Глава 3.
Что же такое?! Как я могла пропустить нужную остановку? Почему всегда так? Я ведь на работу теперь опаздываю. Похоже, придется потратиться на такси и остаться сегодня без ужина... Ладно, лучше остаться без еды, чем без работы.
Спустя долгих и мучительных полчаса Бостонских пробок я уже была в офисе. Работа менеджера в небольшой частной компании очень даже ничего. И коллектив радует.
"Вот например Кайли"— я мысленно указала рукой на девушку, — "Очень милая, пусть умом особо не блещет."
"А вот Ричард"— вспомнила я имя неуклюжего парня, который работает курьером в компании, —"Тоже очень даже хороший парень, весёлый, вечно на позитиве. Неуклюжий правда, но это на его общую характеристику никак не влияет. На самом деле, Рич мне чем-то Эллиота напоминает до того, как... Нет, не хочу вспоминать".
Но как бы я не хотела, всё равно воспоминания картинками начали проноситься перед глазами, возвращая в то время.
Идя по улице, я не заметила, как начался жуткий ливень. Я просто шла, не зная куда и зачем. Время будто бы остановилось, неизменно возвращая мыслями к лучшему другу. Всё произошло где-то полтора месяца назад.
После того последнего разговора с Эллиотом я была сама не своя. Нужно было что-то с этим делать. Но мне больше не к кому было пойти. Только к нему.
Я чувствовала себя очень плохо. В глазах темнело, я не разбирала дороги, но я буквально нутром ощущала, что обязана поговорить с ним.
Я добрела до двери его дома, постучала, ответа не последовало. Постучала ещё несколько раз. Пару минут ничего не происходило, но потом послышались шаги. И тут я поняла, что земля уходит из под ног, а я ухожу в полное небытие. Мысли спутались, воздуха стало не хватать. Все звуки отошли на задний план и только сквозь толщу сознания я услышала тихое "Рэйчел... Рэй, держись. Всё будет хорошо"
Хотя, может показалось... А потом обморок. Я не помню, что было со мной дальше. Пришла в себя я уже в больнице. Рядом сидел Эллиот, держа меня за руку. Неужели он меня простил? Самое смешное, что мне было настолько паршиво, что единственное, на что я была способна, это прокряхтеть что-то нечленораздельное. Сама уже не помню, что сказала, но похоже Эллиот тогда всё понял и улыбнулся.
—Прости меня, Рэйчел. —искренне попросил блондин, — Я не должен был так поступать с тобой.
—Ты самый дорогой человек в моей жизни,— кашель. Такой ужасный, что я даже сначала не поняла, что принадлежал он мне. Что-то ты себя переоценила, Рэйчел. Неужели всё настолько серьезно?
—Не говори ничего. —он резко остановил меня, тяжело вздыхая. — Давай так, я буду говорить, а ты кивать, если это так. Договорились?— кивок.
—Окей. Я для тебя самый важный человек в жизни.— кивок,— И безмерно дорог тебе,— снова кивок. —И ты не специально выложила то видео в интернет, где я целуюсь с МакГрегори. —ЧЕГО?! Я НИЧЕГО НЕ ВЫКЛАДЫВАЛА. ТАК, НАДО КИВНУТЬ, ПОКА НИЧЕГО НЕ НАДУМАЛ СЕБЕ! В общем, ещё один кивок.— На самом деле, я только недавно узнал, что это видео выложила не ты. Вернее, догадался. Поэтому ты и не знала ничего об этом.— в качестве согласия похлопала глазками, —Понял. Прости, лапуля, мне стоило раньше догадаться, что ты на такое не способна.
Единственное, на что меня хватило, это измученно улыбнуться и снова провалиться в сон. Я не видела сны, лишь отчётливо ощущала себя в безопасности. Тепло близкого друга согревало, не давая кошмарам и шанса.
Я просыпалась ещё несколько раз, ко мне приходил то Эллиот, то мама, рассказывая, что сейчас происходит вне больницы. Эллиот рассказывал, как ему написал какой-то милый парень по имени Дерек, а я могла лишь про себя хитро хихикать. Мама поделилась новостью о том, что её повысили на работе. Она аж светилась от счастья.
У меня же был инфаркт. Похоже, на последнем обследовании врачи не заметили плохую работу сердца и образование некротических очагов. Что же, я всё-таки жива. А если бы я не пошла тогда к Эллиоту, то сейчас была бы мертва. Весело, ничего не скажешь...
Но в последний раз ко мне пришли ребята из группы. За последний месяц мы очень сильно подружились. По началу я не могла спеть ни одной ноты, потому что волновалась и боялась того, что обо мне подумают. Но в итоге спустя неделю я смогла спеть без единого промаха. Я настолько привыкла к этим людям за те семь дней, что уже не переживала и показала свой талант к вокалу. Спустя неделю того кошмара, от которого вянут уши, группа была настолько удивлена, что они просто стояли и хлопали минут пять. После этого мы и сблизились, начав общаться как лучшие друзья.
Что же касается Кенни... Скажу честно, он запал мне в душу. Даже когда я его только увидела впервые на площади, я уже не могла перестать думать о его пронзительных и запоминающихся глазах. Зелёные, будто воплощение самой природы, они въедаются в память и их уже не забыть.
Но каким бы Кенни не казался, он всегда помогал и поддерживал, если у меня что-то не получалось.
Я засыпала и видела его глаза, просыпалась с мыслью о них. Но я никак не могла обдумать всё это, потому что с каждым днём я всё больше волновалась за Эллиота. И мне становилось всё хуже и хуже. А после этого я оказалась тут, в больнице.
#108430 в Любовные романы
#35264 в Современный любовный роман
#30877 в Разное
#9330 в Драма
16+
Отредактировано: 24.06.2021