Неверный. Прости мне мои грехи

4

Таисия

Но я все же не теряю надежды и верю, что все получится. А, если нет, то я хотела бы взять ребеночка из детского дома. Им так же нужна и важна любовь, и не меньше, чем родным детям. Иногда даже больше.

Если, конечно, мой супруг будет не против. Но зная его и его отношения ко всем детям, не только к своим, думаю он согласится.

В любом случае еще рано об этом думать. Я молодая и все еще может получится. Главное не опускать руки и верить. Иногда веры может быть достаточно, чтобы все получилось. И я сейчас говорю не только про беременность.

Наш с Верой разговор плавно переходит на планы на ближайшие месяцы. На улице жаркое солнце, время отпусков и моря, а мы тут в городе чахнем. И, если я не могу оставить свое детище без присмотра, то вот подруга уверена куда-нить с Артемов рванет.

У них что-то вроде традиции: каждый год ездить в новую страну на отдых. Тем летом была Австралия, в этом похоже будут Эмираты.

— Может все же поедите с нами? – подруга поддается ко мне чуть вперед, умоляюще заглядывает мне в глаза. — Отдохнем все вместе. Когда мы в последний раз виделись?

Задумываюсь, и понимаю, что давно. Очень давно.

В последнее время у меня загруженные дни из-за того, что старый повар ушел, а на тот момент нового мы не могли найти. У Дамира тоже дел не в проворот. Поэтому наши посиделки мы все откладывали.

Видимся редко и ненадолго. Хорошо, что хоть у Веры есть время забегать ко мне. Она у нас специалист по правильному питанию, ведет свой блог и очень любит то, чем занимается. И на все это подсадила не только своего мужа, но и нас с Исаевым. Правда я не так сильно повернута на этом, как они. Я совмещаю вкусное и полезное.

— Давно, - подтверждаю свои слова кивком головы. — Но ты сама видишь сколько работы.

К нам подходит официант, ставит перед подругой ягненка:

— Приятного аппетита! – произносит он. — Что-то будете из напитков? Таисия Муратовна?

Вопросительно смотрю на веру.

— Чай? – спрашиваю. — С мятой и ягодами.

— Какой-то новый вкус.

Киваю.

— Да. Новинка в той лавке, где я обычно заказываю зерно для кофе и рассыпной чай. Запах от него просто божественный, - улыбаюсь.

На чаях я просто помешанная. И, если мужа я своего называю кофеманом за то, что его любимый напиток кофе, то вот меня называют чайманом. Да, звучит это очень комично, но я ничуть не обижусь. Все, потому что так оно и есть. Мне стыдиться нечего.

Я поворачиваю к парню:

— Скажи Максиму, чтобы заварил в чайник тот, что побольше, - прошу его.

— Хорошо, Таисия Муратовна. Что-то еще?

— И наполеон для меня, Саш.

— Будет сделано, - произносит и скрывается.

Поворачиваю голову к подруге, так хитро на меня смотрит с лукавой улыбкой на губах.

— Что? – недоуменно спрашиваю ее.

— Ты все по десертам.

Да, я люблю сладкое. Очень. И что вы мне сделаете?

Но, конечно, стараюсь есть редко, чтобы не наесть бока и выглядеть привлекательно. К тому же, несмотря на свою не очень сильную любовь к правильному питанию, я хожу в зал три раза в неделю. Хотя бы час или полтора занимаюсь, чтобы поддержать форму.

— Я жить без них не могу, - подтверждаю. — К тому же, раз в месяц почему бы себя и не побаловать. В моем кофе не только самый лучший повар, но и кондитер.

Подмигиваю. И через секунду мы вместе заливаемся звонким смехом.

— Пробуй, - киваю в сторону тарелки с ягненком, который пахнет на всю кафе.

Черт, может нужно было попросить и на меня сделать. А то что-то так захотелось, аж слюнки потекли.

Но тут же отдергиваю себя от этой мысли. Это будет слишком жирно для меня. И я сейчас не про самого ягненка, а в сочетании с десертом будет слишком много жира, которое обязательно отложиться там, где не нужно.

Вера аккуратно нанизывает на вилку кусочек мясо и отправляет его в рот. Секунда, две, три… и с ее ног срывается стон наслаждения, а глаза закатываются.

— Боже, это самое вкусное, что я когда-нибудь ела, - произносит подруга и смотрит на меня с настоящим удовольствием в глазах, будто я смогла ей угодить.

Вот только это сделала не я, а Давид. Он мастер в приготовление не только обычной оде, но и в мясе. И как я уже говорю, оно и мужчин получается божественным.

А потом взгляд Даниловой меняется, становиться хмурым.

— Что такое? Пересолено? Много приправ? – волнуюсь.

Она качает головой и пристально смотрит мне за спину, а после секундной заминки, произносит:

— Там девушка… Позади тебя. Она очень пристально смотрит на тебя уже минут десять.



Отредактировано: 22.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять