Чашка крепкого кофе. Стакан воды. Больше ничего.
Ничего лишнего позволить себе не могу.
Сижу в подвале своего дома, тут у меня шикарный домашний кинотеатр. Всегда смотрю кино один. Не люблю компанию для этого дела.
Щелкаю пультом, снова и снова пересматривая один момент. «Крёстный отец» Копполы. Кадры, когда погибает молодая жена Микеле Корлеоне.
Аполлония. То, как видит это сам Микеле. Этот взгляд Аль Пачино, когда он понимает. Взрыв…
Я не сказал Марату о том, что случилось с его девушкой. Он ничего не знает.
Его держат взаперти, в небольшом домике в горах. Брат будет там еще некоторое время. Ему полезно.
Я ведь всё объяснил!
Я знал, что будет именно так.
Но брат решил пойти против всех. Что ж…
Возможно, в чём-то он прав?
Пытался жить жизнь так, как он сам хочет.
И я ему позавидовал. Да. Иметь право выбрать то, как ты будешь жить, с кем ты будешь жить. Большая ценность.
Гораздо более важная чем то, что имею я.
Деньги?
Не могу сказать, что меня лично когда-то сильно привлекали именно деньги.
Власть и свобода, которую они дают? Возможно.
Но ведь по факту никакой свободы у меня нет. И власти нет тоже.
Только проклятые обязанности.
Должен. Должен. Должен.
Правда, в последние дни, после мальчишника, а скорее после той катастрофы, которая за ним последовала я стал задумываться о том, а стоит ли, реально жить такую жизнь, которую живу я. Проживать эти бессмысленные годы. Ради чего?
Да, я имею возможности, которых не имеет, пожалуй, девяносто, а то и девяносто пять процентов всех людей.
Я богат. У меня есть деньги и есть подобие власти, которую они дают. Со мной считаются. У меня есть определённый статус.
Но реально ли я обязан платить за него своим будущим? Своей жизнью?
Глотаю горький до отвращения кофе.
Ристретто. Больше зёрен, меньше воды. Крепкий, тягучий, насыщенный.
Я ненавижу его.
С большим удовольствием я пил бы кофе с молоком и сахаром. Или чай с чабрецом.
Зачем я пью ненавистный ристретто?
Зачем я трачу свою жизнь впустую?
Счастлив я? Нет.
Хочу быть счастливым?
Вспоминаю словно кадры из старого фильма мою юность. Мою Аню. Наши свидания.
И другое вспоминаю. То, на что не имел права смотреть.
Свидание брата и его девушки. Её глаза, горящие таким счастливым огнём, когда она на него смотрела. Её руки, обвивающие его. Губы. Улыбки, поцелуи. Шепот… Конечно, я не слышал того, что она говорила ему, что он отвечал. Но мне достаточно было видеть их двоих, чтобы понимать. Каждое слово пропитано любовью и страстью.
Я завидовал брату чёрной завистью.
Пока не понял, что счастлив он с ней не будет. Просто потому, что ему не дадут этого счастья.
И именно я должен быть тем, кто не даст.
Кто почти отнимет у этой девочки жизнь.
Как сейчас я должен отнять жизнь у её ребёнка.
Я должен.
Или… нет?
Красивая девочка Таисия. Что мне с тобой делать.
Запрокидываю голову.
Момент, который не хочу вспоминать, но который раз за разом возникает в памяти. Видео, где над ней надругались.
Она ничего не понимала и вряд ли что-то запомнила. Но это не важно. Те, кто это сделал – ответят и скоро.
Никто не имеет права причинять ей боль.
Думаю, об этом, и морщусь, так противно мне понимать, что я себя назначил тем, кто будет решать, делать Тае больно или нет.
Я не хочу, чтобы она страдала.
Но как мне сделать так, чтобы оградить её?
Если ребёнок останется, это будет проблема для всех.
Да?
Дядя слишком много на себя берет.
Как и Усманов. И Халимов. Наши будущие родственники. Мой тесть и тесть Марата.
Уверены, что я всё еще тот молодой, горячий горец, которого они учили превращать всё, к чему прикасаешься в золото.
Но я не царь Мидас. Никогда им не был и не стану.
Я другой.
Из другого теста.
Это они недооценили.
Я и сам недооценил себя. Не ожидал, что сделаю многое из того, что сделал.
Не ожидал от себя таких поступков.
И на что еще окажется способен Булат Каримов?
Беру чашку, фильм давно выключен. Выхожу из подвала, поднимаюсь на кухню. В этом огромном доме я один. И не совсем понимаю – зачем он мне?
Для большой семьи?
Но я не представляю тут дочь Усманова, которая должна стать моей женой. Не вижу её тут. И детей от неё тоже не вижу. И не хочу видеть.
Этот дом для другой семьи. Для семьи, которую я хотел бы иметь. Для женщины, о которой мечтаю.
Выплёскиваю остатки кофе в раковину. Отставляю чашку. Беру другую. Ставлю на плиту турку. Кидаю в неё ложку молотых зёрен. Заливаю ледяной водой из фильтра. Засыпаю три ложки сахара. Жду, пока пенка начнёт подниматься слегка волнуясь. Снимаю с огня. Надеваю на чашку ситечко, фильтрую, чтобы крупинки зёрен не попали. Достаю из холодильника пакет молока.
Пять минут, и у меня в руках чашка кофе, которую я хочу.
Это так просто получить то, что хочешь.
Просто нужно встать и сделать самому.
Самому быть хозяином своей судьбы. Да?
Вспоминаю о том, что случилось днём. После того, как Таисия кричала, что она будет решать судьбу своего ребёнка.
Я просто подкупил медсестру, которая утром должна поменять лекарство для капельницы.
Ребёнка у Таисии не будет.
Это очень жестоко. Девочка не заслужила. Но в нашем мире, полном дерьма иначе я спасти её не смогу.
Наверное.
Или смогу?
Надо думать. Надо.
Ей будет лучше одной. С деньгами. Сначала она будет ломаться, отказываться, ругать меня, даже драться. О, эта девочка умеет драться без рук. Её глаза могут убивать.
Красивая, маленькая, сильная девочка.
Не моя. Чужая. И моей не будет.
Никогда.
Никогда – самое лживое слово. Так легко сказать и так сложно сделать. Никогда.
Мне нужно подумать. Горячий, ароматный, сладкий кофе с молоком здорово помогает.
#6530 в Любовные романы
#542 в Остросюжетный любовный роман
#1905 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, властный герой, фиктивный брак
16+
Отредактировано: 08.09.2024