- У тебя раздвоение личности?
- Что?
- Как тогда эта бумага оказалась на столе? - Хватит с меня быть понимающей. И шанса отвертеться я ему больше не дам. - Или у кого-то есть ключи от нашей квартиры?
Понятно, что есть. Вряд ли тест на беременность принадлежит моему мужу.
Куприн сохраняет видимое спокойствие, потому что эмоциональные срывы - это не про него. Но пусть муж и выглядит хладнокровным, я подмечаю как его взгляд начинает немного бегать. Как будто в поисках ответа.
- Конечно, нет. - Фыркает и отворачивается.
Что, избегаешь зрительного контакта?!
Ну да. Ну да. Именно так и поступают люди, которые не врут.
- Ну, я, естественно, тебе верю. - Фыркаю с неприкрытым сарказмом и поправляю на плече сумку. Смотрю за его спину, на дверь. И думаю как побыстрее закончить этот разговор и уйти.
Не стоило мне изначально приходить.
Как я могла опять так сглупить?!
Может всеми виной простуда? Может опять поднялась температура и я действовала в состоянии аффекта?
Вот смотрю на своего когда-то обожаемого мужа и как будто в первый раз вижу. Оболочка та же, а содержание подменили.
- Это по работе. - Говорит как ни в чем не бывало через секунду и смотрит мне прямо в глаза. Такой серьезный взгляд. Даже претензия там есть. Мол, Вера, ты вообще в своём уме мне за это предъявлять?!
Не знаю как на это реагировать. То есть я в полной растерянности от его циничной нахальности.
Чувство такое, будто у меня только сейчас глаза нормально открываться начинают.
Это я всегда была такой доверчивой дурой? Кир же врёт, как дышит. И даже несмотря на последние события всё равно считает меня такой же доверчивой, как раньше?!
Видимо, всё же не так умен, как я думала.
- Тогда извини, что испортила. - Но Куприн ошибается, если думает будто я искренна. - В следующий раз сразу распечатай два.
- Зачем два? - В его системе сбой. Не понимает к чему я клоню.
- Один тебе для работы. - Поясняю терпеливо. - А другой для нас.
- Я же сказал, что разводиться не буду. - Раздраженно голос повышает.
- Зато буду я.
В свою очередь я, наоборот, отвечаю ему максимально спокойно. В какой-то момент как будто отпустило и сейчас я ничего не чувствую.
Так всё равно.
Знаю, что вскоре это ощущение пройдет, но сейчас равнодушие как никогда кстати.
Это, между прочим, сильно выбивает Кира из колеи. Он растерян.
- Но если тебе сложно это сделать, то уверена, что пару тройку образцов я в интернете найду.
- Ты сама на себя не похожа. - Признает мои предположения шокированный муж.
- Знаю. - Спокойно киваю. - Тебе, наверное, было бы привычно видеть меня заплаканную и молящую тебя дать нам второй шанс.
Кир молчит.
И это показательно, ведь именно такая я для него удобнее всего.
Но что-то пошло не по плану.
- Кто тебя надоумил? - Кирилл начинает терять самообладание.
- На что? - Инстинктивно делаю шаг назад, потому что всегда внешне спокойного мужика начинает уже потряхивать. А это плохой знак. Никогда я не видела, чтобы он вот так быстро выходил из себя.
- На развод. - Выплёвывает, как самое гнусное ругательство. - Твой дружок мент или этот хмырь. Твой босс?
Поджимаю губы и молчу, когда муж хватает меня за плечи и держит так, что я дёрнуться ни вправо, ни влево не могу.
- Что, язык вдруг проглотила?! Так не терпится получить свободу?! Отвечай, Вера!!!
- Мой ответ что-то изменит?
Вспышка гнева пронзает его лицо.
- Конечно. - Кивает и в глазах мужа я вижу дикий огонь неприкрытой ярости и решительности. - Буду знать кого первым опустить на такое дно, что потом голову не поднимет...
#88459 в Любовные романы
#28196 в Современный любовный роман
#12901 в Молодежная проза
любовный треугольник, очень эмоционально, измена
16+
Отредактировано: 02.09.2024