Нестандартный отпуск учителя

Пролог

Влад

«Страхование жизни - это деньги,

которые получает тот, кто пережил смертельный случай».

(Из сочинения ученика начальной школы.

Просторы интернета)
Музыка: «MONTAGEM KRUSH» (Xxxcharacter)

Я еду на грани, почти лечу. Забил бы на всё, но знаю, если влечу сейчас, то тупо продолбаю время. А времени нет, уже опоздал. В голове жуткий хаос. Работаю на новой СТОшке, а тут звонок и всё. Лечу домой в Новоозёрск.

Вопросов внутри крутится миллиард:

Как так, сука? Ну как так-то? Откуда Ася и Нина знают друг друга? Где они встретили этого долбоящера? Что с детьми? А с девочками? Когда Ася звонила, мне показалось, там на заднем фоне звучала скорая? Или полиция? Ни черта не помню, всё как в тумане. Только фраза «На нас напали». На них напали, а я почти в часе езды от них. Как так-то?

Съездил, блядь, поработал полдня. Дорога пролетает на одном дыхании, вместо часа минут тридцать уходит, не больше.

Влетаю во двор, машину паркую, как последний козлина. Скорее даже просто бросаю. Рву к подъезду. Ключи, как назло, не найти, в домофон даже звонить не буду, просто дёргаю чуть сильнее. Бегом по лестнице на третий этаж. Звоню в дверь, слышу Асино: «Кто?»

- Это я, Влад. - Говорю чётко, громко, чтоб понятно и слышно. Они там на нервяке сто процентов, не нужны им лишние домыслы, кто к ним ломится.

Дверь распахивается и в меня влетает моя девочка. Я обнимаю в ответ и глажу по волосам. Сердце стучит, как отбойный молоток. Не понимаю – это меня колотит или её? Или нас обоих? Глажу Асю по голове, спине, рукам. Живая, руки-ноги целы. Отрываю немного от себя, заглядываю в лицо и матерюсь как последний сапожник. Огромный синячина во всю правую сторону, глаз подпух. Лицо расцарапано.

На шум выглядывает Нина. Лицо в синяках, нос разбит, рука на перевязи. Сзади за ней стоит Глебыч. С синяком. Конечно, не таким, как у девчонок, но всё равно.

Я сползаю по стене вниз. Слов нет. Даже мат закончился. Эмоции, как через бетономешалку пропустили и взорвали. В груди давит, в ушах шумит. Дышу через раз. Съездил. Поработал. Как теперь всё разрулить и не присесть за убийство этого недоразвитого. Ася садится рядом и гладит по голове.

- Всё хорошо, Влад, все живы. Испугались жутко, но прорвёмся.

Дожили, они прошли через этот ад, а успокаивают меня. Бьюсь затылком о стену…



Важное предупреждение 18+

Данное произведение содержит материалы деликатного характера, включая: откровенные сцены; нецензурную лексику; сцены насилия и описания травм; эпизоды употребления алкоголя, табачных изделий и наркотических веществ.

Автор категорически не пропагандирует и не одобряет описанные в произведении действия. Все события и ситуации представлены исключительно в художественных целях для создания достоверной атмосферы повествования.

Представленная история является плодом художественного вымысла и не призывает к подражанию описанным событиям. Автор не стремится романтизировать насилие, деструктивное поведение или иные формы девиантного поведения, а стремится к объективному отображению действительности. Все персонажи вымышлены, а совпадения случайны. Действия происходят в альтернативной России, которая хоть и похожа на нашу действительность, все же имеет свои особенности.

Поведение и поступки персонажей могут противоречить личным моральным установкам и ожиданиям читателей. Рекомендуется отнестись к произведению как к художественному произведению с соответствующим уровнем зрелости и критического мышления.



Отредактировано: 07.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять