Неведомое мне слово "любовь"

Пролог

Сегодня замечательное утро, я проснулась достаточно рано и именно поэтому успела собраться в школу.
Кстати, меня зовут Сара, я в 11 класе и  пишу телефонные романы под псевдонимом Лу́на, в основном это фантастика. Однажды мои читатели спросили меня:"Почему у меня в романах нету романтики и любовных интриг?", на что я им ответила:"Я работаю над этим!". Но на самом деле я не знала как написать про то, чего я не знаю про то, что я не испытывала никогда в своей жизни... про "любовь". Я долго думала над эти вопросом, но так ничего и не смогла придумать. Тем временем в школе закончился четвертый урок и все ушли обедать, в то время как я сидела над листом бумаги и пыталась написать хоть какие-то строчки. 
Тут в класс зашёл мой друг детства и по совместительству мой одноклассник–Миша Колин. Он посмотрел на меня и спросил:
—Над чем ты так задумалась?
На что я ему ответила:
—Мои читатели хотят романтики, но мне ничего в голову не лезет.
—А что тут сложного-то?- спросил меня Миша и посмотрел удивлёнными глазами.
—Ну да, тебе то легко говорить на такие темы, вон сколько девчонок за тобой бегает.
Миша очень популярный в школе мальчик. У него светло русые волосы и спортивное тело, потому что он занимается баскетболом. Вообщем все девчонки просто грызутся за него. В особенности они ненавидят меня, т.к он в основном крутится только со мной.
—Сара, а ты когда-нибудь влюблялась в кого-нибудь?
—Что? А что такое любовь?
—Теперь понятно почему у тебя ничего не получается!- произнес он с укором.—Тебе просто надо самой прочувствовать "любовь".
—Ну-ну, я даже не знаю, что это, и как я это прочувствовать смогу!?
—Ну тут я небе не помощник!- сказал он с улыбкой и вышел из класса. 
После этого разговора прошло 3 дня. Я уехала за город со своей семьёй. Впервые я там побывала в 6 лет, и много с кем смогла подружится. Особенно крепко я дружила со своей двоюродной сестрой, которую зовут Лина и братом Юджином, а так же с соседом, дом которого был на этой же улице. Мы в детстве очень много проводили времени в четвером. И в 7 лет у меня украли первый поцелуй, правда я ничего не почувствовала, так как не понимала, что это такое.
Потом я приезжала туда каждый раз когда удавалась возможность.
Сейчас я приехала на выходные и мы опять встретились с моим соседом. Ой забыла сказать его имя. Его зовут Марк, он самый прилежный и красивый ученик в своей школе.
В этот раз Юджин не смог приехать поэтому мы гуляли втроем: Я, Лина и Марк.
Лина отошла домой переодеть куртку, так как на улице было достаточно тепло. Вчера я случайно нашла у Марка блокнот, в котором были написаны время и даты сходок для выпивки алкоголя. Сказать, что я была в шоке ничего не сказать. Но я решила его прихватить с собой. Я девушка дерзкая и "холодная", как мне говорят и именно поэтому я решила использовать эту книжку. Всё-таки давайте вернёмся к гулянке. Лина ушла не на долго и мы остались с Марком наедине. И тут я вспоминаю о своем романе и опять впадаю в раздумья. 
Вдруг мне приходит мысль, а что если "прочувствовать любовь" с Марком?
Я резко закрутила головой, подошла к Марку и дерзко сказала:
—Марк, смотри что у меня есть!
Он посмотрел на мои руки, которые держали его блокнот с секретами и попытался его вырвать.
—Откуда это у тебя?- сказал он резко со злобой.
—Ты же не хочешь, чтобы вся твоя школа узнала об этом? 
—Да что ты...?
—У меня есть к тебе предложение. 
—Какое ещё предложение!? Верни блокнот!
—Ну раз ты так хочешь то я могу разослать это всем учителям и твоим друзьям.
—Нет, стой. Что тебе надо?
—Ну зачем же так грубо? Слушай, я буду давать тебе задания, а ты их будешь выполнять до тех пор, пока не покажешь мне, что такое "любовь"!
—Ты о чем вообще? С ума сошла???
Он вырывает у меня из рук блокнот. Но я тут же вытаскивают копию всех листов.
—Ладно-ладно, только не отправляй никому. Что мне делать?- сказал он опустив глаза и чуть-чуть покраснев.
— Для начала я хочу почувствовать тепло. Поэтому возьми меня за руку!
—Что????
 


 



Отредактировано: 05.06.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять