Глава 6
Ксюша проснулась рано утром и не сразу поняла, где находится. Небольшая комната в светлых тонах и бежевой портьерой. Одна в большой кровати. Такой мягкой и удобной. Она никогда в жизни не спала в такой кровати. Жалась на старом небольшом диване, который мачеха выкинула в её комнату, заменив на раздолбанную софу.
Удивительно, но спала Ксюша хорошо, так измоталась за вчерашний день, что отрубилась сразу же, как только голова коснулась подушки.
Наступил новый день и теперь ей предстоит решать все свои трудности. Вчера Павел предложил ей остаться. Она согласилась. Но вот не питала иллюзий, что он будет терпеть её у себя дольше двух, максимум трёх дней.
Надо снять комнатку в какой – то коммуналке и устроиться на вечернюю работу. Учёба ведь не отменяется. Учиться – это мечта от которой Ксения ни за что не откажется.
Девушка встала, одела домашнее платье, выудив его из чемодана, который даже не стала разбирать.
А зачем?
Скоро ведь ей придётся отсюда уйти.
Ксюша вышла на кухню. Очень хотелось чай или кофе. Но хозяйничать на чужой кухне девушка не решилась, впрочем, как и трогать чужие продукты или вещи. Увидела графин с водой и налила себе в кружку воды, предварительно её подогрев. Тёплая вода всё же лучше, чем ничего.
Делая задумчиво небольшие глотки, услышала тихий смех. Повернулась и увидела Александру, которая с важным видом вплыла в кухню, рассматривая Ксению.
То, что Саша встала так рано, удивило Ксюшу. Почему – то думала, что подростки в таком возрасте никогда не встанут в шесть утра, только если их разбудят родители, потому что необходимо куда – то идти.
Ксюша с ней поздоровалась, Саша ответила взаимным приветствием.
- Кофе будешь? – предложила Александра.
Ксения неловко помялась. Неудобно было просить, но ведь Саша ей предлагает.
- Буду, спасибо.
Саша улыбнулась и быстренько заварила им обеим кофе.
Ксюша села за стол, сжала кружку с кофе в руках, наблюдая, как девочка открыла дверцу холодильника, выставляя на стол сыр и шоколадное масло. Щедро намазав кусочек булочки маслом, отрезав кусочек сыра, Саша села за стол, продолжая рассматривать Ксюшу.
- Бери, не стесняйся, - она кивнула на сыр и булочку.
- Спасибо, - произнесла Ксению, потянувшись за угощением. Есть хотелось ужасно. Неважно что. Лишь бы просто поесть.
- Хватит уже меня за всё благодарить, - усмехнулась Александра, - скажи, а что у тебя было с Богданом? Он и правда тебя замуж позвал?
Ксюша замерла с куском хлеба во рту. Эта девчонка явно без комплексов. Кажется, что будет пытать её до тех пор, пока полностью не удовлетворит своё девчачье любопытство.
- Позвал, - тихо ответила. А ты знаешь, как связаться с Богданом?
- Знаю. Но я не могу тебе сказать.
Ксюша удивилась. Как это Павел не знает, а эта мелюзга знает?
Понятно, что здесь что – то не так.
- Почему?
- Потому что без спроса я не даю номера телефонов, - хмыкнула.
- Сколько тебе лет, Саша? – не удержалась от вопроса Ксения.
- Пятнадцать. Но я уже взрослая.
- Очень взрослая, - услышали девушки сзади себя мужской голос. Павел подошёл к ним. Бегло посмотрел на сестру, а после завис взглядом на Ксении.
Сейчас девушка выглядела не такой измученной, как вчера. Простое хлопковое платье в дурацкую ромашку ей безумно шло, подчёркивая линии фигуры. Волосы сегодня Ксюша собрала в хвост, и взгляду Павла открылся вид на изящную девичью шею.
- Паш, ты дыру в гостье просмотришь, - подначила брата Александра, хихикнув.
Павел отвёл взгляд, понимая, что неприлично долго пялился на Ксюшу.
Что – то есть в этой девчонке такое особенное, что привлекает внимание и лишает покоя.
Вот что?
Услышав, как зазвонил телефон, Павел достал мобильник из кармана брюк и посмотрел на экран. Слегка побледнел, увидев, что вызов идёт от Богдана. Не хотелось палиться при девушках, особенно при Ксении.
- Кто, Паш? – спросила Саша.
- Дружбан один, я сейчас, - сказал и поспешил убраться подальше. Выскочил аж во двор, чтобы его разговор с братом не услышали девчонки.
.
.
Богдан Яров разобрал свои сумки и уселся на кровать. Вроде бы приехал на стажировку уже более двух недель назад, а всё чего – то не хватает. Наконец – то он докупил всё, что по его мнению ему было необходимо.
Уезжать из России не особо и хотелось, ещё и так далеко, ещё и в Лондон. Но против воли отца не попрёшь. Если Вячеслав Яров приказал уехать, значит так надо.
Богдан был ещё тем затейником, однако, обогнал в учёбе даже своего всезнайку брата Павла. Стал лучшим на потоке. Впрочем, лучшим он был не только в учёбе, но и в умении проводить время вне её любимой.
#14608 в Молодежная проза
#2195 в Студенческий роман
#98440 в Любовные романы
#31674 в Современный любовный роман
первая любовь, девственница, богатый парень и про...
16+
Отредактировано: 07.04.2025