С меня три пота сходит пока телефон сам прекращает звонить.
Но дыхание перехватывает, когда он оживает снова.
- Какой настойчивый. - Усмехается Горский, но когда мы взглядами встречаемся, он откашливается и делает вид, что это не он сказал.
После пятого вызова Кирилл успокаивается, но прилетает сообщение.
“Я бы на твоём месте меня не игнорировал”.
Если бы не мужчина рядом, который мне силы и уверенность придаёт, я бы тоже не игнорировала мужа.
- Он, скорее всего узнал.
- Думаю, что ещё нет. - Ничего не спрашиваю, а просто смотрю на парня в ожидании пояснения. - Когда твой муженёк узнает, истерика будет намного ярче.
Наверное, он прав.
Куприн не ожидает такого. Наверняка думает, что при нашей последней встрече ему удалось меня запугать.
- Вот как, например, сейчас. - Матвей кивает в сторону лежащего напротив меня телефона, который начитает по-настоящему сходить с ума. Входящие звонки чередуются с сообщениями настолько быстро, что я ни трубку взять (при желании) не смогла бы, ни смс открыть. - Пока что пусть это побудет у меня.
Горский забирает телефон и прячет себе в стол, предварительно отключив его.
- Теперь понимаешь почему я хочу, чтобы ты осталась в офисе и никуда не ехала?!
- И что мне делать? - Пока что растерянно оглядываюсь по сторонам. - Я ведь даже не взяла свой ноутбук.
Да и мобильный у Матвея, поэтому я ни с подрядчиками не созвонюсь, ни выполню оттуда минимальный набор задач.
- Сейчас тебе принесут офисный.
Матвей тут же даёт распоряжении Марии и отвлекается на звонок.
В свою очередь я тоже пытаюсь выжать максимум из сложившихся обстоятельств и первую половину дня мне удаётся провести более-менее продуктивно. Пока всё не упирается в данные, которые есть только на моём устройстве.
На часах время позднего обеда. Матвей созвал совещание и в офисе нет практически никого, кроме менеджеров по очень неважным делам и меня.
За время, что я здесь, научилась не обращать внимание на постоянно жужжащий мобильный и пытаюсь не думать, что это Куприн. Если что, Горский или забыл, или специально оставил тут свой сотовый и он тоже звонит из умолку.
Несколько раз я даже украдкой пыталась подсмотреть кто это такой настойчивый, но так ничего и не поняла. Какой-то “Клер”, потом “Иван Сергеевич”, потом “Не брать”, а потом еще куча неизвестных мне людей.
В животе урчит, напоминая о завтраке, после которого прошло уже часов шесть. А ведь тогда не только я ела в последний раз...
Мне хочется чем-то отплатить парню за его доброту и помощь (а ещё произвести на него впечатление), поэтому я хватаю пальто и сумку.
Напротив офиса есть сетевое кафе с ароматными напитками и очень вкусной выпечкой, куда я бегу сломя голову, чтобы успеть до окончания собрания.
Не знаю как это работает, на выйдя на улицу, мне хочется улыбаться. Пока иду к пешеходному на светофоре, наслаждаюсь непривычным для меня состоянием. Становится как-то легко и беззаботно, потому что я чувствую уверенность и надёжность. Твёрдую землю под ногами, и мне кажется, что так можно и горы свернуть.
А мне всего-то развестись надо.
Мне нравится это настроение. Мне нравятся эти ощущения. Мне нравится чувство влюблённости. Мне нравится всё вокруг... кроме Светланы, которая стоит на той стороне улицы. Напротив меня. И ждёт, чтобы перейти дорогу.
Пока что она меня не видит и я даже думаю резко развернуться и бежать в обратном направлении, потому что не хочу с ней сталкиваться, но толпа закручивает меня в воронку и несёт вперед.
С бывшей подругой мы сталкиваемся на середине.
- Вера? - Она хватает меня за руку, больно впиваясь пальцами в манжету рукава. - Какая неожиданность. Что ты тут делаешь?
Несмотря на то, что остановила она меня, именно Светка выглядит немного удивленно. Но что озадачивает меня еще больше, так это то, что она кажется немного напуганной.
Встревоженной.
Её взгляд бегает. Блуждает хаотично, как будто она боится, что я что?! Увижу что-то?!
И тут до меня доходит: она же, вероятно, с Кириллом.
- Отпусти! - Резко руку дёргаю и делаю шажок назад, пытаясь снова занырнуть в уже поредевшую толпу. - Я подала на развод с Куприным, так что больше меня не беспокой и не попадайся на глаза.
Девушка стоит на месте и смотрит на меня округлившимися глазами.
- Ему можешь передать то же самое. Так что пусть не звонит мне больше. Света, сделай уже в конце концов что-то со своим мужиком, а то он слишком навязчивый!
#88314 в Любовные романы
#28151 в Современный любовный роман
#12874 в Молодежная проза
любовный треугольник, очень эмоционально, измена
16+
Отредактировано: 02.09.2024