Неверный. Ты нас не стоишь

Глава 15

Просыпаюсь рано и, лежа в кровати, смотрю на прекрасный рассвет. Это утро должно было стать началом новой счастливой жизни с достойным мужчиной, который любит меня, но... Всегда есть это пресловутое “но”.

Воспоминания о вчерашнем вечере вызывают стыд и сожаления. Корю себя за то решение, которое я приняла, и даже не знаю, как смотреть теперь Кириллу в глаза. Как только его губы коснулись меня, я поняла, что не смогу этого сделать. Я не смогла предать себя и с позором сбежала в свою комнату, стыдливо прикрывая свое нагое тело сорочкой.

Нашла в себе силы лишь сказать жалкое «прости». Мне так стыдно, что невозможно описать словами. Но насильно мил не будешь, сейчас я убедилась в этом окончательно.

Кирилл злился, я слышала, как в соседней комнате что-то с грохотом упало, а через пару минут Кирилл ушел из дома, оставив нас с детьми одних. Вчера я окончательно разрушила то хорошее, что нас связывало, и теперь четко понимаю, что мы не можем оставаться в квартире Кирилла.

Поднимаюсь с постели, быстро принимаю душ, сушу волосы и готовлю завтрак для своих сорванцов. Все движения дерганые, я нервничаю и прислушиваюсь, не пришел ли Кир.

Не желая сейчас сталкиваться с мужчиной лицом к лицу, я бужу детей, мы завтракаем и идем в парк. Пока дети будут играть, я буду думать, что мне делать дальше: уезжать домой либо искать тут квартиру на время.

— Мам, а Кирилл с нами не пойдет? — спрашивает Элина, держась за мою руку.

— Нет, милая. У Кирилла много работы, поэтому мы будем одни.

— А Эдгар? Он придет с нами поиграть? — застенчиво спрашивает Эмилия.

— Нет, он тоже работает, — отвечаю резко, но, увидев, как мои девочки грустно опускают глаза, смягчаюсь. — Зато с вами буду я. Будем веселиться и кататься на каруселях.

— И ты пойдешь с нами на колесо обозрения?

— Эмин, милый, ты же знаешь, что я боюсь высоты, давайте не будем так экспериментировать! Есть же и другие классные карусели.

— Ну, мама! Мы так мечтаем на нем покататься и посмотреть на весь город. Это же, наверное, так красиво! Пожалуйста! Один разочек! Мы будем держать тебя за руку, и тебе не будет страшно! Честно-пречестно! — канючит Элина.

— Мамочка, пожалуйста! — присоединяется к сестре Эмилия, складывает ручки в умоляющем жесте.

Мои зайки смотрят на меня с такой надеждой, и я просто не могу им отказать. Когда я была маленькой, один раз решилась прокатиться на этом страшном аттракционе, и для меня тогда все закончилось не очень хорошо. Но прошло так много времени, и думаю, что сейчас стоит попробовать побороть свои страхи, тем более кабинки закрытые и с нами ничего случится.

— Ладно, уговорили! Но только один раз, больше не просите!

— Ура! — заверещали дети и радостно начали прыгать на одном месте, выказывая свою радость.

Погода сегодня хорошая, лето в самом разгаре. В парке многолюдно, в воздухе витает запах сладкой ваты, дети ловят мыльные пузыри, кто-то запускает воздушного змея, кто-то рисует разноцветными мелками на асфальте.

Покупаю билетики у кассы на разные аттракционы и детям мороженое, а себе беру сладкую вату, любимое лакомство моего детства.

Пока дети катаются на каруселях в виде лошадок и весело поедают мороженое, я сажусь на лавочку и отщипываю по кусочку сладкую вату. Не хочется ни о чем думать и портить себе настроение, но звонок телефона возвращает меня в реальность.

— Да? — отвечаю тихо и жду, что скажет собеседник.

— Вы где? Я вернулся домой, а вас нет, — встревоженно говорит Кирилл.

Я понимаю, что мне не стоило трусливо сбегать. Нужно было поговорить с Кириллом откровенно и прояснить сложившуюся ситуацию, но я струсила, и сейчас мне неудобно вдвойне, так как именно я создала эту ситуацию.

— Мы в парке. Дети давно просили, и я не смогла им отказать.

— Хорошо. Я тогда пока решу кое-какие дела по работе, увидимся дома, — произносит Кирилл. — Ини, я всю ночь думал, не мог уснуть. В общем, нам нужно поговорить.

— Да, я понимаю. Вечером обязательно поговорим.

Не прощаясь, Кирилл отключается, а ко мне подбегают мои детки, перепачканные липким мороженым. С улыбкой вытираю их ручки и лица.

— Ну что? Пойдем на колесо обозрения?! Ты обещала, мама! — нетерпеливо тянет меня за руку Элина, и мне ничего не остается, как согласиться.

— Пойдем.

Отдаю билетики работнику, который открывает нам дверь кабинки и пропускает нас внутрь. Дети занимают места у окна, а я опускаюсь на сиденье ближе к двери, чувствуя мелкую дрожь в руках. Мы еще даже с места не тронулись, а мне уже страшно.

Облокачиваюсь на спинку мягкого сиденья и начинаю глубоко дышать, прикрыв глаза, как вдруг в последний момент в нашу кабинку кто-то запрыгивает. Дети начинают восхищенно вздыхать, и, открыв глаза, я сталкиваюсь с серыми глазами Эдгара.

Он опускается на кресло напротив меня, и мы медленно движемся вперед. В этот момент мне плевать на то, что он сидит с нами в замкнутом пространстве. Я чувствую, как меня накрывает паника, и жалею о поспешном решении. Хочется выпрыгнуть из кабинки, но мы уже движемся, и мне остается только смириться с участью.

Округлив глаза, смотрю на то, как мы поднимаемся ввысь, и начинаю глубоко дышать, но с каждым последующим вдохом я понимаю, что кислород не поступает в легкие.

— Нита, ты чего? Тебе плохо? — тревожится Эдгар, наклоняясь ко мне ближе.

— Она боится высоты, — будто сквозь вату, слышу голос Эмина.

— Все хорошо. Смотри на меня и слушай мой голос, — строго говорит Эд и берет меня за руку, привлекая к себе внимание. — Смотри мне в глаза и не отводи взгляд. Вот так, умница. А теперь медленно сделай глубокий вдох и выдох. Повторяй за мной.

Он начинает дышать, и я повторяю за ним. Боюсь отвести взгляд, концентрируюсь на его указаниях и через время чувствую, что мне становится немного легче. Дети в это время тихо сидят и наблюдают за нами.

— Вот так! Ты все делаешь правильно. Умница! А теперь давай мы с тобой посчитаем. Простой счет поможет тебе отвлечься и не думать о том, где ты сейчас находишься. Поняла?



Отредактировано: 25.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять