Неверный. Ты нас не стоишь

Глава 14

Инита

Почти всю ночь я не смыкала глаз. Мне было страшно от всего. От вида больничных стен, от того, что по моей вине малышка едва не пострадала, от того, что я все еще здесь. В этом чертовом городе. Говорят, от прошлого невозможно скрыться, рано или поздно оно настигнет нас.

Тетка периодически начинала разговор об отце моих детей. Я никому не рассказывала, кто он и из какой семьи. Женщина только знает, что в его власти отобрать их, что он мог просто отправить меня на аборт. Мог принудить к этому. Меня удивляет то, что молодые девушки решаются на подобный шаг, на убийство своей крохи. Может быть, и безрассудно сохранять беременность. Особенно если у тебя нет денег, нет образования, нет поддержки. Ты одна против всех. Одно неправильное движение, один неверный шаг — и органы опеки грозят забрать детей. Возможно, для кого-то мой поступок выглядит очень глупо, даже безответственным, но я всегда понимала, что не смогу лишить их жизни. Зародившиеся эмбрионы — это частичка тебя и твоего любимого. Я ведь спала с Эдом по доброй воле. Осознанно шла на этот шаг. Кого винить в том, что не только я, но и он не озаботился о защите? Я ведь могла отказаться от интима, но не отказалась. Значит, взяла ответственность уже тогда. Так как же можно пойти на убийство? А это именно убийство, потому что эмбрионы уже живые.

— Мама, — еще не до конца открыв глаза, произносит Элина.

— Что такое, радость моя? Все хорошо? Ничего не болит? Как себя чувствуешь?

— Хочу домой. К Эмину и Эми.

— Скоро поедем, родная, — целую ее в лобик и сжимаю маленькую ручку.

Как и положено, утром приходит доктор. Он успокаивает меня. Анализы в норме, и жизни моей малышке ничего не угрожает.

В коридоре мы сталкиваемся с Эдом. Вид у него неважный. Словно всю ночь он пробыл здесь и совсем не спал.

— Доброе утро, Нита.

Моментально злюсь. Я ведь просила так меня не называть, он словно делает все назло. Словно хочет показать свое мнимое превосходство.

— Привет, проказница, — весело произносит Эд, переводя взгляд на дочь.

— Привет. А мы уже уходим домой, — начинает разговор самая бойкая из моей троицы.— Почему ты раньше не пришел?

Она надувает губы, а затем идет прямо в его объятия. Она буквально отталкивает мою руку, и я не могу этого понять. Мои дети никогда так себя не вели. Даже с Киром, а мужчину они знают с рождения. Пусть с ними он бывал не каждый день, но достаточно часто, чтобы они научились ему доверять. Эд совершенно новый человек для них. Почему же они тянутся к нему?

“Потому что он их отец. Все это неосознанно происходит и будет происходить”,— мелькают в голове слова тети.

— Идем, Элина, — беру ее за руку и веду к выходу.

— Пока, — она машет Эдгару рукой, периодически посматривая назад.

Сердце больно сжимается. Одна часть меня протестует против мужчины. Такой отец не нужен им. Он поиграется с ними и бросит. Так же выкинет из своей жизни, как и меня. С другой стороны, он имеет право знать. И пусть сам бы принимал решение о том, нужны они ему или нет. Он бы стал виновным в том, что не принимает участия в их жизни. Не видел их первые шаги, первые слова, первые победы.

У стойки администратора нас ждет Кирилл со старшими детьми. Я машинально отпускаю руку Элины, зная, что она, как всегда, сорвется и побежит к нему. Вот только этого не случается. Она смотрит снова назад. На закрытую дверь, за которой стоит Эдгар.

Воздуха становится мало. Это все слишком даже для меня. Для человека, который готовил себя к разговору и встрече долгих пять лет.

— Элина.

— Мама.

Дети подбегают к ней, обнимают нас. Кирилл расплывается в улыбке и притягивает меня за талию.

— Я скучал, — произносит мужчина и накрывает мои губы.

Не могу поверить в это. Внутри что-то неприятно сжимается. Все это слишком мерзко.

— Кирилл, — отталкиваю его и смотрю в глаза. — Что ты делаешь?

— Встречаю свою жену.

Кручу головой, потому что первая промелькнувшая мысль: Эдгар стоит сзади и смотрит на нас. Но в холле никого.

Смотрю на детей, которые слушают рассказ моей атаманши о мультике и дяде в белом халате.

— Что это было, Кирилл? — удостоверившись, что никого нет, задаю другу вопрос.

— Я думал, мы все еще продолжаем играть. Хотел помочь.

— Спасибо. Я очень ценю это, но Эда здесь нет. Даже если бы и был, то нельзя вот так.

— Как, Ини? Поясни тогда правила, что можно, а что нельзя. Как себя вести на людях, а как при Эде? Мы ничего не обсуждали, но я каким-то странным образом должен тебя понять? Объясни как?

Хочу возразить, потому что он все понимает, но делает не так. Вот только не имею на это права. Я не могу о чем-то просить его или требовать. Мужчина слишком много сделал для меня. От многого отказался и стал лучшим другом. По сути, стал той опорой, в которой я так нуждалась.

Он подталкивает детей, и мы все вместе идем на выход.

— Я передал все необходимые документы доктору. И закрыл оставшиеся вопросы с клиникой.

Киваю в ответ, мужчина понимает меня без слов. Возможно, Кирилл действительно тот самый человек, с которым мне уготовано прожить всю жизнь.

Уже в машине я бросаю взгляд на центральный вход. Не знаю, почему так делаю, все происходит неосознанно.

В дверном проеме стоит Эдгар. Наши взгляды встречаются, и мое сердце начинает биться чаще обычного. Он не выглядит шокированным. Словно ждал именно этого момента. А я совсем не готова.

Внутри меня нарастает странный ком вопросов и сомнений. Что-то в его позе и взгляде изменилось. Я пока не понимаю, что именно, но мне точно это не нравится.

— Сначала домой, потом в кафе? — вопрос Кира заставляет ожить и отвести взгляд.

Я киваю в ответ, но затылком ощущаю его прожигающий взгляд. Эд все еще смотрит, и что-то мне подсказывает, что будет еще долго смотреть. Скорее всего, до тех пор, пока навороченный джип Кира не скроется из его орлиного поля зрения.



Отредактировано: 25.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять