Глава 5.
Когда меня выписали из больницы, всё пошло совсем не так, как ожидалось.
Первая неделя была просто прекрасной. Эллиот встречался с Дереком, а я с Кенни.
Эллиот и Дерек с ума сходили друг по другу, порой даже не замечая никого вокруг, кроме объекта своего обожания. Например вспомнилась ситуация, как мы вчетвером пошли все вместе в наше любимое кафе с самым потрясающим кофе и маффинами во всем городе. Хотя название у него конечно не очень подходящее для двойных свиданий. "Забытый маффин", вот о чем гласит черная вывеска на входе, встречая гостей. Впрочем, нам это никак не мешало хорошо проводить время.
Что-то я отошла от темы про двух влюбленных идиотов. Так вот, ребята весь вечер не могли оторваться друг от друга, не обращая на нас с Кенни совершенно никакого внимания. Даже когда мы руками махали у них перед лицами, они всё равно были заняты лишь друг другом. Но если Кенни и начинал злиться иногда, то меня это лишь забавляло. Я даже начинала смеяться в голос, а потом вспоминала, что это не очень прилично и прикрывала рот ладошкой, когда официант начинал просить быть потише. Мне кажется, у него уже даже глаз дёргаться начинал, как только он смотрел на наш столик. Просто представьте, два парня целуются у всех на виду, совершенно не соблюдая правила приличия, а рыжая девушка начинает хохотать в голос, совсем уж разрушая хрупкий баланс относительного порядка заведения. А Кенни лишь сочувствующе смотрел на бедного парня официанта.
На самом деле мы с Кенни тоже переодически не сдерживались и делали то же самое, что и наши друзья. Но этот вечер был незабываемым, в прочем как и все воспоминания, связанные с Кенни.
В один вечер мы с Эллиотом сидели в гостиной у меня дома, обсуждая последние новости.
За пару часов до этого, Эллиот пришёл ко мне расстроенный. Он сказал, что всё очень плохо, хуже, чем конец поэмы Шекспира "Ромео и Джульетта".
—И так, Эллиот, давай по порядку, с самого начала, что случилось? — взволнованно произнесла я, наблюдая, как Эллиот нервно постукивает пальцами по розовому кожаному диванчику. Да, мама у меня очень любит этот цвет. Вся гостиная обставлена милыми розовыми предметами интерьера. Иногда начинаешь сходить с ума от переизбытка розового. Тут даже стены в таком цвете. Как только оказываешься в нашей гостиной, сразу возникает ощущение, что это дом Барби. Так что здесь я бываю исключительно редко, только если у Эллиота депрессия и ему срочно нужны новые розовые очки.
—Короче, лапуль, это сущий кошмар! — начал рассказывать лучший друг, экспрессивно размахивая руками. Да-да, это Эллиот, он бывает слишком эмоциональным и чересчур энергичным. — Я решил рассказать родителям, что у меня появился парень.
—Та-а-ак, а это уже пугает, ну-ка, давай поподробнее, —попросила я, когда Эллиот резко замолчал.
—Отец отказывается это принимать и говорит, что отправит меня в школу для девочек. — я рассмеялась, понимая, что это самая странная угроза от родителей, которую я когда-либо слышала, но тут Эллиот продолжил,— И да, я знаю, что звучит это очень глупо, но ты же знаешь, что мой отец никогда не шутит. Он юрист и со своими связами хоть на луну меня отправит.
—Знаю, невезучий ты мой, знаю. —ответила, перестав смеяться, потому что понимала, что Эллиот не шутит. Я общалась пару раз с его отцом. Скажем так, это не самый приятный человек на свете.
—Что мне делать? Я не хочу отсюда уезжать. И Дерека я кажется люблю...—тут он остановился, понял, что сказал и упёрся взглядом в меня, будто это я сейчас вселилась в его мозг и заставила это сказать. —Я что, действительно сейчас это сказал?
—Сказал. —ответила, пребывая в шоке, — И не смотри так на меня, я ни в чем не виновата. Это ты сам! — потыкала я несколько раз пальцем ему по плечу, как бы указывая, что не при чем.
