Невеста брата. Ты только моя

Глава 10

Выхожу из института после обеда. Устала, голодная. Хочется домой. Лечь, укрыться одеялом и ни о чём не думать.

Особенно о новом знакомом, которому я не ответила.

Испугалась.

Да, просто банально испугалась своих чувств. Испугалась того, что разочарую этого красавчика Марата на первом же свидании. Он меня бросит, а я буду страдать. Это ведь я! Именно так и будет.

Я могла заинтересовать его, не спорю, я красивая. Но помимо красоты ведь должно быть что-то еще? Увы, сейчас чаще смотрят не на богатый внутренний мир, а на то, во что ты одет, какой у тебя телефон, какие перспективы.

У меня не плохие, всё-таки учусь я хорошо. Есть шанс найти потом приличную работу, начать зарабатывать нормально. Квартира у меня есть и это большой плюс. Но дом – старая хрущевка, жители которой наотрез отказались от реновации, а теперь локти кусают.

В общем, я с одной стороны невеста не плохая, перспективная, с другой, особенно для такого как Марат я полный ноль.

Невеста.

Да, да! Я еще и загадываю сразу на максимум. Мне неинтересны одноразовые отношения и связи. Я хочу семью, крепкую. Чтобы муж был один. Чтобы у меня в принципе был один мужчина.

В общем я такая вся из себя тургеневская барышня.

Или просто боюсь жизни. Боюсь терять.

Я столько уже теряла, что больше просто не вывезу.

Если я полюблю, то…

- Привет, красивая девочка Таисия.

Из моих горьких дум меня переносит в реальность знакомый бархатный тембр.

Марат? Здесь?

Он улыбается, стоит у черного внедорожника. В черном элегантном пальто, в костюме, но без галстука. Красивый. И без цветов.

Чувствую, как загораются щеки. Почему он должен быть с цветами? Что за глупость? И… почему он здесь? Откуда узнал?

- Привет, Тая.

- Привет.

- Как твои дела? Ты не ответила вчера.

- Я… я уснула.

- Прости, было поздно уже, да. Неприлично писать девушке так поздно. Ты домой?

- Да, я… спешу.

- У тебя дела какие-то? Я могу отвезти. Или ты на машине?

- Нет, я без машины, но… лучше не стоит меня отвозить.

- Почему?

Простой вопрос на который у меня нет ответа.

- Извините. – не нашла ничего лучше, как сказать слово, которое употребляю слишком часто. Да, я часто извиняюсь, хотя сама порой не понимаю - зачем?

- Таисия, я тебя чем-то обидел? Подожди… Я… я не знал, какие цветы ты любишь, поэтому… вот.

Он открывает дверь машины, и я вижу, что она буквально завалена цветами. Самыми разными. Алыми и нежно-розовыми розами, ромашками, тюльпанами, пионами, орхидеями, гортензиями.

Следующее, что делает Марат – открывает багажник, в котором несколько корзин цветов. Тоже разных.

- Ты магазин ограбил? Или сам продаешь? – боже, я сказала ему «ты», сама не заметила.

- Это они меня ограбили, - усмехается, потом замечает испуг на моём лице, понимает, что ляпнул не то. – Не волнуйся, я могу себе позволить купить девушке хоть миллион алых роз. Лишь бы ей они понравились.

- Я… я люблю цветы, но…

Не понимаю откуда у него в руке берется огромная ромашка. Одна.

- Пожалуйста, дай мне шанс.

- Шанс?

- Хочешь, давай погадаем на этой ромашке? Просто да или нет? Пусть ромашка выберет?

Он уже берется за лепесток, но я торможу.

- Не надо. Пусть… пусть она живёт. Я…

- Позволишь пригласить тебя на свидание?

Он близко, очень близко стоит. Я рассматриваю его глаза. Они неожиданно яркие, светлые, зеленые с золотыми искорками. Длинные ресницы.

Восточный принц. Алладин из сказки.

Вот только какая из меня принцесса?

- Да.

Я говорю «да». Я не могу сказать «нет». В эту минуту мне снова плевать на последствия.

Я хочу быть счастливой. И я даже почти отдаю себе отчет в том, что это может быть очень быстрое счастье. То есть недолгое.

Но мне плевать. Я его хочу. Сейчас. Счастья хочу.

Совершенно не ожидаю, того, что произойдёт. Марат обнимает меня за талию, подхватывает на руки и кружит! И смеётся так заразительно, что я тоже начинаю улыбаться. Мне хорошо сейчас. Так хорошо!

- Такая красивая, Тая, я убит наповал, в самое сердце ранен. Ты нереальная.

- Реальная, вполне. – говорю тихо.

Он улыбается, ставит меня на землю, но руки не убирает.

- Ты голодна? Поедем, поедим?

Сердце замирает. Голодна, да, но вот к посиделкам в ресторане я, наверное, не готова.

- Я… я не знаю, я… - собственно, почему я не могу озвучить правду? – Если только пойдём в скромное место, хорошо? Ну… не пафосное?

Марат хмурится.

- Я не знаю, пафосное оно или нет. Тут недалеко, ресторан моего приятеля. Там всё просто.

Там на самом деле оказывается довольно просто. Это я потом понимаю, что такая простота обманчива. Модное место московской молодежи. Но, к моему счастью, публика, сидевшая внутри, действительно сидит весьма разношерстная. Мы проходим в дальнюю часть ресторана, нас сажают в уютную нишу, загороженную китайской ширмой.

Марат галантно помогает мне снять пуховик, отодвигает кресло, приглашая сесть.

Цены в меню снова вгоняют меня в краску. Мне не по карману. Я ищу что-то самое дешевое. И мне стыдно. А потом вспоминаю маму, которая мне говорила – если мужчина приглашает на свидание, значит отдаёт себе отчёт в том, сколько может потратить на понравившуюся ему девушку. Ну и цветочный магазин в машине Марата говорит о том, что парень он совсем не бедный, и сама машина, и весь его внешний вид. Золотая молодежь. Мажор.

Краснею, потому что не хочу думать о нём плохо, но мажоров я не особенно люблю, сталкивалась пару раз в институте, больше не хочется.

- Здесь очень вкусный томатный суп со страчателлой. И стейки.

- А рыба? – спрашиваю, потому что стейк видимо посыпают не перцем, а бриллиантовой крошкой. Рыба чуть бюджетнее.

- Форель очень хороша, и сибас. Но я рыбу не особенно люблю.

- Тогда я буду… - сибас подешевле форели, но Марат так смотрит, что мне становится стыдно. Понял, что я ориентируюсь на цену. – Форель. И… суп.



Отредактировано: 08.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять