Из больницы меня выписали только спустя три недели. С Эллиотом мы настолько быстро вернули всё на круги своя, что даже не вспоминали про ту глупую ссору.
Эллиот уже сходил на 3 свидания с барабанщиком Дереком. И после каждого свидания его глаза горели всё ярче от счастья. Честно говоря, даже не смотря на то, что я немного ревновала друга, я была искренне рада за него. Я уже успела убедиться, что Дерек и мухи не обидит.
На первом свидании они сходили в кино. И там впервые поцеловались. На самом деле Эллиот никогда не целуется на первом свидании, но тут что-то видимо пошло не по плану. Эх, сначала я думала, что это Дереку тяжело придется, но похоже всё окажется наоборот.
Эллиот сказал, что остальные два свидания они даже не запомнили где были, потому что были увлечены лишь изучением друг друга. Как же хорошо, что дальше удалось уговорить друга не рассказывать. Иначе бы я была уже седая.
Пока я была в больнице, я успела осознать, что влюбилась в гитариста. Причем так быстро, что и сама удивилась. Надеюсь, это не обернется мне сущим кошмаром в будущем...
Была в сознании — видела его глаза. Спала — снова видела этот пронизывающий взгляд. И так по кругу.
В один день он даже пришёл ко мне. В руках букет, а в пакете вкусные маффины из местной кофейни. Я даже не заметила, как расплылась тогда в улыбке до ушей, детально запомнив наш с ним диалог и интонацию, с которой он разговаривал.
Думаю, что не забуду тот момент никогда. Не буду жалеть о нём, лишь радоваться...
—И чего ты разулыбалась? Сейчас палата загорится от твоей ослепительной улыбки.—и выражение лица у него сейчас такое хитрое.— Пощади врачей. Не думаю, что они сейчас хотят тушить палаты.
—Ой, всё, больше улыбаться не буду. —демонстративно отвернулась к окну, отметив, насколько яркое сегодня было заходящее за горизонт солнце.
—Да ладно, хватит дуться, я же пошутил.—ноль реакции. Тогда он заговорил шёпотом... —Твоя улыбка такая же яркая, как это солнце. Улыбайся как можно чаще. Или ты хочешь, чтобы в моей жизни воцарилась полнейшая темнота?
Оторвав взгляд от окна, посмотрела в его изумруды, не понимая, как так получилось, что я с ума схожу от парня, с которым знакома всего месяц. И похоже, не я одна в таком же удручающем положении. Чувствует ли он то же самое? Или лишь использует меня? Довериться или не стоит?...
—Кенни...—Тяжело вздохнула, продолжая тонуть в его глазах.
—Да?— и такой потерянный голос, будто сейчас в его голове столько же мыслей и эмоций, что и в моей.
—Что ты чувствуешь сейчас? — не смогла сдержать этот вопрос. Вернее, и не пыталась. Только этот вопрос и смогла задать.
—А почему это я должен отвечать на такие вопросы, м-м-м? — и снова хитрые смешинки во взгляде.
—Отвечаешь вопросом на вопрос?—если вы думаете, что улыбка до ушей не может быть ещё более доушейной, то вы ошибаетесь, нужно лишь просто увидеть моё лицо и, как сказал Кенни, либо загореться, либо ослепнуть.
—А разве ты делаешь по-другому?— не удивлюсь, если тогда мы выглядели как два придурка, сбежавших из клиники.
—Поиграем в "Я первая задала вопрос"?
—А разве не ты говорила, что это глупо?
—Не напомнишь, когда это было?
Мы бы приперались ещё долго, если бы в один момент не засмеялись.
Я снова вернулась взглядом к расслабленному парню, заметив как искрятся его глаза. Или же это мне кажется?
Кенни задумчиво смотрел на исчезающее за горизонтом солнце. Его каштановые волосы переливались золотыми оттенками, а глаза казались ещё ярче, чем обычно. И возможно, ещё несколько минут и я утону в этом вечере, освещённом тёплыми лучиками солнца.
—Рэй...—он вздохнул и перевёл взгляд на меня, мягко улыбнувшись,—Я ещё не могу сказать, что ощущаю к тебе. Но это настолько сильные чувства, что мне сейчас хочется буквально забрать тебя и никому не отдавать. — он подошёл ко мне почти впритык, приподнимая лицо ближе к себе за подбородок. —Ты... Ты будешь моей...
—Кем?— я хотела услышать этот вопрос полностью, не знаю зачем, но мне было это жизненно необходимо.
—Ты будешь моей девушкой?— в его глазах столько надежды, неужели он настолько сильно этого хочет? Я не могу отказать, ведь сама хочу быть с ним точно также.
Я улыбнулась, взъерошила рукой его густые волосы, сделав из них гнездо и аккуратно коснулась губ.
Знаете, когда люди говорят, что всё поцелуи обычные- они врут. Если ты целуешь человека, которого так давно желал, возникает ощущение, что ты снова начал дышать.
Кенни у меня ассоциируется с лесом. Вроде бы неуютный и неприветливый, но это только на первый взгляд. А когда подольше побудешь в этом месте, поймёшь, сколько оно всего в себе таит. От Кенни пахнет мятой и хвоей, что я буквально переношусь в хвойную чащу, полную тайн и загадок, но такую прекрасную, что сердце на мгновение замирает...
Забыть? Да ни за что в жизни...
#108487 в Любовные романы
#35258 в Современный любовный роман
#30898 в Разное
#9338 в Драма
16+
Отредактировано: 24.06.2021