Невеста для Магната

Глава 17. Свидание, попытка вторая

Куда собираться, зачем, кажется, вечер уже подходит к концу и мне пора спать, а как теперь собраться за десять минут, когда я крашусь около часа, чтобы нормально получилось.

Нормально ли надевать то, в чем ты сегодня уже ходила на свидание? Заглядываю в шкаф, пробегаю глазами по полкам. Джинсы и...и... белая блузка слишком официально, водолазка - угрюмо, белая футболка и жакет.

Волосы стянула резинкой. Все, десять минут закончились. Дмитрий Игоревич встретил меня у двери.

- Видите, а говорили, что не уложитесь в 10 минут, а вы справились, - говорит, почти бормочет, глядя в телефон.

- Я же не могу вас подвести.

- А это правильная мысль. Погуляем или куда-нибудь съездим?

Ага, а вот и мой эскорт начался.

- Мне кажется, я для сопровождения не очень подхожу: в джинсах, не накрашена, я же спать собиралась.

- Юль, расслабьтесь. Какое сопровождение, мне оно не нужно. Я вас приглашаю, как приятного мне человека. Предлагаю для неформальных обстановок перейти на “ты”, - он снова без застенчивости меня обнимает. И ведет меня к большой березе, рядом лавочки и гаражи.

- Хорошо, Дмитрий Игоревич.

- Отчество лишнее, тебе не кажется.

Молчим уже несколько минут. Мне ужасно хочется поболтать, но я даже рот боюсь открыть, а то снова что-то невпопад скажу.

- А если я теперь, вернее, еще замужем, я же могу половину долга Пашке отдать. Пусть он его сам платит.

Я остановилась и с надеждой смотрю Дмитрию в глаза.

- Конечно, а если примешь мое предложение, то срок еще сильно сократиться.

- Давайте не будем продолжать этот разговор, пожалуйста. Я не могу спать за деньги.

- Нуу, не обязательно сразу спать. Мы немного повстречаемся, ты лучше меня узнаешь, а там могут быть разные варианты развития событий, - он притягивает меня ближе к себе. - например, может, я полюблю куртологию, и мы с вами вечерами будем вести светские беседы. Как вам?

- Все что касается культурологии и прогулок по территории, я не против. А вот...

- А давайте тогда и не будем спешить? Остановимся на этом.

Так почти в обнимку мы идем в темноту, прошли мимо дорожки к гаражам, обошли лавки.

Странно, что на пятачок сегодня пустой. Я в этой части двора еще не была, но в разговорах слышала, что девочки часто втихую собираются на ночные посиделки.

- Юль, а ты замуж хочешь - спокойно, словно просто спросил, как дела.

- Так я вроде уже. Куда мы идем? -перед глазами почти полная темнота. Фонари уже закончились, их свет еда долетает до сюда.

- Вооон там есть причал, лодочка. Можем поплавать. Можем просто посидеть.

- Только не поплавать, я не умею и воды страсть, как боюсь. Эй!

Понимаю, что мои ноги висят в воздухе, а руки сначала цепляются за воздух, а потом крепко обнимают Дмитрия за шею.

- Здесь ужасная дорога, много кореньев.

Дыхание сбилось от неожиданности.Вот он - подлец, знал куда можно меня привести, чтобы без сопротивления я осталась у него на руках. Фокус отточен, видимо, я не первая прогуливаюсь с ним до пирса.

Шаги уверенные, спина прямая, от него пахнет ментоловым шампунем, духами с нотками табака и черного перца, и цитрусовой жвачки.

Глаза привыкли к темноте. Стали видны очертания огромной ивы, под ней небольшой круглый стол. Несколько лодок и катер на воде.

Если бы обстоятельства были другими, я бы влюбилась по уши, восхищалась романтикой. А сейчас немного боюсь. Боюсь насилия, боюсь впасть в зависимость и стать, как Эля.

Дорога стала ровной, шаги шире и уверенней.

- Думаю, здесь я уже могу идти сама. Как здесь красиво!

- Да, это прекрасное место, в любое время суток. А расскажи о себе, хочу больше о тебе знать. - Дмитрий Игоревич берет со стола плед, и бросает его на край пирса.

Я край вижу не сразу, поэтому кажется, что плед летит в воду. Дмитрий снимает обувь и садиться на это однотонное одеяло. Не могу понять цвет, слишком темно, может синее или фиолетовое. Слышно, как плещется вода, ударяясь о старые доски.

- Присаживайся, - он показывает на плед. - Можешь разуться, вода теплая.

Я послушно делаю все, что он говорит. Адреналин и кортизол, наверное, пожелали всему организму спокойной ночи, потому что страх меня отпустил, и начало хотеться спать.

- А расскажите о себе? Я же о вас ничего не знаю, а у нас вроде как свидание, - через зевок говорю я.

- Вся информация есть в интернете. Неужели не гуглила?

- Даже мысли не было. Мне Милада сказала, чтобы я лишний раз на глаза не попадалась, дурацкие вопросы не задавала. Я же на работу пришла, а не вторую половину искать.

- Вот это да. Вы самый послушный и исполнительный человек, которого я знаю, чтобы вам такое рассказать. Например, мне 32 года, по гороскопу овен, учился в одном из университетов “Лиги плюща”, но был с позором выгнан, за прогулы и неуспеваемость. Вернулся домой, доучился, открыл один бизнес, потом второй, первый закрыл, и так далее. Особо ничего интересного.

- А почему притон?

- Это ты так его воспринимаешь! Для меня это пансионат, для девочек по-разному, но видишь, никто особо не жалуется.

От воды стало прохладно, Дмитрий накрыл наши спины вторым пледом. Стало тепло, его красивый тембр меня убаюкивает, кажется, я засыпаю.



Отредактировано: 27.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять