Надеюсь, Милада не будет говорить загадками. Учебное заведение, но не обычное, сразу вспомнила фильм про Гарри Поттера.
Ищу нужный кабинет, вот же он. Закрыт, Милада была на каком-то совещании, и я села ее ждать.
От ожидания я снова нервничаю, решаю немного походить, чтобы успокоиться. Замечаю, что работы у Дмитрия Игоревича прилично, и с долгами к нему пришла не одна я.
Какая-то бабулечка ревет белугой, просит высшие силы хранить этого почти святого человека. Оказывается, он разрешил ей не платить. А рядом маргинальная на вид пара проклинает всех его родственников до седьмого колена. Я устала, боюсь, ненавижу весь белый свет, но не намерена сдаваться. Выхода у меня не нет.
Уже несколько часов жду Миладу. Есть хочу нещадно, но если я куплю себе какой-нибудь бутерброд, то домой я пойду пешком. Хорошо, у рецепции стоит кулер с бесплатной водой и стаканчиками. Допиваю третий стакан кипятка, и голод ненадолго отступает.
- Мне кажется, вы голодны, - Лариса, девушка с рецепции протягивает чашку сладкого чая и три маленьких шоколадки с логотипом компании. - Милада звонила, сказала, что будет через 5-7 минут.
Я представляю себе Миладу. Как может выглядеть женщина с таким интересным именем. Наверняка, она молодая брюнетка, скорее всего восточных кровей. В черном обтягивающем костюме и туфлях, как у стриптезерши.
- Вы, Юлия Филатова? - ко мне подходит ухоженная женщина лет пятидесяти. Стройная, красивая, одета без пошлости. Аккуратный макияж, явно дорогая сумочка бежевого цвета, туфли, я такие видела на витрине одного дорогого магазина. Может, конечно, реплика, но очень хороши они на вид.
Она жестом приглашает в кабинет.
- У меня скромная зарплата учителя, есть старенькая дача, но за нее больше трехсот тысяч не дадут. Родители бюджетники были, пенсия копеечная. Машины нет. Мне никогда не выплатить этот долг. Я не знаю, как мне быть, - не знаю зачем, но начинаю “плач Ярославны” с порога.
- Насколько я знаю, вы приняли предложение о работе от Дмитрия Игоревича.
- Да, простите. Он мне сказал, что ему нужен учитель в школу.
- Да, но это не совсем школа. Учениками у вас будут не дети, а взрослые девушки, совершеннолетние. Зарплата очень хорошая. Очень. Долг отдадите быстро.
- Я согласна, а в чем подвох? - терять-то мне нечего.
- Есть специфика работы. То есть вы работаете, как в обычной школе, только она закрытого типа.
- Как тюрьма?
- Нет, больше, как приют. Но вы тоже живете там, домой можете уходить по предварительному согласованию, не чаще, чем два раза в месяц. Еда и крыша над головой у вас будет. Коллектив нормальный, трепаться языками особо некогда. Алкоголь, табак и все запрещенное - под строгим запретом.
- А что я буду делать?
- Все, как в школе - уроки, домашки, упражнения. Группы небольшие, девушки умные, уроки не срывают. Им самим эти знания нужны, поэтому все впитывают, как губка. Среди них есть здоровая конкуренция, но и с этим, думаю, быстро разберетесь.
- Девушки? Выпускные классы?
- Ну как сказать... Давайте все незначительные подробности оставим на потом. Если согласны, я введу вас в суть дела. А если нет - то и не зачем вам столько лишней информации в голове.
- Согласна, я же для этого к вам пришла. А это с криминалом никак не связано.
- Что вы. Девушки у нас все совершеннолетние. Попасть в наше заведение не так просто, не каждая достойна попасть к нам.
- А учатся они зачем? Заграницу учиться поедут?
- Чтобы удачно выйти замуж, - емко и без подробностей сообщает Милада.
- Тогда это скорее не приют, а притон, - размышляла я в голос.
- У нас с вами разное понимание этих слов. Девушек никто ни в какое рабство или, не дай Бог, проституцию не продает, а то мало ли что вы придумали. Наш магнат заботиться об ученицах, чтобы у них было все самое лучшее.
- И столько же и это стоит, если не секрет, - думаю, Милада расположена со мной поговорить.
- Для девушек это абсолютно бесплатно.
- А кто же этот меценат?
- Бессонов, Дмитрий Игоревич Бессонов.
- Который из кабинета - стекляшки?
Милада кивком показывает правильность моего ответа.
- Если согласна, то сходи в шестой кабинет, - Милада переходит “на ты”, там Виктор, он бумаги на тебя оформит.
Я выхожу из кабинета в смешанных чувствах. Долг огромный, и в притон попасть страшно. Взгляд у этого мецената такой, что может он вообще “синяя борода”, вот таких девушек в плен берет, а потом старушкам мелкие долги прощает. Для плюсика к карме.
Вхожу в шестой кабинет. За огромным столом сидит мужичок лет пятидесяти.
Мерзкая улыбочка, щербинка между зубов, рыжеватая бородка, прям Тараканище.
- Ну что, куколка, в передрягу попала?
Какая же у него интонация противная, я опешила от такой наглости.
- Меня Милада, отчество, к сожалению, не знаю, к вам отправила, сказала, что нужно документы какие-то подписать.
- И подписать, и отс***ть. Иначе никак, - улыбается гадкой улыбкой. - Комната переговоров свободна. А то ДэИ все думает, что ему только кисули попадают. Теперь только через меня.
Тараканище медленно встает из-за стола.
- Сейчас двери закрою, и нам никто не помешает, - потирает руки и мерзко хихикает. Проходит мимо меня и хватает за локоть.
- Руки! - слышу чей-то третий голос.
Пока мои мозги соображают куда бежать в такой ситуации, замечаю, что лицо Виктора меняется, кажется, даже борода из рыжей становится седой.
- Дмитрий Игоревич, здравствуйте. Милада вот женщину отправила ко мне, помочь нужно.
- А мы теперь документы через отс***ть подписываем? У тебя двадцать минут сдать документы, и чтобы ноги твоей тут не было. Бланки где?
- Дмитрий... - Одного взгляда было достаточно, чтобы Виктор умолк.
Дмитрий Игоревич, директор у которого я была пару минут назад, отталкивает Тараканище от меня.
- Юлия, так, кажется, вас зовут. Подпишите, где покажет этот кретин. А соглашаться ли на все остальное - ваше дело, но за периметром нашей компании. Но я вам настоятельно не рекомендую, - и этот похотливо-испепеляющий взгляд.
#3412 в Проза
#1218 в Современная проза
#2242 в Женский роман
от ненависти до любви, сложный выбор, запретные отношения
16+
Отредактировано: 27.04.2023