Невеста брата. Ты только моя

Глава 13

Убила бы. Если бы могла.

Если бы взглядом убивали.

Сильная девочка, которую я недооценил.

Совсем недооценил.

Думал, справиться с ней будет просто. Да уж. Куда проще.

Но как справиться с собой?

Сцепив зубы. Если только так.

Зачем ей этот ребёнок? Я ведь готов дать денег! Много! Очень много! И…

Чёрт. Чувствую себя последней мразью.

Почему?

Да потому что всё это неправильно.

И она ни в чём не виновата.

Хотя нет, виновата. В том, что слишком красивой родилась. Слишком хорошей.

Для таких как мы.

А брат… Брат был так уверен в том, что ему позволено просто любить! Просто жить спокойно. Любить, кого хочешь.

Он же младший, да? С него какой спрос?

Это я, Булат Каримов должен жениться по расчёту, как давно уже сговорено. Клан Каримовых, большая семья, верховодит которой даже не отец моя, а дядя – старший брат отца. Мы должны объединиться с кланом Усмановых. Дочь главы семейства девушка во всех отношениях хорошая. Правда, еще молодая. И не важно, что выглядит она в свои семнадцать как тридцатилетняя матрона, и характер скверный. Это не важно. Зато там нефть, заводы, недвижимость элитная.

Да и мне какая разница, какая жена? Наследника ей можно сделать закрыв глаза, и запасного, ну и можно еще девчонку, чтобы комплект. А потом жить в своё удовольствие.

Только вот удовольствие это поперек горла.

Не хочу я так. Никогда не хотел.

Знал, что должен, обязан. Но…

Смотрел на брата и завидовал. Считая, что он может жить как хочет, потому что младший.

Любить кого хочет. Быть с кем хочет.

Я ведь тоже любил.

Любил одну красивую маленькую девочку, нам было по семнадцать тогда. Ничего серьёзного. Просто гуляли, просто дружили, за руки держались. Она была из моего класса, правда, я там уже не учился, экстерном два последних сдал и в институт попал в шестнадцать лет. Анюта была очень красивая, милая, умная. Спокойная такая, нежная. Хотел её себе. Решил тогда, будет нам по восемнадцать – женюсь. Хорошо, что ждал, как порядочный.

Пришёл к отцу, рассказал, мол, так и так, люблю.

И вкатили мне эту любовь. По самое…

Хорошо, что её не тронули, Аню, когда я стал характер показывать. Мной ограничились.

Помню глаза её, когда я сказал, что уезжаю, чтобы она меня забыла. Что я… так и сказал, что люблю её, но жениться должен буду на другой.

- Булат… я… мы можем и так, не обязательно на мне жениться. Женись на ком хочешь, а я… я буду тебя любить!

- Ты с ума сошла…

Дурак.

Слабак.

Не было тогда у меня другого выхода.

И сейчас нет.

Просто сейчас мне уже всё равно. Для меня тема любви закрыта.

Я так думал.

Думал…

Когда тащил её тело из машины, когда платье свадебное на ней горело и волосы.

Таисия… Красивая, нежная девочка.

Куда ж ты вляпалась! На хрена?

И Марат… ну, какого… твою ж..?

Я же говорил ему, что не получится! Предупреждал!

- Мне плевать брат. Я её люблю. Я за неё в ответе.

Да уж.

В ответе.

Это я в ответе в итоге. Потому что выходит один я тут за всё отвечаю.

Отец только выглядит суровым и сильным. Бизнес когда-то держал, но те времена прошли. Я поднимал всё. К дяде на поклон ходил, вымаливал помощь, ненавидя себя за это. Зная, чем придётся платить.

Собой. Своей жизнью.

Только на хрена она тогда, такая жизнь?

Расклад сил оказался для нас очень плачевным.

Дядя пригласил меня, бросил на стол папку с документами.

Кредиты, займы, заложенное отцом имущество.

- Или мы по миру пойдём, или Марат женится на Алие Халимовой.

- Даже так?

- Да так, Булат.

- Марат собрался жениться на другой девушке.

- Реши эту проблему, Булат.

Вот так просто. Реши эту проблему!

А я уже видел девушку.

Таисия.

Красивая. Милая.

Сколько я их уже видел, красивых и милых.

Хорошо, что Анюта моя не стала меня ждать. Вышла замуж, родила детей, живёт счастливо.

Возможно, и с Таисией всё было бы так же, но Марик упёрся рогом.

- Булат, я женюсь на Тае. Меня не интересует ваш семейный бизнес, ваши кланы. Я не хочу жить как ты.

Я сам не хотел жить как я.

Но считал, что выбора нет.

Я ведь просил по-хорошему!

И знал, что в итоге будет по-плохому.

Мальчишник. Отвратительное видео, от которого меня самого начало мутить. Как её, такую чистую, нежную… мрази! Найду, уничтожу, хоть и не моё это дело, но…

Я этого не хотел! Не хотел доводить до такого! Даже не представлял, что вот так будет, что…

Не важно.

Марата увезли.

Таисия…

Я ведь надеялся, что обойдётся малой кровью!

Я пообещал ей денег. Много. Столько, сколько она не заработает за всю жизнь. Я бы дал больше. И не только денег.

Покровительство.

Красивая, маленькая девочка, наивная и чистая. Почти.

С огромными изумрудными глазищами. Которая никак не могла понять, что я ей говорю.

- Но… он всё знал! Я сама ему обо всем рассказала! Это… это было… не по моей воле. Марат знал. Он говорил, что любит меня! Он… мы были близки…

Братец поторопился. И сильно.

И теперь я вынужден решать еще одну проблему.

- Приняла. Катитесь к чёрту со своими предложениями, Каримовы. Это мой ребенок. Только мой. И я смогу его защитить!

Как бы не так, Таисия… как бы не так…



Отредактировано: 08.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять