В итоге нас отделяло два пледа. Его и мой. А еще ряд сидений в гольф-каре.
Все пять минут, что мы ехали я упорно делала вид, что Матвея тут не было. Смотрела куда угодно только бы не встретиться с ним взглядом. В какой-то момент мне даже удалось забыться.
А потом гольф-кар остановился у небольшого двухэтажного домика.
- Мы приехали. - Безэмоциональным голосом произносит сопровождающий нас мужчина и идёт открывать дверь. - Всё необходимое для пребывания мы подготовили. Если нужно будет что-то еще, сразу сообщайте.
Он уходит после молчаливого кивка Горского и вот тут-то мы с боссом остаёмся наедине.
Смотрю на него украдкой и не знаю как себя вести.
Нет во мне дерзости и нахальства, чтобы тут хозяйничать. Вот и стою на одно месте поэтому, с одной на другую ногу переминаюсь.
Жду пока Матвей зайдёт и только после него перешагиваю порог дома. Веду себя словно в гостях.
- Я попросил обслуживание номеров. Скоро привезут еду. - Мужчина заходит в небольшую, но светлую гостиную, которая прилегает к прихожей, и по-свойски бросает пиджак на спинку дивана. Закатывает рукава на рубашке и неспеша разминает шею.
- Я н-не голодна. - Осматриваюсь, жадно поглощая взглядом каждую мелочь интерьера.
Очень стильно. Лаконично и дорого. Это я намётанным глазом профессионала подмечаю.
Моё внимание привлекает кожаное лаунж кресло с оттоманкой, стоящие в центре гостиной, и я поверить не могу, что вижу его наяву.
Это как объект воздыхания для дизайнеров.
- Это оригинал? - Бестактно указываю пальцем и спрашиваю у Матвея, которому и осваиваться не надо. Такое чувство, что он тут бывал не одну сотню раз.
Горский кивает без интереса и переключает внимание на свой мобильный. Гаджет кажется ему куда более интригующим, в отличае от предметов мебели.
Но я насмотреться не могу.
Такие кресла довольно редки, если дело касается оригинала. Помнится, как-то раз я заметила разворот журнала, открытый на странице с этим креслом, когда была в гостях у Светки. В один из тех немногих разов.
Вот тогда-то (бывшая) подруга назвала его цену, что ввергло меня в ступор. А потом и вовсе шокировала окончательно, когда заявила, что я при желании его не куплю. Все модели не просто в городе, а по стране уже распроданы.
- А эти кресла на каждой вилле? - Интересуюсь после того, как рассмотрела предмет интерьера со всех сторон, но в ответ тишина.
Выпрямляюсь. Оглядываюсь и понимаю, что тут кроме меня никого нет.
Кажется, я настолько увлеклась и не заметила, как Матвей вышел.
И не скажу, что это плохо.
Так у меня хотя бы есть возможность осмотреться, чтобы в следующий раз не удивиться ничему так сильно.
Мужчина где-то недалеко, потому что я слышу его разговор по телефону. Точнее голос, но разобрать слова нереально.
Осторожно выглядываю из гостиной и оказываюсь на достаточно просторной кухне. На первом этаже еще есть санузел.
А где спальни?
Их хоть две тут?!
Что-то начинаю нервничать и поэтому довольно громко сглатываю.
Матвей сказал, что тут два этажа и поэтому я успокоилась, но он ничего не говорил о комнатах.
Вдруг тут только одна и я рано расслабилась?!
Тихо крадусь по деревянной лестнице вверх и попадаю на второй этаж.
Затаиваю дыхание, как будто сейчас решится моя судьба, и выдыхаю, когда вижу две застеленные кровати в разных комнатах.
Мысленно за собой застолбиваю ту спальню, которая расположена ближе к ванной комнате. Это интуитивное желание, которое скорее всего присуще каждой женщине.
Бросаю на кровать сумочку и сама ложусь рядом, распластав во все стороны руки.
- Как хорошо-о-о-о! - Тяну и улыбаюсь. Немного потягиваюсь, потому что тяжелый день в дороге даёт о себе знать. Чувствую, как ноет каждая мышца.
Начинаю медленнее моргать. Расслабляюсь. Понимаю, что ещё немного и засну, поэтому подскакиваю и хлопаю себя по щекам.
- Так не пойдёт. - Пытаюсь взбодриться и иду к окну, чтобы впустить свежий воздух. Но это оказывается не окно, а дверь ведущая на небольшой открытый балкончик. - Ещё не хватало вырубиться и в таком виде попасться на глаза Горскому.
Распахиваю дверцу, чтобы эффект был наверняка.
Пусть у нас и строго рабочие отношения, но женщине во мне будет обидно упасть в его глазах ещё ниже. Учитывая, что он и до этого говорил мне несколько раз, что я не в его вкусе...
Сквозь шум дождя улавливаю мужской голос внизу.
- Всё еще разговаривает. - Хмыкаю про себя. - Так долго.
Делать мне абсолютно нечего, поэтому достаю из сумки мобильный и, борясь с собой, всё включаю экран.
Морально готовлюсь, что там будет полный завал, поэтому не удивляюсь огромному количеству попущенных от мужа. Хочу смахнуть эти уведомления не читая сообщения и не перезванивая, но случайно нажимаю на вызов.
Это, если коротко, о моём везении!
Но гудок вызова не идёт. Даже наоборот, он сбрасывается. А всё потому, что тут нет связи.
Вот почему Матвей вышел на террасу первого этажа и разговаривает там, - проносится у меня в голове и для подтверждения своей теории я тоже выхожу на балкончик.
Связь как по волшебству появляется и снова сыпятся сообщения как из рога изобилия. Только им от Кирилла я не рада, поэтому собираюсь вернуться в комнату. Это моё временное убежище. Да и слишком быстро по телу проносятся мурашки от холода.
Но что-то меня заставляет остановиться.
Не люблю подслушивать и никогда не страдала излишним любопытством, но прислушиваюсь, когда улавливаю несколько слов Матвея, которые долетают до меня с порывами ветра.
Это обрывки фраз. Пока что смысл не понимаю, но он точно разговаривает с женщиной.
И я заинтригована. Игнорирую уже откровенный озноб в теле и жужжащий в руке телефон, когда понимаю, что голос Горского звучит иначе: стал более мягким, озорным, заботливым.
Это становится настольно интересно, что я плюю на принципы и реально подслушиваю, потому что говорит явно не с мамой или сестрой. Их точно не назовут “плохой девочкой”...
#88271 в Любовные романы
#28137 в Современный любовный роман
#12871 в Молодежная проза
любовный треугольник, очень эмоционально, измена
16+
Отредактировано: 02.09.2024