—Ла-а-адно, ты ничего не слышала. И я ничего не говорил... — попытка убеждения? Нет, не сработает. — И всё-таки, дорогая Рэйчел, что мне делать-то?
—Снимать штаны и бегать?...—решила я пошутить, наткнувшись на грустный взгляд друга. — Извини, плохая шутка.—я вздохнула и решила обнадёжить.— Я попрошу маму поговорить с твоими родителями и уладить этот вопрос. Только не волнуйся ни о чём, хорошо? Всё решим!
С этими словами я отправила Эллиота домой. Я действительно понимала, что его отец в целом если и шутит, то только про бизнес и юриспруденцию. Да и с сыном у него такие отношения, что тут вообще не до шуток становится.
В общем, я дождалась, когда мама приедет домой и всё ей рассказала. Она давно знает про то, что Эллиот самую малость не натурал. Но она настолько обожает моего друга, что переодически приходит мысль о том, что будь её воля, она бы поменяла меня на Эллиота.
Если вы хотите знать где мой отец, то это на самом деле очень грустная история. Я никогда его не видела. Он бросил маму когда та была беременна мной. Почему я узнала только недавно, на свой пятнадцатый день рождения. Мы сидели на нашей светлой и уютной кухне, и пили чай с тортом.
Вот тогда мне и стало интересно, почему я не нужна отцу и за что он так поступил с мамой.
—Мам, расскажи пожалуйста про отца. — аккуратно попросила я, понимая, что это непростая тема для матери. Но я очень хотела знать всё.
—Твой отец...—прошептала мама чуть слышно, будто собираясь с мыслями. —Ты действительно хочешь знать? — кивнула, делая ещё один глоток чая с мятой. Если кто-нибудь спросит у меня, что я люблю добавлять в совершенно любую еду, то тут же услышит "Мята". Это самое прекрасное, что я когда-либо пробовала. Не могу обойтись без неё даже когда пью кофе.
Спустя несколько секунд, мама всё-таки начала рассказ, выводя меня из мыслей.
—На самом деле, твой отец очень необычный человек, начиная с внешности и заканчивая внутренним миром. С виду похож на скалу под два метра, а внутри добрый ребенок. —она тихо засмеялась, видимо вспомнив что-то из прошлого.— На самом деле, он старше меня на несколько лет. Когда я была ещё молодая и глупая, у него уже была жена и несколько сыновей.
—Он что, изменял жене?—тут же задала я вопрос, пребывая в замешательстве.
—Не-е-ет, ты что? Нет, конечно, он не жил с ней на тот момент. Да и не любил её никогда. —успокоила меня мама, продолжая рассказывать,— у твоего отца очень сложная мать. Всегда за него всё решала. Как учиться, где работать, даже на ком жениться. Нашла для него выгодную партию и женила на ней.
—А почему он не решал всё сам? — задала я очередной вопрос.
—Не смог. Пытался, но получил в ответ угрозу. Она пообещала, что он не сможет никуда устроиться.— и видя мой вопросительный взгляд тут же объяснила,— она очень влиятельная женщина, так что её угрозы были вполне осуществимыми. Поэтому твой отец так и стал бесхребетным альфонсом,— и уже с раздражением дополнила.
—Оставить тебя одну с ребенком тоже настояла его мать?—тут же догадалась я.
—К сожалению, да. — произнесла мама,— Хотя может и к счастью. Я думаю даже хорошо, что так получилось. Не хотела бы я, чтобы мой мужчина был таким, пусть и любила его также сильно, как люблю тебя.
—Спасибо, что рассказала...
—Тебе уже давно пора было узнать правду, поэтому я даже рада, что рассказала. И кстати, никогда не связывайся с такими мужчинами, поняла? Найди себе хорошего мужа, не заставляй меня волноваться за тебя и искать тебе хорошую партию.—пригрозила она пальцем и засмеялась.
Вот так я и узнала, кто мой отец.
#108872 в Любовные романы
#35377 в Современный любовный роман
#30978 в Разное
#9372 в Драма
16+
Отредактировано: 24.06.2021