".

- О привет! Рада познакомиться, я Кейт! Я тут только первый день, волнуюсь очень, как тебя зовут? У тебя такие красивые глаза! А волосы настоящий шёлк!  - затараторила Кейт.

-  Взаимно Кейт. Меня зовут Изабелла. Для приятелей Белла. - равнодушно ответила я. "Похоже, я никогда не дойду до ректората, такими темпами я здесь весь день буду бродить",

- Белла! Какое красивое имя! Ты аристократка? Я слышала как ты с Трейси разговаривала, ты очень смелая!

- Слушай, Кейт. Можешь сбавить скорость? Я бы тебе посоветовала поменьше разговаривать и не нести бред. Не обижайся если груба с тобой, привыкай, таков мой нрав и принцип.

Кейт не чуть не смутилась, но обороты сбавила.

- Извини, я просто немного нервная, я сегодня пришла экзамены последние сдавать, чтобы поступить в Академию. А ты не волнуешься?

- Если ты знаешь чего - хочешь, и уверен в своей победе,то тебе нечего волноваться, а если ты чувствуешь волнение это лишь признак сомнений, а значит, ты не уверена в себе. Успокойся и расслабься. 

Кейт слабо кивнула и поплелась следом. Наконец я дошла до ректората.

-  Можно я тебе здесь подожду? - робко спросила  Кейт

Я лишь пожала плечами.

- Как тебе угодно, не спрашивай глупости, я тебяне  мама чтобы у меня спрашивать ждать или нет. Это твоё решение.

Иногда бесит когда ведут себя так неуверенно. Да, может я груба и несправедлива, но я веду себя как обычно. Увы мой характер ужасен. Если она не понимает меня, то может уйти. 

Кейт опустила взгляд, но через мгновение подняла его и сказала:

-  Ты права. Я просто не привыкла общаться свободно, поэтому делаю глупости. Но я всё равно хочу с тобой дружить, даже если у тебя такой скверный характер. - весело улыбнулась и подмигнула мне Кейт.

Я лишь усмехнулась и зашла в кабинет к ректору.

 



Отредактировано: 08.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять