Я ничего не сказала, а он только руками развёл: “мол, а что такое?!”
До курорта мы едем молча, потому что, естественно, я отказалась ночевать в той элитной избушке. Мужчина включил отопление в машине, не спрашивая почему я сняла пальто, но подметив как ёжусь от холода.
Я же отвернулась, борясь с желание задать вопрос: зачем?!
Возможно, мне кажется, но Матвей (не сказала бы, что странно, но) несвойственно ему ведёт себя в присутствии моего мужа.
Проходит час, а до точки назначения нам еще ехать и ехать.
Снаружи разыгралась такая непогода, что даже злой хозяин не выставит на улицу собаку.
Теперь уже идея остаться переночевать в тех гостевых комнатах ресторанчика не кажется такой плохой, но вида я не подаю. Правда дёргаюсь каждый раз, когда Матвею приходится резко притормозить из-за того, что дворники не справляются и по ту сторону лобового ничего не видно. Либо с замиранием сердца слежу как Горский уверенно и плавно выводит авто из водной колеи, когда уже такое чувство возникает будто мы плывём.
Слежу за навигатором украдкой и выдыхаю, когда замечаю, что наша мигающая точка (она же на карте спутника - машина) приближается к курорту. За окном начинают мелькать огоньки и уже минут через десять мы паркуемся возле главного здания, где помимо номеров расположена администрация.
Если учитывать, что тут пять звёзд, то удивлять не чему, но я всё равно поражена ажиотажем, который вызвал наш приезд.
Или на пульте охраны позвонили и доложили, что к ним едет ревизор?!
И смех, и грех!
Мне даже не по себе становится, когда в такую непогоду нам на встречу выбегает швейцар и помогает мне выйти из машины, раскрывая над головой зонт. Когда мужчина видит перед собой Горского, он вообще в лице меняется.
Мне кажется, что даже готов оставить меня мокнуть, но подбежать с зонтом к начальнику. Благо, он всё же так не поступает.
В фойе переполох. Персонал выстраивается в шеренги по обе стороны от нас, как будто к ним королевское семейство прибыло.
- Что-то случилось? Вы не предупредили о визите. - Главный администратор очень сдержана, но видно как нервничает.
- Мы здесь с нашим архитектором приехали посмотреть на место, где будет возведён спа-центр.
- Так поздно. - Видимо случайно вырывается у девушки и по всему виду ясно, что она жалеет о несдержанности, но Горский смеряет её таким взглядом, что Я холодным потом покрываюсь. Не представляю, что она чувствует. Бедняжка.
- Подготовьте транспорт, мы сейчас туда выезжаем.
- Да. Кончено. - Девушка, на бейдже которой написано “Ирина” идет к телефону и вызывает гольф-карт и водителя.
- Я сам поведу. - Вмешивается Горский и Ирина тут же ретранслирует это кому-то по ту сторону трубки.
- Транспорт ждёт вас у юного входа. - Администратор, помимо этого, ещё и жестом указывает направление, и мужчина без лишних слов разворачивается и идёт в нужную сторону.
- Разве спа не будет примыкать к основному зданию? - Робко спрашиваю пока семеню за Матвеем и не знаю разрешено ли мне вообще в его присутствии теперь рот раскрывать.
Вон он какой важный оказался, а я ему сегодня дерзить даже умудрилась без последствий.
Или они будут, но позже?
- Но сейчас же не примыкает. - Останавливается и я чуть не врезаюсь ему в спину из-за неожиданности. Останавливаюсь в считанных миллиметрах. - Или есть желание прогуляться?
Да мы даже к двери не подошли, а уже слышу такой грохот воды, как будто мы у Ниагары.
Морщусь и вздрагиваю, заранее представляя как там холодно.
- Нет. - Выжимаю из последних сил улыбку и накидываю на плечи пальто, которое до этого держала сложенным в руках.
- Что это? - Матвей немного меняется в лице и смотрит куда-то вниз. Перевожу взгляд следя за ним.
Ах, да. Это уродливое пятно...
- Снимай.
- Что? - Прежде чем успеваю понять происходящее, мужчина сдёргивает с меня пальто и уверенным шагом идёт к одной из сотрудниц курорта.
- Отдайте в прачечную. - Безапелляционно заявляет пока я зависаю от происходящего.
Женщина ему кивает и не задаёт ни одного вопроса.
В отличае от меня.
- Н-но что...? К-как? А в чем м-мне...
Даже не знаю с чего начать.
- Не переживай. До завтра высохнет. - Горский снимает с себя пиджак и набрасывает мне на плечи.
- Завтра?! - Восклицаю в панике. - Какое ещё завтра? Мне же сегодня в город нужно верну...
Не договариваю по его пристальным, давящим взглядом.
- В такую погоду мы никуда не поедем, Вера. Останемся здесь.
#88256 в Любовные романы
#28131 в Современный любовный роман
#12870 в Молодежная проза
любовный треугольник, очень эмоционально, измена
16+
Отредактировано: 02.09.2024