Алексей Бойкий. Пригород Стокгольма
Сообщение от Мако не стало для меня неожиданностью – я знал, что она нас найдет рано или поздно. Получилось даже рано. Хотя, что ещё ожидать от ассасина такого ранга, как она? Думаю, к следующему утру она будет уже здесь. Тогда до её прибытия необходимо придумать, к кому обратиться за помощью. Как бы не хотелось решить всё самостоятельно, понятно, что это просто невозможно. Нам нужна поддержка, причём на высочайшем уровне, Адди права.
Но к кому обратиться с такой просьбой? У меня из знакомых таких влиятельных людей нет и не было: учёные нам здесь не помогут. Мой взгляд упал на грави-перчатки-шингарты, которые лежали на столе в лаборатории. Мой тренер – друг моего отца, а большинство парней в сборной не только мои друзья, но ещё и члены охраны Августа Росси, зампредседателя внутренней безопасности Конгресса. Судя по его запросам в деле Мако, он не желает нам зла, а вот достаточной властью стопроцентно обладает. Плюс, его должность может сыграть на руку уже мне: если я завершу свой новый блокиратор, основанный на облучении, то его можно представить как плату за решение нашей проблемы. Понятно, что благотворительностью он заниматься не будет, не того полёта птица. Но если его заинтересовать и предложить уже готовое решение давно возникшей проблемы, то он должен согласиться. Своим товарищам я доверял полностью, как и их способностям. В таком составе справиться с этим таинственным злопыхателем будет почти просто.
Дождемся Мако и узнаем её мнение, она как ассасин должна была видеть его не раз. Август слишком видная фигура для того, чтобы оставаться в тени. Наметив план действий, я почти успокоился. Я очень переживал за Адди, слишком многие хотели заполучить её способности, но защищать, кроме Мако, никто не горел желанием. Сдаётся мне, что её родители также погибли или пропали не просто так, их точно также хотели использовать в своих целях. Если мы поймаем злоумышленника, то, думаю, он сможет пролить свет на эту тёмную историю.
Тогда мне просто необходимо доделать облучатель сегодня! Даже если Мако прибудет завтра, времени на раздумья у нас уже не останется. Нам нужен готовый козырь в рукаве, а не наработки, обещаниями людей такого ранга не накормишь. Я с энтузиазмом стал носиться по лаборатории, расчехляя кейсы и установки. Основная работа была сделана ещё в Москве, сейчас осталось закончить лишь пару моментов, ну и протестировать, конечно. Но с последним могут возникнуть проблемы: себя я облучать не хочу, так как мне нужно иметь возможность слышать Адди в случае опасности. А то, что я где-то допустил ошибку и устройство не будет работать, я даже не рассматривал. Абсолютно уверен, что оно почти готово.
Пару часов спустя я с глубоким удовольствием и переполнявшим меня чувством гордости смотрел на новенький блокиратор-облучатель. Аппарат горел всеми цветами радуги, полностью готовый к использованию. Первую половину плана выполнить удалось. А вторую пока отложим, как говорится: «Поспешишь – людей насмешишь». Вот и не будем клоунами бесплатно подрабатывать, мысль придёт самостоятельно, нужно переключиться на что-нибудь другое.
Выдохнув, пошел искать Адди. Как и ожидалось, она нашлась на кухне, где пахло чем-то умопомрачительно вкусным! Сие кулинарное творение оказалось мясом по-французски. Мммм, только сейчас, после стольких часов работы, я ощутил голод. И не только его.
#41271 в Любовные романы
#2028 в Любовная фантастика
любовь вопреки, альтернативное будущее, разница в возрасте
16+
Отредактировано: 10.07.2021