Неудачный способ забыть

Глава 2.

Глава 2.
Сделать вид, что не заметила и уйти? Или всё-таки остаться и дождаться, когда группа закончит выступать? 
Думаю лучше пойти домой. Я и так тут задержалась. Не хочу очередных вопросов от матери по типу "Где ты была?", "Почему не предупредила, что задержишься?". А то потом начнётся часовая лекция о том, что нельзя меня никуда отпускать и тому подобное. В общем, жить с моей матерью слишком опасно для жизни. 
Чуть что не так и всё, хана...
В общем, домой, Рэйчел, домой. 
Но не успела я сделать и шага, как тут же песня закончилась. Попытка незаметно уйти провалилась на корню.
Поня-я-ятно, я опять слишком много думаю не о том. Нет бы быстро принимать решения, не-е-ет, мне сначала надо всё тщательно обдумать. И правильнее было бы использовать это умение в нужные моменты, но точно не в такие.
Не успела я опомниться, как ко мне подбежал какой-то парень. А, точно, узнаю, это же тот барабанщик из группы. И что ему от меня надо?
—Извините, мне очень неудобно просить, но...—со смущением начал он говорить, будто стесняясь,— В общем, видел вас с другом в кафе, дай пожалуйста его номерок!—слишком громко и быстро он произнес, а я чисто рефлекторно скривилась, на что последовала незамедлительная реакция.—Нет?,—отрицательный кивок головой,—Понятно, прошу прощения... —и только после этой фразы до меня дошло, что я ему отказала. Рэйчел, ты дура. Поздравляю.
—Да подожди ты. Я имела ввиду, что дам. —крикнула я удаляющейся фигуре парня. Вот теперь точно дура... Эллиот если узнает, вообще со мной больше не заговорит.— Но ни слова о том, что это я дала тебе его номер!— неужели он тоже гей? И ведь узнал меня. Похоже, Эллиот ему в душу запал. Жаль паренька. Эллиот в этом плане очень избирательный. Эх, удачи ему и нервов покрепче.

Пока я диктовала номер телефона, снова почувствовала тот взгляд. Вот обычно я не верю, когда кто-то такое говорит. Но не в этот раз. Видимо это надо почувствовать, когда по всему телу мурашки от ощущения, что кто-то на тебя откровенно говоря пялится!
—Спасибо тебе огромное! Спасибо! Ты самый добрый человек на свете!—фанат Эллиота не заметил моего взгляда, а-ля "Ты дурак?" и в порыве бесконечного счастья попытался меня обнять. Но пока я пыталась его от себя отодрать, простите меня пожалуйста за такие сравнения (но тут правда буквально отодрать!!!), не заметила, как кто-то к нам подошёл. 
—Ты петь умеешь? —обернулась на звук и увидела перед собой стену. А нет, это человек... Пришлось задрать голову, чтобы увидеть говорящего. А он ничего такой, симпатичный, тёмные волосы, вроде бы зелёные глаза, высокий, да он наверное мечта всех девушек... Что-то я не о том думаю. Надо бы ответить, но я как-то пропустила его фразу мимо ушей.  —Дерек, отпусти уже девушку, а? Она сейчас задохнётся от твоих объятий.—ура, спасение утопающих не дело самих утопающих!
—Ой, извини пожалуйста!—очередная попытка обнять в качестве извинений, что я аж вздрогнула от страха. Нет, просто представьте, почти пустая площадь и какие-то два парня лезут с вопросами и объятиями. Кому угодно страшно будет! Пришлось отойти на два шага назад. 
—И всё-таки, повторяю вопрос, петь умеешь?—угу, и интонация поменялась. Будто я маленькая овечка перед волком, которой сейчас на завтрак перекусят. И вот вроде вполне нормальный вопрос, хотя нет, он вообще ни разу не нормальный. Да я от страха вся трясусь. Ладно, соберись, Рэйчел, и не такое видели. 
—А тебе зачем?—ого, да я даже не заикнулась. Вы не поверите, но это прогресс! 
—Ответь сначала, а потом объясню. —снова интонация поменялась. Теперь он не волк, а медведь гризли. Что-то мне это не нравится... Домой бы уйти, да побыстрее. Там еда, теплая и уютная комнатка и там нет двух музыкантов, которым что-то от тебя надо!
—Я не отвечу, пока не объяснишь.— надо же, а я оказывается упрямая. 
—Что с тобой не так? Ответь на вопрос и ответят тебе. —а смотрит то как, похоже, прям так съест и не заметит.— Или мне вспомнить детские фразочки, например "Я первый спросил"? — похоже придется ответить. Врать я конечно не умею, но попробовать то можно.
—Окей, я отвечу.—театральный мучительный вздох и...—Нет, петь не умею.—надеюсь правдоподобно получилось. Да, я знаю, что обманывать плохо, но у меня без вариантов. Я очень хочу домой, и чтобы подальше от этих двоих.
—Не верю. Спой что-нибудь. — по-моему, Рэйчел, тебе пора сматываться. План А не сработал, похоже теперь время плана Б: беги. И только я настроилась на резкий побег, как попытка бегства была провалена. Опять... Нет, в спецназ мне нельзя. 
—Да что ты убежать-то пытаешься? Нормально же попросил.— ага, конечно, себя бы со стороны увидел и тоже убежал.
—Да не буду я петь. Я дала номер, а теперь оставьте меня в покое. Тем более, на мой вопрос так никто и не ответил!
—Да что же ты такая гордая? —и взгляд такой, с упрёком.—Голос у тебя хороший, думал в группу позвать к нам, если петь умеешь.
—А, вот как... Я уже сказала, петь я не умею, так что отпустите меня, я домой хочу!—довели... Как там на сайтах по психологии говорится? Делайте выводы из своих ошибок? Вот до дома доберусь и сделаю все выводы... А пока надо бы отвязаться от этой парочки.
—Слушай, по тебе видно, что поешь ты хорошо. —и только я открыла рот, чтобы задать вопрос, откуда, но даже тут провал,—И нет, не спрашивай с чего я это взял. 
—Окей, даже если так, я не буду с вами петь. — и так дел по горло, а тут ещё петь с сомнительной компанией. Нет, спасибо, как-нибудь обойдусь.
—Давай так, я дам тебе свой номер, а ты ещё раз подумаешь и уже завтра скажешь окончательный ответ. — Если так я отвяжусь от тебя, да без проблем!
Пока шла домой, решила вернуться к теме психологии. Опробуем новый вычитанный способ борьбы с допусканием ошибок в принятии решений.
Вывод 1: Никогда не идите гулять ночью
Вывод 2: Никогда не идите гулять ночью, даже если вам очень нужно поплакать или подумать
Вывод 3: Даже если вы всё-таки вышли, никогда, слышите? НИКОГДА НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ СОБЛАЗНУ ПОСЛУШАТЬ ЛЮБИМУЮ ПЕСНЮ НОЧЬЮ НА БЕЗЛЮДНОЙ ПЛОЩАДИ!
Вывод 4: Если вы уже там и слушаете песню, то лучше сразу бегите! 
Вывод 5: НИКОГДА НЕ ДУМАЙТЕ СЛИШКОМ МНОГО, ПРОСТО БЕГИТЕ ОТТУДА КУДА-НИБУДЬ ПОДАЛЬШЕ! 
Список неутешительных выводов составлен. Лучше не стало. Похоже, этот способ решения не для меня. А ведь все шло к успеху... Или же нет. В общем, опустим этот момент.



Отредактировано: 24.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять