Сажусь сзади и укладываю на свои колени голову Элины, которая продолжает задыхаться, лицо малышки опухло, и глазки покраснели. Мне страшно, я переживаю за дочь и на данный момент очень благодарна Эдгару, что не пил и взял дело в свои руки. Сейчас я готова отпустить все обиды только ради того, чтобы он спас мою малышку.
Эдгар выезжает со двора и одновременно звонит врачу, быстро объясняя ситуацию. Он говорит по громкой связи, и из разговора я понимаю, что нас уже ждут.
Всю дорогу молюсь, чтобы мы успели, чтобы Элине помогли врачи, в то же время пытаюсь себя успокоить и не думать о плохом исходе, иначе я просто сойду с ума.
— Как она? — с беспокойством спрашивает Эдгар.
— Без изменений. Эд, прошу, быстрее, я ужасно боюсь.
— Не переживай, Нита. Мы почти приехали, еще пару минут, — успокаивает меня он.
Смотрю на притихшую Ханну, которая что-то печатает в своем телефоне, и понимаю, что не хочу, чтобы она была с нами. Не потому, что она принесла эту злосчастную шоколадку, это скорее моя вина, что не досмотрела. Просто я чувствую ее безучастность. Ей как будто все равно, и меня это бесит.
Наконец машина резко тормозит у входа в клинику, Эд вылетает из машины и, взяв дочь на руки, бежит к дверям больницы, где нас уже встречает бригада врачей и медсестер.
— Где Держинский? — рявкает он на медсестру, которая просит его уложить Элину на каталку.
— Он уже идет, господин Байсаров.
— Быстро пошлите за ним!
В этот момент со второго этажа к нам спускается врач, на вид ему около пятидесяти. Строгим взглядом оценивает обстановку и обращается к Эдгару:
— Эдгар, не стоит кричать, здесь все-таки больница, а не офис. Делай, что тебе говорят мои работники, они лучшие и знают свое дело.
Эд тут же укладывает дочку на каталку, и ее увозят от меня. Хочу пойти за ними, но тот самый врач останавливает меня, подхватив под локоть.
— Вам туда нельзя. Мы позаботимся о вашей девочке, а вам пока стоит заполнить документы и подождать в комнате ожидания. Как только ситуация будет стабилизирована, я выйду и все вам расскажу.
— Ренат Вахидович, прошу вас сделать все возможное и даже невозможное! — просит его Эд.
— Все будет хорошо. А теперь мне пора работать.
Ренат Вахидович уходит в том направлении, куда увезли мою дочь, и оставляет нас одних.
— Милый, может, отвезешь меня домой? Тебе все равно тут делать нечего, — говорит возникшая рядом Ханна.
Эд резко поворачивается к ней и хмурится, будто не понимает, как она здесь оказалась.
— Я вызову тебе такси.
— Почему такси? — удивляется девушка.
— Потому что я должен быть здесь. У меня нет времени везти тебя в другую часть города, — резко отвечает он и вытаскивает из кармана телефон.
— В таком случае я останусь тут с тобой.
— В этом нет необходимости. Поезжай домой.
— Но...
Ханна косится на меня, и я понимаю, что она не хочет оставлять нас одних, поэтому подхожу ближе к Эдгару.
— Спасибо тебе, Эдгар, за помощь, но вы можете ехать. Я справлюсь. Ты и так много для нас сделал, и...
— Я не оставлю тебя тут одну, да и сам не смогу спокойно уехать, пока не узнаю, что Элине стало лучше, — серьезно произносит он. — Ханна, такси подъехало, я провожу тебя.
Он берет девушку под руку и буквально выводит ее из здания больницы, совершенно не слушая ее протесты.
— Пройдемте к регистратуре, заполните документы, — произносит работница клиники, и я следую за ней.
Как во сне заполняю все необходимые документы и понимаю, что в этой спешке забыла свидетельство о рождении Элины у Кирилла дома, но администратор меня успокаивает. Говорит, что я могу привезти копию свидетельства завтра, в этом нет ничего страшного.
Эдгар возвращается в больницу в тот момент, когда я ставлю последнюю подпись, и подходит ко мне.
— Все нормально?
— Да, я просто забыла ее свидетельство о рождении дома, завтра нужно будет привезти.
— Не переживай об этом, я съезжу чуть позже и привезу его. Пойдем в комнату ожидания, тебе нужно присесть, — говорит Эд. — Ты вся дрожишь. Замерзла?
Смотрю на свои руки и только сейчас понимаю, что меня пробивает сильная дрожь, но не от холода, а от нервов.
— Нет, я просто очень переживаю.
Он обнимает меня за плечи и ведет в сторону диванов.
— Все будет хорошо. Здесь квалифицированные врачи, и они сделаю все в лучшем виде.
Смотрю ему в глаза и понимаю в этот момент, что верю. С моей девочкой все будет хорошо, ей помогут, и мы в скором времени вернемся домой и забудем этот страшный день. Мысленно говорю себе, что все будет хорошо и мы справимся. А Эд в этот момент вытирает мои слезы и держит за руку, согревая мои заледеневшие пальцы.
— Не плачь. Мы справимся. Если будут нужны какие-то дорогие препараты, я все найду. Все будет отлично, — шепчет он.
— Спасибо тебе. Если бы не ты, не знаю, что бы я делала в этой ситуации. Я должна была проверить все сладости, знала ведь, что ей может стать плохо. Это все моя вина.
— Нет, нет! Не смей даже об этом думать. Тут нет ничьей вины. Инита, ты не можешь все знать наперед и все контролировать. Ты не виновата.
Я ничего на это не отвечаю. Отворачиваюсь от него и молюсь, и Эд не пытается завести разговор. Просто держит меня за руку в молчаливой поддержке, и я благодарна ему за это.
Так и сидим следующие полтора часа, ожидая, когда выйдет врач и порадует нас хорошими новостями.
Не понимаю, сколько именно проходит времени. Кирилл звонил уже дважды за последний час. Он дает поговорить с моими старшенькими, и сердце немного отпускает.
Когда телефон в третий раз оживает в моей руке, Эдгар недовольно фыркает.
— А у вас в семье патриархат. Не ожидал.
— Каждая женщина хочет быть за спиной надежного мужчины. Мужчины, на которого можно положиться. Надеюсь, Ханне тоже повезет с этим вопросом.
Сама не знаю почему, но мне очень сильно хотелось его зацепить. Хотелось уколоть и сделать больно.
#4554 в Проза
#1578 в Современная проза
#19557 в Любовные романы
#5824 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, сильная героиня, измена
16+
Отредактировано: 25.07.2024