За територию мне выходить нельзя, чем еще заниматься в свободное время? Конечно, зубрю текст на английском, тренирую произношение перед зеркалом. Получается плохо, к такому жизнь меня не готовила.
Снова проваливаюсь в жалость к себе. Но в этом водовороте хренового настроения, снова всплыл образ Дмитрия Игоревича. И меня это пугает.
Я никогда не претендовала на чужих мужчин, не пыталась попасть к кому-то в койку, и даже мысленно не допускала, что меня может обнимать не Пашка, а другой мужчина. Еще такой!
А сейчас мысли о Дмитрии Игоревиче заставляют разум вести себя по-дурацки. Теплеет внизу живота, волнуется где-то в солнечным сплетении. И всплывают вот те пару прикосновений, вот тот контакт, который у нас был.
Гоню от себя эти мысли. Во-первых, я ему не пара. Во-вторых, он страшный человек, маскируется под хорошего, доброго. А сам! Делать бизнес на женском теле? Сдавать девушек в аренду!
Время к ужину. Одно волнение сменяется другим - скорее всего встречу Элю, а она не упустит возможности опустить меня прилюдно.
Собираюсь, как на парад. Подвожу глаза - смываю, выгляжу с ними, как женщина не обремененная социальной ответственностью. Без макияжа - моль. Ресницы накрасила - ничего не изменилось. Ох уж этот женский мир.
Так смешно, что притон позволил взглянуть на себя с другой стороны. Я никогда не обращала внимание на свою внешность, нет, вру. В школе и институте мне хотелось нравится, но уход за собой заключался в обычных гигиенических процедур.
А теперь знаю, что у меня брови идеальной формы, но они слишком светлые для моего лица. Светлые глаза, в образе нет яркого пятна, из-за этого я могу выглядеть альбиносом.
В дверь тихонько стучат. Знаю, что так делает только Милада, моя англичанка тарабанит в совсем по-другому.
- Добрый вечер, на ужин не опаздываете, - с огромными пакетами стоит Милада.
- Сейчас иду, все никак собраться не могу. Пытаюсь скомпоновать свои три вещи, чтобы чучелом на фоне девочек не выглядеть.
- У них есть то, чего нет у нас.
- Красоты? Но вы же симпатичная и очень эффектная, - я говорю от души и не собираюсь лебезить.
- Спасибо, конечно. Но их козырь - юность! Я к тебе с подарками. Вот вещи, вот косметика, вот немного аксессуаров - ремни там всякие, пара универсальных брошек. - пакеты теперь стоят у кровати. - Так, здесь две пары туфель, еле доволкола все. А вот тут всякие приятности, мне кажется, тебя жизнь особо не баловала.
- Сколько же это все стоит? - Моя челюсть едва держится, когда я вижу название брендов на пакетах.
- Не твое дело. Это подарок. От мецената. Покупала, правда, на свой вкус, надеюсь тебе понравится.
Мне хочется кинуться ее обнимать, но вовремя сдерживаю эмоции. И снова боюсь, теперь я не сомневаю, что он может спросить за каждый подарок. Хорошо, если возьмет для себя, а если тоже предложит какому-то дорогому партнеру. В счет долга.
- Юлия Анатольевна, мы с вами на ужин опаздываем, так есть вариант лечь спать голодными. Вы как хотите, но в мои планы это не входит.
Какие-то удивительные вещи происходят, все вокруг меняется, что я не успеваю нормально реагировать и проживать.
Впервые за время проживания в притоне, еду беру выбирая. Не потому-что я стала какая-то теперь умная особенная. Нет, а потому что у меня очень хорошее настроение, у меня есть Милада, которая относится по мне где-то по сестрински, по матерински. Взяла стейк из лосося и немного брокколи. Ем и мне вкусно.
Как странно работает психика. Я живу в странном месте, это притон, я понимаю, что вместе с культурологией девушки учатся каким-то немыслимым техникам секса, им второе им явно интереснее и полезнее. И их будущее эскорт. Но это место где я сейчас счастлива.
Очень хочу увидеть Пашку, сначала плюнуть ему в лицо, а потом поблагодарить, без его подставы, я никогда бы не узнала, что так могут жить люди.
Выхожу из столовой, сначала слышу уверенный мужской голос. Дмитрий Игоревич. Вот он появляется из-за угла, и тут... Я во весь свой звонкий учительский голос: “Спасибо большое за подарки!”
Он едва заметно кивнул головой. А потом я спиной ощутила, что будет война!
Следом за Этим прекрасным мужчиной выскакивает Эля. Вся всклокоченная, глаза злые, рот искривлен.
- Ты ей даришь подарки! Может ты ее на меня решил сменить? Ты ослеп, очки надень, - Эля ведет себя, как ребенок, у которого отбирают любимую игрушку, только что на пол не упала и ногами топать не начала.
Вот это я тормаз, меня же Милада предупреждала, чтобы я рот на замке держала, но блин нет, у меня вечный словарный понос. Но внутри я рада, что так получилось.
Я из тех людей, которых называют “катастрофа”. Я могу про кого-то плохо сказать, а этот человек будет стоять за спиной. И с везучестью у меня какая-то ерунда - если я с большой компанией буду идти по улице, самая дальняя к жилым домам, так из подворотни выбежит собака и укусит именно меня. Ага, проверено.
Я быстро иду по коридору, ожидая толчка в спину, потом скрываюсь в своей комнате. Сначала начинаю “посыпать голову пеплом”, потом проклинаю себя мысленно, но гора пакетов меня манит и заставляет отвлечься от происходящего.
У Милады прекрасный вкус и отличная насмотренность.
Сначала распаковываю красивое белье, три комплекта. Кружевное, но строгое, не развратное. У меня такого никогда не было, мама всегда говорила, что трусы можно и на “китае” покупать, кроме собственной задницы его никто не видит. А в этом и перед Дмитрием Игоревичем показаться можно. Ловлю себя на мысли, что я так много думаю об этом мужчине.
Две шелковых блузки - белая и синяя, обе сели идеально. Юбка карандаш, строгие брюки, удлиненной жилет. Туфли на среднем каблуке бежевые и черные. У меня столько вещей за всю жизнь не было. Я была поистине счастлива.
Пакет с косметикой меня тоже впечатляет. Я плохо представляю, зачем мне столько разных баночек, кремочков, что ими мазать, лицо-то у меня одно.
#3412 в Проза
#1218 в Современная проза
#2242 в Женский роман
от ненависти до любви, сложный выбор, запретные отношения
16+
Отредактировано: 27.04.2023