– Что здесь делает цепной пёс Проклятого дракона? – с дрожью в голосе произносит герцог, отпрыгнув от меня, он плюхается на диван, принимая непринуждённый вид.
Будто и не пытался секунду назад причинить мне вред. Мерзкий старикан!
Дверь в зал распахивается, и я встречаюсь взглядом с ним. Атталь, правая рука Ар Дэмара, или цепной пёс Проклятого дракона, так его называли. Его боялись не меньше, чем Эрхарда.
Даже до меня доходили слухи об этом драконе, вернее, я подслушивала служанок, когда те шептались об очередном чудовищном преступлении Атталя.
Этот дракон не знает пощады. Но что он делает здесь?
Взгляд брюнета пробирает насквозь. Мужчина скользит по мне равнодушным взглядом, становится не по себе, и я невольно отступаю. Хмыкнув, дракон поворачивается к герцогу.
– Герцог Элфорд, какая неожиданная встреча, – усмехается Атталь в хищном оскале.
Старик так сжался на диване, что напоминал сушёный изюм. Ещё немного, и он испачкает любимый диван мачехи. На это было приятно смотреть.
– Господин Атталь, я по-соседски зашёл в гости, – блеет, оправдываясь, герцог.
Вздёрнув бровь, дракон переводит взгляд на меня. Представляю, как я выгляжу в его глазах. Полураздетая размалёванная девка была наедине с мужчиной.
От злости я заливаюсь краской, но не свожу с него глаз. Мне нечего стыдиться.
– Господин Атталь, мы не ждали вас, – вбегает в зал запыхавшаяся Фелисити.
Сейчас она похожа на затравленного кролика. Не знаю, чем занимается этот дракон, я слышала немного, но то, как на него реагируют эти двое, мне нравится.
– Я прибыл по поручению Ар Дэмара, чтобы передать его невесте дары.
Дракон опять смотрит на меня.
– Ой, как приятно. Эльвия сейчас спустится, – захлопотала довольная мачеха. – Винни, позови сестру живо.
Выпроваживает меня Фелисити, чему я очень рада. Надеюсь, сегодняшняя встреча с герцогом окончена, а завтра я буду на свободе.
– Конечно, – тихо произношу я и стремительно покидаю зал.
Надо же, Эрхард такой прыткий. Не успел покинуть наш дом, а уже отправил дары невесте. Видать, Эльвия покорила его с первого взгляда.
Хоть я и запретила себе думать об этом драконе, но всё внутри болезненно сжалось. Больнее всего в ком-то разочаровываться.
Эльвию звать не приходится. Она уже несётся на всех парах по лестнице, при этом не забывая мне надменно усмехаться.
Оказавшись в комнате, я закрываю дверь и прижимаюсь к ней спиной. Неужели этот день подошёл к концу? Не успеваю выдохнуть, как в комнату тихонечко скребутся.
Пропускаю Эббу вперёд и крепко обнимаю. Только сейчас я позволяю себе расслабиться. От пережитого ужаса по щекам текут слёзы. А ведь если бы не появившийся дракон, то страшно представить, что могло произойти.
– Тише, тише, моя девочка. Завтра всё закончится, – успокаивает меня кормилица.
– Быстрее бы, Эбба, быстрее. Я не выдержу и минуты в этом доме.
– Послушай, завтра на рассвете прибудет мой знакомый. Все ещё будут спать и тебя не хватятся. Я приготовила тебе одежду и немного денег, – шепчет Эбба. – Он довезёт тебя до города, а там ты пересядешь на дилижанс.
На первый взгляд, всё кажется так просто, но это совсем не так. Что, если за мной отправят погоню? Фелисити способна на всё что угодно, а вместе с герцогом они всесильны.
Но лучше попробовать и пожалеть, чем не решиться и остаться здесь.
Выслушав наставление Эббы, я ещё раз её обнимаю. Как же мне повезло, что она есть в моей жизни. Сама бы я никогда не смогла убежать. Придёт день, когда я смогу отблагодарить кормилицу сполна.
Простившись с Эббой, я запираю комнату и забираюсь в кровать. От волнения сна ни в одном глазу. Считаю буквально секунды, когда наступит рассвет. Кажется, ночь тянется бесконечно.
Но вот сквозь окно я вижу первые признаки рассвета. Поднимаюсь с кровати и одеваюсь. Внутри всё сжимается от волнения, а руки дрожат.
Кое-как одевшись, я беру обувь в руки, чтобы не шуметь, когда буду выходить. Постоянно оглядываясь, я добираюсь до кухни. Кладу руку на ручку двери, чтобы войти внутрь, как меня перехватывает кормилица и кивает.
Выводит меня во внутренний дворик, где стоит возница.
– Поторопись, дорогая. – Подталкивает меня к телеге кормилица.
Из телеги высовывается небольшой седовласый мужчина, который кивком приветствует меня и протягивает руку. Забравшись внутрь, он указывает на высокую бочку.
С опаской смотрю на неё. Я боялась замкнутых пространств. Смотрю на Эбби и ловлю её ободряющую улыбку. В глаза кормилицы замечаю волнение.
А ведь её могут заподозрить в побеге. Нет, её точно заподозрят. Могу ли я подставить самого дорогого мне человека?
Видя мою нерешительность, Эбби говорит:
– Обо мне не беспокойся, я буду в порядке. Ты должна выбраться из этой бездны.
– Спасибо тебе, – шепчу я, глотая всхлипы.
#1996 в Фэнтези
#257 в Магическая академия
#3955 в Любовные романы
#1081 в Любовное фэнтези
истинная пара, властный герой, литмоб_проучить_драк...
16+
Отредактировано: 27.06.2024