Друзья брели по лесу. Лука искал в траве ягоды.
— Что-то я уже проголодался, — сказал он.
— Я бы тоже не отказался от Мильдиных бутербродов, — сказал Олешко и стал принюхиваться. — Странно, — сказал он, — пахнет бутербродами!
— Откуда здесь они? — удивилась занавеска. — Мы ведь их давно съели!
— Не знаю, — принюхиваясь, сказал Олешко.
Он свернул в противоположную сторону и пошёл в то место, откуда исходил аппетитный запах. Остальные стали наблюдать. Вдруг Олешко закричал из кустов:
— Нашёл! Нашёл! — и поднял вверх руку. — Вот они! — в рукеон держал незнакомую сумку, которая была наполнена нарисованными на бумаге бутербродами.
— Откуда здесь это? — удивилась зайчиха.
Вообще-то удивилась сейчас не только она. Друзья подбежали к Олешко и, достав из сумки бутерброды, стали их с наслаждением есть. Когда с бутербродами было покончено и сумка
стала пустой, Лука сказал:
— Странно, что в сумке лежали Мильдины бутерброды, ведь это её новый рецепт, о котором никто не знает… и у неё точно этой сумки никогда не было! Сейчас бы ещё попить, — сказал
он. А Олешко с любопытством заглянул в сумку.
— Вот вода! — он вытащил из сумки бутылку воды.
— Ничего себе! — удивилась зайчиха. — Там случайно морковки для меня не найдётся?
— Найдётся, — сказал Олешко и, пошарив рукой, вытащил из сумки огромную морковку.
— Может, и для меня что-нибудь вкусненькое есть? Например, шоколадка, — прошелестела занавеска.
— Да, есть, — сказал Олешко и достал из сумки шоколадку.
Друзья остолбенели.
— Это волшебная сумка? — удивилась зайчика. — В ней есть
всё, что пожелаешь?
— Хочу мороженое, — вдруг сказал Лука.
— И я, — сказала зайчиха.
— И я, — сказала занавеска.
Олешко заглянул в сумку и достал из неё три стаканчика мороженого.
— Вау! — сказал он. — Сумка и вправду волшебная! Теперь у нас будет всегда всё, что мы пожелаем! Друзья с удовольствием съели мороженое и довольные отправились дальше.
#67289 в Фэнтези
#20497 в Приключенческое фэнтези
#28014 в Разное
#2484 в Детская литература
дружба, волшебство, взаимопомощь
16+
Отредактировано: 29.05.2022