Мне очень сложно сейчас оставаться хладнокровной. Сложнее этого только удержаться и не плеснуть ей чаем в лицо.
Но это, вообще-то, претензия не только к Светке. Но и к Киру тоже. К нему даже больше.
Ну и козёл!
Мне казалось, что моё мнение о нём хуже оказаться не может, но стремительное падение под плинтус продолжается. Кажется, Куприн из тех людей, который дно могут пробить не один раз.
- Понятно! - Как будто себе киваю и на этот раз реально уже начинаю собираться.
Матвей дал мне пять минут, из которых три уже наверняка прошли.
- Уже уходишь? - Иронично спрашивает Светка, чтобы меня поддеть и снова тянется к своему стакану.
На что я громко и молча вздыхаю.
Мне есть что сказать, я даже кое-какие выводы наспех сделала, но все же решаю придержать коней и не разбрасываться информацией.
- До не скорой встречи. - Подхватываю сумочку и пытаюсь скрыть резкость, которая проскальзывает из-за новых открытий.
Я на взводе.
Конечно, нечто такое и следовало ожидать. Знала ведь на встречу с кем шла.
А теперь мне нужно успокоиться, потому что личное с работой мешать не стоит.
Уже будучи на улице взглядом нахожу машину Матвея и уверенным шагом иду вперёд. Как чувствую, что Светка наблюдает и поводов для её хорошего настроения давать не хочу.
- Долго ждешь? - Сажусь в авто и случайно хлопаю дверью громче правил приличия. Сама морщусь от того, как сильно напряжена и всё это бурлит и рвётся наружу.
- Минут пять.
Бросаю взгляд на часы.
Врёт. Я вовремя.
- Это меньше, чем ждала я. - Как бы между делом произношу и оттягиваю ремень, чтобы пристегнуться.
Мужчина в этот момент наблюдает молча, но смотрит на меня странно. Выражение его лица не меняется, но взгляд становится другой.
- Что это значит? - Устало спрашивает в итоге, но в вопросе нет ни грамма реального интереса. - Мы договорились через час тут, и я тут был через час.
- Я добивалась поездки на объект последние четыре дня. - Перестаю себя сдерживать и позволяю возмущению (которое, кстати, во мне кипело всё это время) вылиться наружу. Как же невовремя начальник мне под руку попался. Я ведь дала себе установку тактично молчать, не возмущаться и дурной характер (это что-то новенькое) не показывать.
- Ты плохо себя чувствовала.
Втягиваю воздух. Шумно и долго, но это позволяет немного остыть.
- Болела я на прошлой неделе, когда ты был в командировке.
- Когда я приехал ты тоже чувствовала себя неважно.
Открываю рот, а потом закрываю. Хочу возразить, но тут не поспоришь - чувствовала я себя реально неважно. Но всё равно гораздо лучше - болела я, знаю о чем говорю.
- Я уже на следующий день была как огурчик. - Парирую предметно. - Может как раз поэтому я сразу же засела за проект и выдала его в такие короткие сроки?!
Не могу сдержать сарказм, но он обоснован. Реально же отпахала как ломовая лошадь и результат даже меня впечатлил.
Но, учитывая, что после подписания договора я по личным причинам ничего не делала неделю, а потом сделала всё за одну, по итогу мы имеем две. А две недели - это, конечно, быстро, но не так круто как одна.
- Так быстро в себя не приходят. - Голос Горского отрывает меня от самовосхищения.
- А вы, Матвей Родионович, кроме диплома в бизнес-управлении еще и медицинский закончили, чтобы авторитетным мнением разбрасываться? - Как только это произношу, сразу закусываю язык.
Понимаю, что лишнее ляпнула и хочется время назад отмотать и сказать что-то большее в моём стиле. Это в кротком и вечно со всем согласном.
А вот дерзить мне бы подружке или муженьку надо учиться. Хотя со Светкой проще, чем с Кириллом. Она мне пока что звонкой монетой не угрожает.
- Это здравый смысл. - Он или делает вид, что мой выпад не заметил или просто предпочитает его проигнорировать в рамках единоразовой акции. - К тому же, я последние несколько дней был очень занят и не мог найти время для такой длительной поездки.
Цепляюсь за последнее слово. Длительной?! Разве курорт не находится в двух часах от города?
- Я могла поехать с твоим помощником. Или сама. Не раз уже это говорила.
Сама бы я никуда не поехала, конечно, и мы вдвоём это понимаем. Но вот с помощником (несмотря на то, что мы друг друга явно недолюбливаем) мне было бы куда комфортнее, чем с Горским.
- Мне кажется, или ты просто меня избегаешь, Вера? - Задаёт вопрос в лоб. Вот так без прелюдий и подготовки.
- С чего бы это? - Нервно веду плечом, потому что он попал в яблочко. - Просто ты занят, а Алексей...
- Мой помощник не обладает такими полномочиями. - Чуть челюсть не роняю на сиденье от удивления. - К тому же, Алексей - главный юрист и дел у него выше крыши.
- Понятно.
- Так почему ты меня избегаешь?
Блин! Почему он такой настойчивый и зачем ему это всё знать?!
- Не избегаю. Тебе просто кажется. - Вру и отворачиваюсь к окну, чтобы он меня не раскусил.
- Думаешь? С последней нашей встречи прошло больше недели. - Матвей меня додавливает на признание.
- Если бы не выезд на курорт, то у нас нет особо поводов для встреч. - Произношу не своим от смущения голосом, потому что сейчас происходит то, из-за чего я всё-таки избегала Горского это время.
Он прав, но признаваться я не собираюсь.
- Мы живём в одном доме.
- Там еще шестьдесят квартир. - Слишком быстро парирую и нервно сжимаю губы, прикрывая глаза.
- Мы работаем вместе. - Продолжает перечислять вполне разумные аргументы.
- Я на удалёнке.
- Ты заносила документы в офис...
- Ой! Всё! - Перебиваю Матвея, и он начинает смеяться, понимая, что в угол меня загнал.
- Да. Избегаю. - Цежу. - Ты моему мужу сказал, что мы вместе живём.
- Я сделал не только это. - Горский смеяться продолжает, но при этом его голос становится более серьёзным. Как будто и не шуточный вовсе.
#28190 в Любовные романы
#28190 в Современный любовный роман
#12891 в Молодежная проза
любовный треугольник, очень эмоционально, измена
16+
Отредактировано: 02.09.2024