Неверный. Ты не получишь развод

16

Эта мысль так плотно заседает у меня в голове, что я только и думаю как буду ночевать тут.

Ладно хоть это огромный комплекс и кроме меня и Матвея тут огромная куча людей.

Но я всё равно нервничаю.

Спихиваю это на переживания о Кирилле и тому, какое бесчинство он может после такого устроить. И уже беспокоюсь не только о себе, но и о Матвее.

Понятно, что Горский себя явно не на помойке нашел, но и у моего мужа подвязок много. В его дела я никогда особо не вникала, но влиятельных людей, которые проблемы устроить могут, Кир знает. И не брезгует прибегать к их помощи (это мои собирательные выводы за годы жизни с этим человеком). Так что поднагадить может еще как.

- Здесь что-то не так? - Вздрагиваю, когда рядом со мной раздаётся голос Матвея и перевожу на мужчину немного растерянный взгляд. - Ты уже минут пять смотришь на этот холм и на свою схему.

Понимаю, что это реально так. Я о своём думаю, но плавно вожу взглядом с экрана на (пока еще) неблагоустроенный клочок земли.

- Тут можно оборудовать место для занятия йогой. - Быстро беру себя в руки. - А там поставить нечто вроде чайной. А еще, если поставить небольшую пагоду напротив, туда, по центру прудика...

Принимаюсь с воодушевлением рассказывать то, что мне только что в голову пришло, но всё равно кажется неплохим экспромтом.

- Притормози, Вера. - Усмехается мужчина и я на секунду зависаю на его улыбке. Тем более, когда он так близко. - Этим займётся уже ландшафтный дизайнер.

- А-а-а-а ну да. - Немного неловко, что меня так осадили. - Ну, тогда я всё.

Изображаю приподнятое настроение и улыбаюсь так, что сводит скулы.

- Теперь можно и по номерам. Хочу отдохнуть и как можно раньше вернуться завтра в город. - Слишком жизнерадостно заявляю и немного отодвигаюсь от Матвея, потому что сейчас мне кажется, что мы слишком близко друг к другу сидим.

Мне кажется, Горский знает что твориться у меня в голове и его это веселит.

Иначе зачем еще он кладёт руку на спинку сиденья гольф-карта, как будто приобнимая, но на деле не касаясь. Зато я замираю и сижу как вкопанная. Только и могу, что взглядом следить за тем, как он наклоняется. И расстояние между нами сокращается...

- Что ты делаешь?! - Немного импульсивно, резко выставляю руки вперед, упираясь ладонями в плечи мужчины.

- Поправляю пиджак. - Горский действительно натягивает мне его на плечо, а потом снова замирает. Глазами сверлит. - И еще. У меня к тебе есть одна просьба. Но теперь мне кажется, что ты откажешься.

Каждое слово он проговаривает медленно. Внимательно за моей реакцией следит.

Кажется мне таким серьёзным, но эти бесята в его глазах так пляшут, что выдают какой-то скрытый мотив.

- К-какая? - Сглатываю.

- Хочу, чтобы ты меня обняла.

Моргаю настолько часто, что мне кажется я могу взлететь от нескольких взмахов ресниц.

Что?! - так и хочется прокричать, но вместо этого я молчу. И просто смотрю в его глаза, которые меня буквально пожирают.

- Да не пугайся ты так. Я в одной рубашке. Замёрз.



Отредактировано: 02.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять