Это мы еще посмотрим, - произношу про себя, но ему ничего не отвечаю.
Муж отстраняется, снисходительно предоставляя мне пространство для манёвра.
Думает, что я пойду на попятную, услышав такое.
И в чем-то он прав... Раньше бы я не рискнула идти против него. Развод с юристом, у которого положение, статус, власть и опыт.
Да и раньше я бы не развелась с ним хотя бы потому, что смотрела с обожанием только на него. А сейчас плюнуть хочется на землю, на которой он стоит.
Кирилл знает мои слабые места и болевые точки, поэтому умело пытается манипулировать. Не просто же так он в своем возрасте добился таких карьерных высот.
Но и он не идеален.
Что, если отнять у него эту уверенность? Если лишить статуса, власти и положения в обществе, которым он так дорожит?!
- О чем думаешь? - Кирилл смотрит на меня с подозрением, потому что всё это время я молчу.
- Как быть дальше. - Отвечаю отстранённо пока копаюсь в собственных мыслях.
- Тут и думать не о чем. - Снова его голос смягчается и теперь как будто обволакивает, чтобы бдительность усыпить. - Собирай вещи и возвращайся домой.
Растерянно киваю, но не ему, а собственным мыслям. Но муж это понимает по-своему.
- Послушай, я не хотел сказать то, что сказал. Вырвалось просто. - Пробует меня приобнять и я даже не отпираюсь. Хоть и хочется. Просто стою неподвижно пока в голове во всю крутятся шестеренки. Скоро, наверное, пар из ушей пойдет. - Ты же знаешь, что я никогда не сделаю тебе ничего плохого.
Ага, а с подругой моей связался и угрожал только что из-за большой любви. У кого-то из нас явно искаженное понимание этого слова, и этот “кто-то” - не я!
- Ты же мне веришь? - Отстраняется и в глаза мне заглядывает. При чем даже раскаяние как будто там мелькает.
- Ну, конечно. - Над собой усилие делаею и улыбаюсь, только бы выиграть немного времени, заставив его потерять бдительность. - А теперь мне действительно надо идти. Работа.
Улавливаю как Кирилл хмурится.
- Тебе больше не нужно работать на того урода.
- Нужно, потому что я подписала договор. - Подхватываю обувь и пытаюсь нацепить её как можно быстрее. - Я должна сдать проект в срок.
- Пришли мне этот договор. Помогу тебе его расторгнуть.
Застываю, когда тяну молнию, но быстро прихожу в себя.
Так и хочется спросить “а если я не хочу его расторгать?!”, но теперь я очень осторожна в выборе слов. Действую умнее.
- Это же все, что вас связывает?!
- Ты о чем? - Всячески пытаюсь избегать с ним зрительного контакта, поэтому, одевая верхнюю одежду, становлюсь полубоком.
- В прошлый раз, когда я приходил на твою съемную квартиру и застал внутри этого типа, он сказал, что вы живёте вместе. Это же не так, да?! - Куприн строит вопрос так, будто не просто формулировкой, но и интонацией даёт понять КАК надо ответить.
- Он имел в виду дом. - Пересиливаю себя и смотрю мужу в глаза. - Мы живём в одном доме.
И на данным момент это всё, что ему нужно знать.
#88429 в Любовные романы
#28188 в Современный любовный роман
#12891 в Молодежная проза
любовный треугольник, очень эмоционально, измена
16+
Отредактировано: 02.09.2024