Неверный. Ты нас не стоишь

Глава 4

Эдгар

Паркую машину у входа в офис большого брата.

Лето в самом разгаре, и солнце палит нещадно. Приходится даже зажмуриться. Сейчас бы на море, плескаться в прохладной водичке и пить коктейли, а не носиться по городу и решать проблемы фирмы отца. Но я дал себе слово, что смогу. Хочу доказать отцу и брату, что смогу. Достоин места руководителя отдела логистики.

Захожу в офис, поднимаюсь на второй этаж и встречаюсь взглядом с большими карими глазами блондинки, которая является помощницей брата. Красивая девушка, с характером. Ее стычки с братом напоминают мне о девушке из прошлого. Забавная штука жизнь.

Не успеваю подойти к ней и переброситься парой фраз, как чувствую, что мою штанину тянут вниз. Опускаю глаза, вижу мальчика, на вид не больше пяти. Выглядит очень серьезно.

Интересно, чей это ребенок? И как Эльман разрешил ему здесь находиться? Брат ярый фанат дисциплины, а тут совсем еще маленький ребенок.

— Ты что, решила подработать няней? — спрашиваю я помощницу, а сам присаживаюсь на корточки, становясь на одном уровне с мальчиком.

— Привет, малой.

— Я не малой, я старший! — гордо заявляет мальчуган, а я ловлю себя на мысли, что кого-то он мне напоминает.

— Хорошо. Старший! Чем могу помочь? Ты как вообще тут оказался?

Мальчишка с минуту внимательно изучает меня, видимо, думая, стоит ли что-то рассказывать. Не то чтобы я когда-либо взаимодействовал с детьми, но не ожидал такого взрослого взгляда.

— Мы с мамой пришли, — уверенно выдает. — Она ушла в тот кабинет, — указывает на кабинет брата, — а меня оставила за старшего.

— Ага, понял. Как тебя зовут?

— Эмин.

— Приятно познакомиться, Эмин, а я Эдгар, — протягиваю ему руку, и он тут же ее жмет. Совсем как взрослый.

— Помогите, пожалуйста, достать стаканчик с водой. Моя сестра упала и разбила коленку, нужно вытереть кровь. — говорит мальчишка и указывает на диван, где сидят две девочки, похожие на него.

И как же я раньше их не заметил? Находясь в замешательстве от тройняшек, я поднимаюсь и иду к кулеру, который стоит в другом конце комнаты. Достаю стаканчик и наливаю в него воду, после чего вместе с Эмином подхожу к девочкам.

— Привет. Я — Эдгар. Как же ты так упала? — задаю вопрос девочке, которая с таким же интересом меня разглядывает. Надо же, какие забавные. Повезло их родителям.

— Бежала и упала, — вздыхая, произносит малышка. — Но уже не болит.

— Элина у нас постоянно падает. Мама называет ее маленьким чертенком, — делится со мной Эмин.

— Значит, тебя зовут Элина. Красивое имя. А как же зовут тебя?

Вторая девочка стеснительно опускает взгляд на свои туфельки и молчит. Такая очаровашка, я даже не могу скрыть улыбку, глядя на нее.

— Ее зовут Эмилия, — говорит Элина.— Она у нас всех боится.

— Приятно познакомиться. Крутые у вас имена. Ну, давайте я сейчас попрошу бинты, и мы обработаем твою рану.

— Не надо! Я сам, — говорит по-настоящему деловито Эмин, достает из кармана сложенный платочек, который опускает в стаканчик с водой, и аккуратно стирает кровь с коленки сестры.

— Ну, думаю, что все же нужно заклеить пластырем, чтобы грязь не попадала, — говорит подошедшая помощница и протягивает мне пластырь.

— Позволишь? — спрашиваю я не столько у девочки, столько у пацана. Они синхронно кивают, а я буквально расплываюсь в улыбке. — Отлично.

Наклеиваю пластырь на ранку и смотрю на детей, которые тоже мне улыбаются. Странно, но мне захотелось узнать их побольше. Может, я уже к семье готов? Тревожный звоночек.

— Прикольные, да? — говорит помощница брата. — Они даже чем-то на тебя похожи, не находишь?

— Я слишком молод для тройняшек, — смеюсь в ответ, но вновь обращаю взгляд на эту необычную троицу. — А как зовут вашу маму?

— Наша мама самая лучшая и красивая на свете, — подает голос Эмилия, моментально краснея.

— Правда? — поднимаю на руки девочку, не понимая своего порыва.

— Да, — весело отвечает, пока я немного подбрасываю ее вверх.

— И я хочу так, — перетягивает внимание на себя, видимо, самая младшая из троицы.

Опускаю одну девочку и тут же беру на руки другую. Она кричит, чтобы выше ее подбросил. Все звонко смеются, а потом дверь в кабинет брата открывается, и я вижу девушку из прошлого.

— Инита, — срывается у меня с губ еще до того, как вся шустрая компания в один голос кричит: «Мама».

Твою мать!



Отредактировано: 25.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять