Данная книга не претендует на достоверность и носит сугубо художественный характер. Автор не одобряет описанные в тексте формы насилия и не призывает к их совершению! Автор книги не несет ответственности за возможные совпадения или неприятные эмоции.
Жанр обозначен как триллер и остросюжетный роман. В книге присутствует насилие, как физическое, так и моральное. 18+
Я верила, что лечу в кавказскую республику к мужчине своей мечты. Тамерлан был идеальным, красивым, заботливым, обещающим дом, семью и защиту, о которых я, сирота, мечтала всю жизнь. Но в аэропорту меня встретил не улыбчивый принц с экрана, а седой старик с неприятным взглядом. Меня заманили. Купили. Обманули. Теперь я заперта в его доме высоко в горах, где закон — это слово Мусы, а я лишь будущая третья жена, которую он выбрал по фотографии. Он уверен, искать меня некому, а сломать лишь дело времени.
Но тут появляется его племянник Рустам с хищным соколиным взглядом и решает сделать меня своей.
ГЛАВА 1
Моя жизнь в небольшом провинциальном городке была похожа на затертую черно-белую пленку. Трудный подъем в шесть утра, дешевый кофе из пакетика, сорок минут в душном метро, где все смотрят в никуда, и бесконечные отчеты в моей маленькой каморке, которую я гордо называла кабинетом.
У меня не было никого. Родители остались лишь на паре пожелтевших снимков в старом обшарпанном альбоме, который я таскала за собой из одного детдома в другой, а потом по съемным углам.
Но с некоторых пор все начало меняться. И меняться в лучшую сторону.
Тамерлан появился в моей жизни в один весенний, теплый вечер. Его сообщение в «личке» не было чем-то новым. Мне часто писали всякого рода извращенцы, но быстро уходили в «черный список». Я уже собиралась лечь спать, когда телефон в руке коротко завибрировал.
«У тебя глаза цвета неба, Алиса. Но в них столько печали, что мне хочется закрыть их ладонями и унести тебя туда, где всегда светит солнце. Ты позволишь?»
Я приподняла брови. Очередной мачо-пикапер? Усмехнувшись, зашла в его профиль и… пропала. С экрана на меня смотрел необыкновенный мужчина.
Широкоплечий, накачанный, с дерзким взглядом карих глаз и какой-то первобытной уверенностью в себе. На фотографиях он стоял то на краю обрыва, подставив лицо ветру, то возился с огромным волкодавом, то смеялся, сидя в окружении других мужчин. Мужчин, лица которых так и остались для меня размытым пятном, потому что смотрела я исключительно на владельца страницы.
Проморгавшись спустя несколько минут, фыркнула. Что это на меня нашло? Мало красавчиков, что ли, видела? Подумаешь, сногсшибательный парень. Таких вон и на улице пруд пруди. Но что-то в нем было… Что-то, что сильно меня зацепило.
Наверное, вон та фотка, на которой он жарит шашлык на фоне гор и ослепительно улыбается в камеру. На ней у него слегка отросшие кудрявые волосы и аккуратно подстриженная борода. А взгляд… Взгляд безумно зажигательный.
«Так себе подкат», - ответила зачем-то и отложила телефон на тумбочку, ложась в постель.
Ответ пришел тут же.
«Жаль, что я не умею красиво говорить… Зато я вкусно готовлю. Хочешь попробовать?»
Я снова усмехнулась и опять кликнула на его аватарку. Нет, все-таки красивый. И неважно умеет подкатывать или нет.
«Откуда ты?» — написала я, сама не зная зачем. Наверное, чтобы убедиться, что он очень далеко и наше общение тут и закончится. У него в профиле не значился город, но почти все снимки были на фоне высоких скал, природы, лесов.
«Из сердца гор», — ответил он опять же мгновенно.
В тот вечер я забыла о сне и переписывалась с ним почти до утра, пока телефон не выпал из моей руки на пол.
Мы начали переписываться сутками. Мой старенький смартфон все время был в правой руке, чтобы в случае его сообщения быстро прочитать и ответить. Даже если я находилась на работе. Стоило телефону завибрировать, как сердце делало кувырок и застывало в приятном предвкушении.
Тамерлан не флиртовал, не писал всякие непристойности, нет. Он был воспитан и вежлив. Всегда. А еще. Он обо мне заботился. Так, как не заботился никто и никогда. Это было приятно, непривычно и как-то щемяще, что ли…
«Ты сегодня обедала, маленькая? Опять этот ваш фастфуд? Эх, Алиса… Привез бы я тебя сейчас к нам домой. Мама бы испекла чуду с зеленью, а я пожарил бы мясо. У нас умеют принимать гостей. Тебе бы понравилось. А еще, у нас огромный дом в горах и несколько квартир в центре республики. Нашим детям будет где жить».
Я смеялась и краснела.
«Не рановато ты о детях заговорил?»
«Извини, если обидел. Просто ты та, с которой мне хотелось бы завести детей»
От этого сообщения в мессенджере у меня перехватило дыхание и сладко-сладко заныло сердце. Я с восемнадцати лет мечтала о детях, любящем, заботливом муже и уютном гнездышке где-нибудь за городом. Тамерлан будто знал куда нужно бить, чтобы попасть в цель.
Он присылал мне видео. На них он ехал верхом по узкой горной тропе, и камера его телефона дрожала, запечатлевая длинные горные хребты, покрытые снегом.
#294 в Мини
#165 в Мини: эротика
#63 в Мини: современный любовный роман
властный герой, похищение, кавказская любовь
18+
Отредактировано: 12.05.2026