Неверный. Ты нас не стоишь

Глава 13

Эдгар

Слова доктора все еще звучат в голове.

Аллергия.

Дочь.

Семья.

Нита.

В последний момент фокусирую взгляд на ней. Она не идет по коридору. Совсем нет. Она уверенно шагает вперед. Как по подиуму. Даже высокие и тонкие каблуки не замедляют ее.

В голове моментально вспыхивает прошлое.

Девочка с темными волосами шоколадного оттенка, всегда собранными в косу. Она сразу привлекла мое внимание. Сразу захватила его.

Умница. Отличница. В мешковатой одежде и без грамма макияжа.

Натуральная. Не то что все те раскрашенные куклы, которые сами вешались на шею. И это в буквальном смысле, а не в переносном.

— Хм, — ухмыляюсь, а на душе совсем тоскливо становится.

Присаживаюсь на стул в коридоре и не могу понять, от чего именно меня так сильно выворачивает. Словно на душе кошки скребутся. Как ни странно, но я так и ощущаю себя. Представляю длинный и острый коготок, которым животное цепляет что-то черное во мне и проводит от самого начала до конца, оставляя разодранный и кровоточащий след.

Склоняю голову, рассматривая носки своих дорогостоящих туфель.

Я всегда был мажором. Завидным холостяком. Недостатком внимания не страдал. Девчонки пачками под меня ложились. А тут ботаничка мне даже списать зачет не дала. Потом этот спор и ее отъезд.

Обхватываю голову, злясь на себя.

Почему не остановил тогда? Позволил случиться всему?

Сейчас она с Кириллом. Друг отлично все подстроил. За моей спиной все прокрутил и обрюхатил.

Откидываюсь на спинку стула и прикрываю глаза.

Что-то в этой сказочной истории не сходится. Что-то не дает мне покоя.

Вновь в голове звучит голос доктора об аллергии. Меня словно заклинило на этом. А еще на том, что даже посторонний человек говорит, что мы похожи.

Срываюсь с места и еду к бывшему другу. Лишь бы сдержаться и при детях не сделать ничего постыдного.

Друг открывает спустя несколько минут. Вид у него слишком довольный. Задумал что-то, гаденыш. Ну, да ладно. Вот разберусь с Нитой и им займусь.

— Эдгар, чего тебе? — зевая, спрашивает Кир.

— Гони свидетельство о рождении Элины.

— Я сам привезу утром.

— Ситуация изменилась. Давай сюда.

Кир смотрит с недоверием. Прищуривается. Часто вздыхает, а потом чертыхается.

— Я позвоню лучше Ини.

Он произносит ее имя так, словно имеет какое-то на это право. Друг еще, называется.

Кого винить? Сам виноват. Что было, то было. Сделанного не вернешь, а вот исправить ситуацию всегда можно.

Вырываю телефон из его рук.

— Сейчас ночь. Хочешь ее разбудить? Разве она не желала спокойной ночи?

— Эд, чего ты добиваешься? Она моя женщина. Не твоя. Больше не твоя. И это мои дети. И я их сильно люблю.

— Почему же они тебя папой не называют?

— Не твое дело! — зло срывается Кирилл, и я понимаю, что на верном пути.

Между нами чувствуется напряжение. Если немного надавлю, то драки не избежать.

— Кирилл, — доносится голос Эмина.

Мальчик, сонно потирая глаза, появляется в дверях детской. Ему требуется минута, чтобы полностью проснуться. И быстро перевести недовольный взгляд на меня. Для пятилетки он кажется слишком серьезным. Еще пару лет — и я начну его реально бояться.

— Что случилось, солнышко? — моментально присаживаясь перед ребенком на корточки, спрашивает этот “заботливый папочка”.

— Эмилии приснился кошмар. Я хотел принести ей молока.

— Хорошо. Иди на кухню, а я сейчас подойду.

Мальчик проходит мимо, но успевает одарить меня ненавистным взглядом. Интересно, что я успел ему сделать?

— Я привезу документы утром, — цедит сквозь зубы Кирилл. — Лично. А сейчас проваливай. У меня семья. Дети. Завтра из больницы я должен забрать жену и ребенка. И тебе явно пора домой. Думаю, Ханна уже нагрела постель.

Сжимаю руки в кулаки. Хочется прямо здесь и сейчас выбить бывшему друг все зубы. Но правда в том, что я так еще больше упаду в глазах Ниты. А мне нужно ее вернуть.

Проглатываю всю ситуации и выхожу на улицу. Свежий воздух немного остужает пыл. Хотя кого я обманываю? Я все пропустил. Сам отказался ради выигрыша. Дурацкого спора на серую мышь.

Смотрю на часы и понимаю, что только десять. Впервые хочется вернуться в больницу. Впервые меня тянет туда, где находится моя серая мышка с длинной косой. Хочется быть с ней рядом. Держать за руку и ласкать.

Я до сих пор помню ее кожу, которая приятно пахла сладкими цветами. Изгибы плавные и утонченные. Она нежная и красивая. Простая в мелочах и сложная в общении. Ее всегда хотелось слушать и постоянно разгадывать.

А теперь, кроме нежной девочки, есть еще и маленькая Элина. Малышка с моими глазами. МОИМИ!

Я не мог все пропустить. Она не могла скрыть это. Как она жила все это время? Если дети Кирилла не называют отцом, значит, она была против. Значит, у меня все еще есть шанс.

Набираю доктору и прошу о необычной просьбе. Он сильно удивляется, но когда я предлагаю купить новое оборудование, то все проблемы решаются по щелчку.

Я еще немного катаюсь по городу, а когда мысли более-менее устаканились, возвращаюсь домой.

Ханна встречает меня в халате из тонкого кружева цвета слоновой кости, которое выгодно подчеркивает загорелую кожу.

— Милый, я так ждала тебя.

Она, словно щупальцами, обвивает руками мою шею. Чем большее я сбрасываю ее, тем сильнее она цепляется.

Прямо не женщина, а Медуза Горгона какая-то.

— Что ты здесь делаешь?

— Тебя… жду, — хлопая неестественно длинными ресницами, отвечает эта кукла.

— Я не разрешал. И давай расставим все точки над “ё”. Я хочу разойтись. Ты заслуживаешь счастья, и я желаю тебе большой и чистой любви.

— Это из-за нее? Из-за Иниты?

— Нет.

— Ты врешь! Я видела, как ты смотришь на нее, а она на тебя. Между вами химия. Это невозможно не заметить. Давно ли ты с ней? Кир знает, что его благоверная изменяет с его другом?



Отредактировано: 25.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять