Невеста брата. Павел Яров.

= 7 =

Глава 7

Мозг Павла лихорадочно соображал, что сказать Богдану.

Стоит ли заводить речь о Ксюше или оставить всё так, как есть?

А как оно есть?

Об этом он подумает после.

После разговора с Богданом.

- Рад твоему звону, Богдан. Как ты? – Павел уже приготовился слушать, как Богдан начнёт заливать ему о своём изучении не только Лондона, но и ближайших более мелких городов, но брат его удивил.

- Норм, Паш. У меня к тебе просьба. Личного характера.

- Надеюсь, что я не должен снова прикрывать перед родителями твою пятую точку? Колись, не успел приехать и снова накуролесил?

- Ну, Паш, я не так безнадёжен, как тебе хочется думать, - хмыкнул в трубку Богдан, - покуролесить я ещё успею. Обязательно. Я поселился в общаге, а здесь такие девочки… Впрочем, чего я это тебе рассказываю, ты же у нас ими не интересуешься от слова совсем.

- Бодь, если ты будешь продолжать в том же духе, то я просто положу трубку. Что за просьба?

- Сгоняй в универ, Пашка. Я хочу, чтобы ты узнал у Игоря Сергеевича кое какую информацию. Для меня.

Павел сильно удивился.

Это что же такое необходимо Богдану, что он просит брата обратиться с личной просьбой к Игорю Сергеевичу Кулакову?

Дядька Кулаков серьёзный, замдекана по магистратуре юрфака, кандидат юридических наук, доцент СПГУ. И, что немаловажно, Игорь Сергеевич хорошо знаком с их отцом Вячеславом.

- Бодь, зачем?

- Тебе он не откажет. Спроси у него, поступила ли на первый курс Есина. Вернее, я знаю, что она поступила, но меня интересует, приехала ли она на учёбу. Если нет, то ты держи ситуацию на контроле. Если сейчас глухо и о ней ничего не известно, сходишь числа пятого сентября, после ещё дней через десять. Я должен знать.

- Чего? Какая ещё Есина, Богдан?

- Ксения Есина, Паша. Девушка. Я там помог одной малышке с поступлением. Хочу быть уверен, что своей удачей она воспользовалась правильно. И ещё, если она приехала, ты пробей её номерок телефона и скинь мне. Иначе мне придётся звонить отсюда и пробивать, но ты ведь на месте. Тебе там проще всё выяснить. И да, хочу, чтобы ты узнал, где она живёт. В общаге или квартиру какую сняла. Хочу знать о ней всё. Лады? Сделаешь это для меня?

Паша просто обалдевал, слушая брата. Вспомнил Богдан о Ксении, что называется.

- Я тебе частный сыщик, Богдан или как? Для чего тебе нужна полная раскладка на девушку? Кто она тебе? – вот сейчас Павел напрягся. Ему важно было услышать, что ответит Богдан. Если брат скажет, что Ксюша его невеста, что у него к ней самые серьёзные намерения, то Павел сразу же признается, что Ксения на данный момент не просто приехала в Питер, но и находится в доме Павла.

- Красивая и милая девушка, Павел. Она меня очень заинтересовала. Я решил ей помочь, хочу убедиться, что она правильно использовала мою помощь.

- С чего ты вдруг стал ей помогать? Прости, но добряком, приходящим на помощь маленьким девочкам, попавшим в беду, ты не был никогда.

- Ну, я с ней слегка мутил летом. Короче, Паша, делай, что прошу. Или тебе так сложно помочь брату?

- Бодь, зачем тебе эта девушка? Ксения имею в виду?

- Ну так. Зачем ещё девушки бывают нужны? Ты как маленький, Паш, честное слово. Не приставай ко мне. Так ты выполнишь просьбу?

- Хорошо, - сквозь зубы процедил Павел, - я выполню.

- Когда?

- Когда будет время, на неделе перезвоню.

Богдан положил трубку, а Павел с жутко неприятным чувством на душе не спешил возвращаться в дом.

Сам не понял, как обманул брата. Хотя нет. Не обманул. Просто не сказал. Это ведь разные вещи или нет?

Понимал, что просто пытается успокоить свою совесть сейчас. Но Ксюша понравилась Павлу. Наивная молоденькая девочка. Достаточно того, что Богдан, судя с его слов, голову ей морочил летом. Использовал девчонку и заплатил за «нежность», протолкнув её в институт.

Павел не хотел, чтобы Ксения и дальше надумывала себе невесть что, строя иллюзии относительно своего будущего с Богданом. Брат подтвердил, что знаком с Ксюшей, но он и слова не сказал о том, что Ксения его невеста.

Павлу даже показалось, что Богдан говорил о ней, как об одной из многих. Поиграется новой игрушкой и выбросит.

Павел скрипнул зубами.

Да какое ему вообще дело до какой – то девчонки?

У неё ведь свои мозги есть, а он не её нянька. Но как не пытался себя убедить, не мог позволить брату морочить голову Ксюше и дальше.

.

- Брат, тебя долго не было, кто звонил?

- Так, друг один. Саш, отстань, - Павел перевёл взгляд на Ксению, девушка перехватила его взгляд, смутилась и тут же отвернулась.

- Я пойду уже. Я должна сходить в институт. С понедельника начинается учёба и…

- А ты уже всё купила к предстоящей учебной недели? У тебя есть ноутбук или...



Отредактировано: 07.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять